Рецепты вкусняшек нашим малышам

karolina03

Active member
Рецепты малышам!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


1. Омлет паровой
- 2 яйца(5 перепелиных)
- молоко 50-100(50 мл)
- соль по вкусу
Яйца взбить, все перемешать. Форму смазать сливоч. маслом, вылить смесь и в пароварку на 15 минут.

2. Мясной или рыбный пудинг
- фарш рыбы или мяса-50-60 гр
- пол яйца+15 гр манки
- 40 мл молока
Все смешать и дать настояться. Форму смазать маслом, вылить смесь в форму и в духовку на 50 минут при t 170-180.

3.Творожный пудинг
- творог 60-80 гр
- морковь(или тыква,кабачок,яблоко) на терке 60-80 гр
- 15 гр манки+пол яйца
- молоко 20-30 мл
- сахар по вкусу
Все смешать, смазать форму сливоч. маслом, вылить смесь в форму и в духовку при t 170-200 до готовности. В творожный пудинг вместо манки можно положить готовую гречневую или рисовую кашу,а форму для запекания можно дополнительно к маслу обсыпать сухарями.
 

rimma

Active member
Делюсь рецептом моей вкусняшки:
Небольшую тыкву помыть, срезать крышечку - верхнюю часть тыковки, очистить от семечек, смазать внутри сливочным маслом.
Сварить рис до полуготовности, заправить его сливочным маслом и изюмом (если любите, можно добавить цукаты, сухофрукты, орехи).
Выложить рис с изюмом в тыкву, сверху покрыть жаренными на сливочном масле яблоками (без шкурок).
Влить немного воды вовнутрь "горшочка".
Накрыть крышечкой.
Запекать в духовке 1,5-2 часа.
Подавать горячим.
Вкуснота необыкновенная.
Возни немало, но это стоит того.
Приятного аппетита!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

inna04

Active member
Манты
Тесто: мука (просеянная), вода (теплая), соль. Замешиваем эластичное плотное тесто. Месим долго, прям растираем руками. Даем полежать 20-30 мин под тряпочкой. В это время готовим начинку.
Начинка:
1. Мясная - мясо (желательно баранина с жирком) мелкими кусочками, лук мелкими кусочками, соль, перец. Можно делать и с фаршем.
2. Картофельная - картофель тонкой недлинной соломкой, лук мелкими кусочками, соль, перец.
3. Тыквенная - тыква и лук мелкими кусочками, соль, перец.
Отделит кусок теста, раскатать тонко, периодически потягивая края пласта руками в разные стороны. Разрезать на одинаковые квадраты, положить в серединку каждого начинку (если начинка мясная, особенно с говядиной - советую положить вовнутрь каждого манта кусочек замороженного сливочного масла). Защепить так, как вам нравится (вариантов в инете много!).
Смазать каждый блин мантоварки подсолнечным маслом, выложить манты на листы неплотно друг к другу. Варить картофельный 40 мин, тыквенный и мясной 1 час.
Приятного аппетита!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

anyyutkaa

Active member
Хреновина (она же хренодер)
3 кг помидоров
1 кг хрена
1 кг чеснока
соль, сахар по вкусу

Все перекрутить на мясорубке, перемешать, посолить, добавить сахар. Я не варю, разливаю в стерилизованные банки и храню в холодильнике.
 

vip.kseniya

Active member
Мой самый любимы в детстве суп "Вареник".
Готовиться очень быстро, рассчитан на деток, уже более-менее умеющих жевать.
В небольшую кастрюльку бросаем нарезанные кубиками картофель и мелко нарезанный лук, солим, ставим вариться. Тем временем замешиваем лапшовое крутое тесто. Отщипываем от теста небольшие кусочки и скатываем шарики, диаметром не более сантиметра. (Линейкой конечно мерить не нужно, да и идеально круглой формы не требуется, просто скатываем кусочки пальцами. На самом деле делается это очень быстро). Как только картошка сварится, бросаем туда шарики, варим 2-3 минуты. Затем вливаем взбитое вилкой яйцо. Как только все закипит, выключаем плиту. Все. Подавать, добавив в тарелку небольшой кусочек (1 ч.л.) сливочного масла. Можно по вкусу добавить сметану или кефир, поперчить.
 

yuuliyya

Active member
,,Котлеты паровые,,---Берем 500 гр мяса(куриное,индюшка,свинина+говядина)пропускаем один раз через мясорубку,получившийся фарш пропускаем второй раз вместе с одной головкой репчатого лука и маленькой морковкой,к полученной массе добавляем одно яйцо,соль,кусочек белого хлеба предварительно замоченный в теплом молоке,можно добавить чайную ложку сливочного масла,перемешиваем и формируем котлетки(тефтели).Я слегка обжариваю,тогда сок сохранится,на сильно раскаленную сковороду чуть-чуть растительного масла и буквально по 10 секунд с каждой стороны.До готовности доводим в духовке,я беру маленькую жаровницу,наливаю воды столовую ложку,укладываю котлеты(можно друг на друга)закрываю крышкой,t 180 на 30-40 минут(смотря какое мясо).По желанию в фарш можно добавить зелень
 

yelena05

Active member
Рецепт манника в мультиварке

Ингредиенты: 1 ст. манной крупы, 1,5 ст. простокваши или кефира, 1,5 ст. сахара, 1 ст. муки, 0,5 пачки маргарина или сливочного масла, 3 яйца, 1 ч.л. соды, 0,5 ч.л. соли, 4 ст.л. какао.

Для творожных шариков: 200 г творога, 1 яйцо, 8 ст.л. кокосовой стружки, 3 ст.л. сахара, 2 ст.л. муки.

Сначала смешаем простоквашу с солью и манкой. Пока делаем следующие действия, манка в простокваше набухнет.
Приготовим смесь для творожных шариков, смешав все ингредиенты (творог, яйцо, кокосовую стружку, сахар и муку). Из полученной массы слепим шарики, чуть крупнее грецкого ореха и отправим их в морозилку минут на 15-30.
Продолжаем делать тесто. Взбиваем яйца с сахаром. Смешиваем массу из простокваши с манкой и яичную смесь, туда же добавляем соду, погашенную уксусом, и растопленный и остывший до комнатной температуры маргарин.
Просеиваем в жидкую смесь муку вперемешку с какао. Если какао добавляется отдельно, его бывает трудно перемешать, так как оно легкое и начинает пылить, а в смеси с мукой это получается значительно проще.
Смазываем мультиварку или форму для выпечки маслом, выливаем тесто, в тесто погружаем творожные шарики. У меня чаша мультиварки по внутреннему диаметру – 21 см. Теста вместе с шариками получается много, это следует учесть, если выпекать в духовке, форма должна быть высокой и просторной, лучше всего подойдет разъемная для выпечки коржей к тортам.
Учитывая количество теста и то, что мультиварка нагревается постепенно, я поставила достаточно продолжительное время – 1 час 30 минут. В духовке на выпечку при температуре 180 градусов уйдет времени от 50 минут до часа, понятно, что придется контролировать готовность.
В мультиварке никакого контроля не надо, она сама подаст сигнал. Вкладываем корзинку для варки на пару и переворачиваем чашу.
Если нужна зарумяненная корочка с другой стороны, нужно снова уложить перевернутый пирог в чашу и на мультиповаре подержать 10 минут при температуре 120 градусов.
Манник получается потрясающе вкусным, очень шоколадный с ароматными творожно-кокосовыми кусочками внутри.

Написано не с моих слов, поэтому добавлю. Я лично беру кефир 1,5%, готовлю я его в мультиварке, получается около 2 часов выпечки))) Моему мужу понравилось очень, он фанат шоколадных тортов, но вот к маннику относится сдержанно, а этот ему понравился)))
 

indira08

Active member
Праздничный салат "С любовью"
Ингредиенты и приготовление:Салат делать слоями, каждый слой под майонезом.
1-крабовое мясо нарезать мелко.
2-петрушка,мелко порезать,
3-белок на терке,
4-кальмары отварные,
5-желток на терке,
6-икра.
Салат украсить креветками

Я не делала отдельный слой из икры, просто не много украсила ей сверху, а вокруг выложила вареные креветки))) Яйца я терла в крупную терку, можно в мелкую, кому как нравится)))

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С АНАНАСОМ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 600 г куриных грудок без костей и кожи
● 3 картофелины
● 600 г консервированных ананасов в сиропе
● 400 г консервированной кукурузы
● 2 маринованных сладких перца
● свежая петрушка
● молотый черный перец
● соль по вкусу
● майонез
● листья зеленого салата для сервировки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Отварите картофель в мундире, слейте жидкость из кукурузы и ананасов.
2. Положите куриные грудки в подсоленную кипящую воду и варите в течение 15-20 минут до готовности.
3. Очистите картофель и нарежьте кусочками, положите в большую миску для салата.
4. Очистите маринованный перец от семян, нарежьте полосками и тоже добавьте в салатник.
5. Положите в салат кусочки ананаса и кукурузу.
6. Когда сварится курица, выньте ее из воды и охладите до комнатной температуры. Когда курица остынет, нарежьте ее кусками и добавьте в салатник.
7. Добавьте в салат нарезанную свежую петрушку, заправьте солью и молотым черным перцем. Заправьте салат майонезом по вкусу и перемешайте.
8. Подавайте на листьях зеленого салата.

Крылышки в пиве.

Необходимое количество крылышек положить в мультиварку, насыпать горсть любимых приправ (я обычно кладу вегету, если нету, то просто солю и перчу), заливаю все это одной банкой (0,5) темного пива, перемешиваю. В оригинальном рецепте нужно ставить режим плов, но у меня такого нет, поэтому я ставлю обычный режим, длится он около 1,5 часа, но даже часа будет достаточно. В этом режиме крылышки просто варятся, в режиме плов, они, наверное, еще и поджариваются)))
 

miss.aliya

Active member
Рыбная запеканка
-филе рыбное(любое) 500 гр,нарезаем не большими кусочкам,сбрызгиваем соком лимона и добавляем по желанию специи....оставляем на 5 минут
-картофель 4 штуки,чистим,нарезаем как рыбу
-одна морковь и одна головка репчатого лука,нарезать по желанию,слегка обжарить
-петрушка,укроп,кто сколько любит,нарезать
Все смешать в миске,добавить по 4 столовые ложки майонеза и сметаны+100 гр натертого сыра,еще раз перемешать с солью(учитывая,что сыр и майонез соленые).
Взять форму,смазать сливочным маслом,форму прогреть в духовке,массу распределить ровным слоем.Выпекать пр t=180,30-40 минут
 

anyyuta

Active member
Кофейный пирог "Из того, что есть в холодильнике" (девочки, текст рецепта не изменяла, я выпекала в мультиварке).

Приготовление:
пол стакана кефира - развожу в нем 3 чайные ложки растворимого кофе
2 яйца и 1 стакан сахара - все смешиваем, взбивая

К яйцам добавляем кофейный кефир, 100 г масла размягченного, 1 стакан муки + 1 пачка разрыхлителя, я добавляла соду гашенную лимончиком с таким же успехом.

Всё! Перемешиваем. Выливаем. Выпекаем.
Я для полноты счастья сделала крем из равного количества ложек сахара, сметаны и кофе ( для кофе ложки чайные. Можно сверху полить, а можно разрезать и прослоить.
Приятного аппетита!


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

anaastaasiiyaa

Active member
Сладкие шарики


1 л молока
250 гр маргарина
2 яйца
Соль, сахар по вкусу
Пакетик сухих дрожжей
Мука до консистенции ооооочень густой сметаны

Маргарин растопить. Яйца взбить. Добавить все это в теплое молоко, плюс соль и сахар. Дрожжам дать чуть подойти. Тоже вылить в молоко. Добавить муку. Все хорошо перемешать и взбивать минут 10 (я делаю руками, тесто тщательно переминаю, вымешиваю). Дать постоять час.
Разогреть в кастрюльке большое количество подс.масла. Ложку окунать в это масло и зачерпывать тесто, закидывать получившийся шарик в кипящее масло. Но я делаю немного по другому - смазываю руки подс маслом, беру в руку тесто и как бы выжимаю его через сомкнутый большой и указательный палец, тогда все шарики получаются одинакового размера.
Жарить на среднем огне 5-7 мин, постоянно помешивая.
Засыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
 

katya04

Active member
Рыбная запеканка
-филе рыбное(любое) 500 гр,нарезаем не большими кусочкам,сбрызгиваем соком лимона и добавляем по желанию специи....оставляем на 5 минут
-картофель 4 штуки,чистим,нарезаем как рыбу
-одна морковь и одна головка репчатого лука,нарезать по желанию,слегка обжарить
-петрушка,укроп,кто сколько любит,нарезать
Все смешать в миске,добавить по 4 столовые ложки майонеза и сметаны+100 гр натертого сыра,еще раз перемешать с солью(учитывая,что сыр и майонез соленые).
Взять форму,смазать сливочным маслом,форму прогреть в духовке,массу распределить ровным слоем.Выпекать пр t=180,30-40 минут
 

yuliyya

Active member
Кофейный пирог "Из того, что есть в холодильнике" (девочки, текст рецепта не изменяла, я выпекала в мультиварке).

Приготовление:
пол стакана кефира - развожу в нем 3 чайные ложки растворимого кофе
2 яйца и 1 стакан сахара - все смешиваем, взбивая

К яйцам добавляем кофейный кефир, 100 г масла размягченного, 1 стакан муки + 1 пачка разрыхлителя, я добавляла соду гашенную лимончиком с таким же успехом.

Всё! Перемешиваем. Выливаем. Выпекаем.
Я для полноты счастья сделала крем из равного количества ложек сахара, сметаны и кофе ( для кофе ложки чайные. Можно сверху полить, а можно разрезать и прослоить.
Приятного аппетита!


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх