Реакция окружающих

anna08

Active member
Свершилось! Мы беременны! В нашей семье этого все ждали. И родители, и братья, и сестры, и мы сами, конечно же! Я когда тест утром сделала, решила никому пока не говорить, чтобы не спугнуть счастье. Но муж намекнул сестрам - они в этот день как раз разъезжались, до этого дня гостили у нас, сами издалека. Так он на их пожелание скорейшего прибавления семейства намекнул, мол, ждем уже... Они начали плакать от счастья, причитать, желать... Счастливы.... Потом рассказали моим родителям. Потом родителям мужа. Больше ни-ни. Остальные уже увидят.... Такая вот реакция. О реакции мужа и говорить не приходится, мы 10мес ждали и каждый раз приход критических дней сопровождался моими слезами и его переживаниями. Ну а теперь мы счастливы.... А как ваши окружающие? Надеюсь, для каждой из вас это желанное и радостное событие!
 

lady.yuliya

Active member
А мы не ждали и не планировали. Муж пытался пару лет в шутку говорить на эту тему, но я все отмахивалась. А когда случилось- он обрадовался и успокоил. Значит так и должно быть, иначе я бы не решилась на третьего в 40(рожу уже в 41). Завтра нам 8 недель, но никому не говорим пока. Хочу дождаться 1 скринига, переживаю. Про первые 2 беременности сразу всем говорили, а сейчас хочется сохранить эту тайну подольше. Может потому что понимаю- шок будет у всех(бабушек-дедушек и взрослых детей). Но надеюсь что они нас поддержат когда узнают.
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
А мы не ждали и не планировали. Муж пытался пару лет в шутку говорить на эту тему, но я все отмахивалась. А когда случилось- он обрадовался и успокоил. Значит так и должно быть, иначе я бы не решилась на третьего в 40(рожу уже в 41). Завтра нам 8 недель, но никому не говорим пока. Хочу дождаться 1 скринига, переживаю. Про первые 2 беременности сразу всем говорили, а сейчас хочется сохранить эту тайну подольше. Может потому что понимаю- шок будет у всех(бабушек-дедушек и взрослых детей). Но надеюсь что они нас поддержат когда узнают.

Когда моя соседка в 40 забеременела 3им,все в консультации,подружки и просто знакомые крутили у виска и говорили ей сделать аборт,типа этот возраст опасен и для малыша и для мамы,доставали ее жутко,она к нам в слезах приходила рассказывала. А теперь у нее растет замечательный мальчик,очень красивый и здоровенький)))и слава Богу,она не подалась уговорам врачей и "доброжелателей".
А нам 5 неделек)))Муж счастлив,мы целый год пытались.Правда подружки и моя начальница отреагировали гораздо более бурно,чем мои родители(Кстати ,мой благоверный утром того знаменательного дня сказал мне ,что я ему приснилась глубоко беременной,с огромным животом)))а уже вечером,мы узнали что у нас будет малыш)))
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
А мы не ждали и не планировали. Муж пытался пару лет в шутку говорить на эту тему, но я все отмахивалась. А когда случилось- он обрадовался и успокоил. Значит так и должно быть, иначе я бы не решилась на третьего в 40(рожу уже в 41). Завтра нам 8 недель, но никому не говорим пока. Хочу дождаться 1 скринига, переживаю. Про первые 2 беременности сразу всем говорили, а сейчас хочется сохранить эту тайну подольше. Может потому что понимаю- шок будет у всех(бабушек-дедушек и взрослых детей). Но надеюсь что они нас поддержат когда узнают.

Обязательно поддержат! Главное есть поддержка друг друга! Вы молодцы - третий ребенок! Скажи, а что такое скрининг и обязательно ли его делать? В какой срок делают? Я такая темная... Надеюсь, пойду в клинику, там все скажут.... У нас хорошая клиника есть - Мать и дитя, надеюсь, не оставят без внимания взрослую тетеньку....
 

anila

Active member
Мои родители так на седьмом небе от этого. Мама там прыгает до потолка (я живу очень далеко от мамы и она очень за нас двоих переживает). Реакция родителей мужа мне не понятна. У окружающих появилось очень много запретов. как будто я хрустальная ваза и меня нужно обложить подушками и периодически, с интервалом в час меня нужно кормить.
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
А мы не ждали и не планировали. Муж пытался пару лет в шутку говорить на эту тему, но я все отмахивалась. А когда случилось- он обрадовался и успокоил. Значит так и должно быть, иначе я бы не решилась на третьего в 40(рожу уже в 41). Завтра нам 8 недель, но никому не говорим пока. Хочу дождаться 1 скринига, переживаю. Про первые 2 беременности сразу всем говорили, а сейчас хочется сохранить эту тайну подольше. Может потому что понимаю- шок будет у всех(бабушек-дедушек и взрослых детей). Но надеюсь что они нас поддержат когда узнают.

Какой там шок, вам не 50 и не 60!!!! Мне кажется они очень даже рады будут!!!
 

alena03

Active member
Девочки, спасибо огромное всем за поддержку. На самом деле я на 40 и не выгляжу, вспоминаю об этом только когда возраст дочери называю -21(т.е. вполне может и бабушкой скоро стану). Очень надеюсь что и реакция родственников на нашу новость будет адекватной. Недель в 12-16 скажем наверное, пока особо не заметно -потяну время.
Сегодня иду вставать на учет, была у же до этого на приеме и УЗИ делала. Скрининг сказали в 12 недель будет, а пока всякие анализы начала сдавать и врачей обходить.
 

tamara08

Active member
В моей семье вообще 5 детей) и нас с сестрой последних мама родила в 39 и 40 лет - мы погодки. И ничего! Все родственники были счастливы, особенно если учесть что первые три были парни и все очень хотели девочку =)
Женщина нашего с мужем друга тоже уже близка к 40 и ничего, решилась и сама родила первого в прошлом году - поддержали все)
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
В моей семье вообще 5 детей) и нас с сестрой последних мама родила в 39 и 40 лет - мы погодки. И ничего! Все родственники были счастливы, особенно если учесть что первые три были парни и все очень хотели девочку =)
Женщина нашего с мужем друга тоже уже близка к 40 и ничего, решилась и сама родила первого в прошлом году - поддержали все)
Вот так обычно и бывает, когда уже есть однополые дети ждут противоположного пола, либо первого заводят наконец то. А у меня и девочка и мальчик уже есть. Поэтому боюсь реакции окружающих. Но успокаиваю сама себя что это не самое главное. Главное- чтоб малыши был ЗДОРОВ! Все остальное мелочи, ребенка мы же не для родственников заводим, поэтому это их личное дело как реагировать.
 

tamara

Active member
Все правильно, рожаем для себя, своих мужей. Смотреть на всех - ах, карьера, ах, ей 40 (правильно, не 50 и не 60!!!!), ах еще что-нибудь. Я, например, всю жизнь на свою карьеру положила, только и жила работой, ребенка фактически не видела, разошлась рано, одна лямку тянула.... И что? Ну сделала я карьеру и дальше что? Когда 1,5 года назад на работе начались проблемы, в один миг прозрела, что не работа главное. Хвала Всевышнему, рядом любимый и единственный, теперь уже муж. И счастье снова стать женщиной, женой и мамой. Так что не задумываясь беременна! Хотя представляю, как многие у виска покрутят - кто-то от скудности своей жизни, кто-то от зависти чужому счастью, кто-то от убогости непонимания. Бог с ними со всеми. Мы счастливы! Мама моего мужа родила последнего (10!!!!!) ребенка в 46 лет. Меня мама - в 40. Так что не так уж это и страшно, даже в наши советские годы. Вчера мы брату моему родному сказали и снохе, они так рады..... Главное, чтобы родные радовались....
 

anna03

Active member
Прочитала вашу тему и вспомнила, совсем недавно мама рассказывала, что моя про бабушка родила в 55 здоровенькую девочку (5 ребенок)!
 

yuulyya

Active member
Когда я в первый раз забеременела, мы с мужем так обрадовались, что многим близким родственникам и друзьям сразу рассказали, все были очень рады. Беременность оказалась неразвивающейся и для меня было сложно потом всем объяснять, что ребенка не будет и почему.
Через три месяца я опять забеременела, это огромное счастье, но мы теперь не говорим никому... Решили до 12 недель молчать, на всякий случай.
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от iGladkaya Посмотреть сообщение
Когда я в первый раз забеременела, мы с мужем так обрадовались, что многим близким родственникам и друзьям сразу рассказали, все были очень рады. Беременность оказалась неразвивающейся и для меня было сложно потом всем объяснять, что ребенка не будет и почему.
Через три месяца я опять забеременела, это огромное счастье, но мы теперь не говорим никому... Решили до 12 недель молчать, на всякий случай.
Правильно делаете. Мы тоже вне семьи - никому. Чтоб лишний раз не посмотрели, не сглазили. Мы сейчас вообще всего боимся, а по нашему времени и подавно.....
 

anna05

Active member
Я узнала на 3 неделе беременности,рассказала мужу))Мы очень обрадовались))На 4-5 неделе сказала маме,она была рада за нас))Потом рассказала золовке,она тоже была рада))Родителям мужа не хотели говорить до узи,но за день муж проговорился)Реакция его родителе для нас с мужем осталась не понятной...они через погода после свадьбы уже говорили и хотели внука,а вот отреагировали очень пресно "вроде рады"... нам было очень не приятно,особенно мужу...нам еще не понравилось то,что свекровь хотела чтоб мы молчали и ниииикому кроме них не говорили.Мне не понятно почему я должна отрицать наличие своего малыша,это не правильно!У нас радость!И радостью надо с близкими делиться,ведь они переживают за нас... Сестре сказала после узи,она была рада больше остальных)))Подруги и друзья пока не знают,расскажу им после 12 недель)А вот на работе пока не хочу говорить,через месяц у меня отпуск,а там после отпуска уже видно будет))
 

anyuta04

Active member
У меня дочь вчера догадываться начала. Мы сейчас не вместе живем, т.к. ремонт в нашей большой квартире. Поэтому она с бабушкой-дедушкой, а мы втроем в ее однушке переживаем "стройку века". Сказала сегодня придет и все у меня выяснит. Наверное придется открыться и ей. Но буду конечно просить чтоб не трезвонила всем пока. Свекрови говорить не хочу, т.к. в мою первую беременность несмотря на просьбы о тайне разболтала всем кому ни попадя, поэтому в этот раз узнает точно последней.
 

eliinaa

Active member
Дочери пришлось рассказать- приперла меня к стенке. Она рада, поздравляет. Заказывает сестренку. Говорит что брат догадывается и именно он ей доложил ситуацию. Так что жду из школы младшего- предстоит и с ним обсудить эти новости. Вот так все наши тайны раскрыли.
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Дочери пришлось рассказать- приперла меня к стенке. Она рада, поздравляет. Заказывает сестренку. Говорит что брат догадывается и именно он ей доложил ситуацию. Так что жду из школы младшего- предстоит и с ним обсудить эти новости. Вот так все наши тайны раскрыли.
Прикольно, дети нынче продвинутей взрослых. Я пока своей не говорю - она все никак не забеременеет, год замужем, уже начала переживать. Недавно спросила меня - мам, может у нас с тобой бесплодие наследственное? Я прям покатилась со смеху... Какое же бесплодие, говорю, коль ты у меня есть? Умора прям. Но мне чего-то так жалко ее. Не знаю, как отреагирует. Вроде спрашивает нас - когда братик будет или сестренка (а в детстве говорила - родишь мне кого-нибудь, я его с балкона выкину :)))))), а на самом деле реакция не предсказуема.....
 

anyaa

Active member
Дочь теперь меня контролирует-ешь, гуляй и тп...., не делай то и это... Хорошо хоть мама еще не знает(хотя дочь настаивает чтоб я и ей сказала), а то вдвоем они мне весь мозг вынесут...
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Прикольно, дети нынче продвинутей взрослых. Я пока своей не говорю - она все никак не забеременеет, год замужем, уже начала переживать. Недавно спросила меня - мам, может у нас с тобой бесплодие наследственное? Я прям покатилась со смеху... Какое же бесплодие, говорю, коль ты у меня есть? Умора прям. Но мне чего-то так жалко ее. Не знаю, как отреагирует. Вроде спрашивает нас - когда братик будет или сестренка (а в детстве говорила - родишь мне кого-нибудь, я его с балкона выкину :)))))), а на самом деле реакция не предсказуема.....
Говорят хорошо Элевит заранее пить- на нем (сама не пробовала, просто в инете читала) многие просто быстро беременеют. А еще есть простой способ - погладить живот беременной женщины- т.е твой. Я всегда говорю- беременность это заразно. Чего и твоей доченьке желаю. Да и двоим веселее расти будет, так что надеюсь все у вас получится.
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Говорят хорошо Элевит заранее пить- на нем (сама не пробовала, просто в инете читала) многие просто быстро беременеют. А еще есть простой способ - погладить живот беременной женщины- т.е твой. Я всегда говорю- беременность это заразно. Чего и твоей доченьке желаю. Да и двоим веселее расти будет, так что надеюсь все у вас получится.

Спасибо! Подскажу ей про Элевит. И на стул свой посажу (тоже, говорят, передается :))))))) ), и животик дам погладить. Уж скорее бы он появился, животик.... Учусь с малышом разговаривать - так непривычно, я вообще молчунья. Вроде про себя разговариваю с ним, а мама говорит, надо в голос говорить, чтобы малыш к голосу привыкал. Иногда по улице иду, разговариваю, да все боюсь, люди скажут, тетка не в себе идет.....
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх