раздражение на коже у ребенка

ayinegvey

Active member
У нас от слюнек раздражение уже около ротика, наверно от того что часто вытираю? Чем помочь, может чем-то помазать?
 

yuuliiyya

Active member
У нас тоже опять это начинается, прыщики около рта пошли, слюни рекой, мне посоветовали помазать Бепантеном, как раз и хотела спросить стоит ли им мазать?.
опять зубы(
 

vladlena06

Active member
попробуй...хуже не будет. Я мазала Chicco с цинком(который подсушивающий...типа под подгузник
 

yyeleenaa

Active member
Я тоже бепантеном обрабатывала ну и старалась почаще мягкой тряпочкой их обтирать и мыть подбородок. Кстати а если попробовать протирать кожу отваром ромашки, она же противовоспалительным действием обладает.
 

kristina05

Active member
У меня когда у сыночка слюни лились рекой я постоянно промакивала подбородочек носовым платочком так как все остальное более твердое и вызывало раздрожение
 

valeriya08

Active member
Я думаю, что Бепантен в любом случае не помешает. А может не вытирать так часто? Или купить специальные салфетки мягенькие.
 

iriinaa

Active member
У нас, когда были немного меньше, была складочка на подбородке, так там получилась опрелость. Я смазывала судокремом, сейчас уже этой проблемы нет. Слюни тоже уже еркой текут, но пока вроде раздражения нет. Вытираю то и дело платочком.
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
вытирайте салфеткой, и не трите а промакивайте. купите нежные бумажные салфетки.
Ой, бумажные салфетки тоже не самый лучший вариант. Когда бумага сгибается в любом случае она будет дряпать нежную коже, потому лучше нежной тканью. Натуральные - подходят хорошо!
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от Шторм Посмотреть сообщение
У нас от слюнек раздражение уже около ротика, наверно от того что часто вытираю? Чем помочь, может чем-то помазать?
Я пользовалась Судокремом. Он вообще спасал нас и при укусах комаров, и при ссадинах и раздражениях, а так же при трещинах на сосках при ГВ. Попробуйте его, может быть и вам он понравится. Хорошо, что его можно использовать с рождения.
 

yuliya02

Active member
Ну какие могут быть бепантены и крема с цинком, если мазать надо около рта, ведь эта химия может к ребенку внутрь попасть, зачем это надо. Сейчас достаточно большой выбор натуральных кремов на основе ланолина без добавления всякой химии (лановит, пурелан 100, авент), они очень хорошо справляются с раздражением на коже, защищают ее и безопасны при проглатывании. Еще они рекомендуются для сухих участков кожи.
 

anila

Active member
А вы уверены, что эти крема безопасные, мне кажется, лучше попробовать что-то из натуральных народных средств.
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
Думаю что просто надо мягкую салфеточку и всё будет нормально. Ведь именно то чем мы вытираем ротик ребенка раздражает нежную кожу, а потом одно на второе и результат, а наночь можно протирать ватным тампоном смоченым в отваре ромашки.
Когда ребеночек спит, раздраженные места легонечко смазать детским кремом, очень хорошо снимает красноту и эти места становятся менее болезненные.
 

anna05

Active member
бепантет хороший, он заживляет кожу. а для профилактики прекрасно подойдет ланолин. он есть в креме для сосков пурелан, например, или у других производителей. это вещество абсолютно безопасно и безвредно в плане поедания и облизывания.
еще ротик не вытирайте, а аккуратно промокайте только.
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Фая Посмотреть сообщение
Я тоже бепантеном обрабатывала ну и старалась почаще мягкой тряпочкой их обтирать и мыть подбородок. Кстати а если попробовать протирать кожу отваром ромашки, она же противовоспалительным действием обладает.
а у нас от этих слюней и шейка была вся красная, нам хорошо травы помогли с ромашкой. чередой.
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от Шторм Посмотреть сообщение
У нас от слюнек раздражение уже около ротика, наверно от того что часто вытираю? Чем помочь, может чем-то помазать?
Я пользовалась Судокремом. Он вообще спасал нас и при укусах комаров, и при ссадинах и раздражениях, а так же при трещинах на сосках при ГВ. Попробуйте его, может быть и вам он понравится. Хорошо, что его можно использовать с рождения.
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
Думаю что просто надо мягкую салфеточку и всё будет нормально. Ведь именно то чем мы вытираем ротик ребенка раздражает нежную кожу, а потом одно на второе и результат, а наночь можно протирать ватным тампоном смоченым в отваре ромашки.
Когда ребеночек спит, раздраженные места легонечко смазать детским кремом, очень хорошо снимает красноту и эти места становятся менее болезненные.
 

aleeksandra

Active member
бепантет хороший, он заживляет кожу. а для профилактики прекрасно подойдет ланолин. он есть в креме для сосков пурелан, например, или у других производителей. это вещество абсолютно безопасно и безвредно в плане поедания и облизывания.
еще ротик не вытирайте, а аккуратно промокайте только.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх