Прокаливание ушек девочкам.

masha07

Active member
В каком возрасте девочкам прокалывают ушки, я когда смотрю на 4-5 месячных девочек с проколотыми ушками, мне их так жалко, своей дочке прокалывали ушки уже после года.
 

anyya

Active member
Мы прокололи в 2 месяца. Теперь эта процедура очень быстрая и почти безболезненная для ребенок. Пистолетиком специальным за 2 секунды прокололи!
 

dasha04

Active member
Пооддерживаю вас, что сама потом решит, я например всю жизнь в спорте и мне эти серьги только бы мешали и не дай бог порвали бы мочки, а такое не редкость в детских спорт школах, так что я проколола только в 21 и на тренировки всегда снимаю серьги.
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Александра842005 Посмотреть сообщение
Пооддерживаю вас, что сама потом решит, я например всю жизнь в спорте и мне эти серьги только бы мешали и не дай бог порвали бы мочки, а такое не редкость в детских спорт школах, так что я проколола только в 21 и на тренировки всегда снимаю серьги.
А я проколола уши перед самой свадьбой, муж мне подарил очень красивые серьги и просто уже с серьгами пошла и проколола уши, а ребенка не хочу подвергать болезненной процедуре, пусть потом сама принимает решение, когда настроится.
 

vera07

Active member
Моя кума сделала дырки себе в ушах только в 21 год, когда выходила замуж! Говорит что благодарна маме, что оно не приняла за нее такого решения. Но мне кажется что если и делать такую процедуру, то или очень рано, когда ребенок еще не понимает, или уже в сознательном возрасте!
 

vip.yuliya

Active member
блин чего вы тут все больно-больно, это и не больно совсем это пистолетом делается хлопок и все. я вон себе делала еще две дырочки в ухе и не больно.малой прокололли ушки совсем рано, и нормльано, а не захочет носить когда выростет, что вряд ли, то снимет. а вот младшей как-то забывали и прокалывали ушки в два года, но она сама просила очень. почти и не плакала и зажило нормально. мне на пример нарвтяся сережки у девочек.
 

yelena06

Active member
Я вот малую пожалела, а она потом в 2 годика сама стала настойчиво просить. Я предупреждала. что больно, но она хотела. в обем прокололи нем много поплакала.(( Лучше бы проколола когда совсем махонькая была)
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Yulik3 Посмотреть сообщение
Я вот малую пожалела, а она потом в 2 годика сама стала настойчиво просить. Я предупреждала. что больно, но она хотела. в обем прокололи нем много поплакала.(( Лучше бы проколола когда совсем махонькая была)
насколько я знаю, совсем маленьким нельзя прокалывать уши по медицинским соображениям - идет формирование хрящей, которые можно повредить, плюс нервные окончания связаны с мышцами всего лица, можно навредить.
еще мой отец-хирург настаивал на том, чтобы мне уши только после 3 лет прокололи - так и сделали.
причем это даже я помню, как я ревела в кабинете. но не скажу, что это принесло большой стресс в мою жизнь, не больше, чем разбитые после очередного приключения коленки :)
 

kristiinaa

Active member
я дочке прокалывала в 3 года - она сама согласилась на мое предложение - я говорила, что будет немного больно - но она даже не пискнула
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Yulik3 Посмотреть сообщение
Я вот малую пожалела, а она потом в 2 годика сама стала настойчиво просить. Я предупреждала. что больно, но она хотела. в обем прокололи нем много поплакала.(( Лучше бы проколола когда совсем махонькая была)
Настоящая женщина.
 

inna04

Active member
Я себе проколола в 16 лет. И считаю что раньше и не надо.
 

yelena07

Active member
Мы прокололи в 5 лет,когда дочка уже сама попросила об этом!
 

arinka05

Active member
Я тоже балдею от малышек в сережках. А вот дочке пока не проколола. Ей два с половиной года,а все не соберусь.
 

gaalinaa

Active member
Так сейчас это делают безболезненно. Обрабатывают анестетиком, а потом пистолетом - щелк и все, уши проколоты. Я помню, как в лет 14 сама себе ухо цыганской иглой проколола)))
 

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
В каком возрасте девочкам прокалывают ушки, я когда смотрю на 4-5 месячных девочек с проколотыми ушками, мне их так жалко, своей дочке прокалывали ушки уже после года.
Одно дело сама процедура, а другое как им потом с этим жить. У нас в младшей группе прокололи ушки сразу троим девочкам. Во первых они их постоянно теребили, во вторых когда раздевались после прогулки, у каждой свитера, кофты цеплялись за эти гвоздики и двоим даже немного порвали ушки.
 

yulya01

Active member
Я вот малую пожалела, а она потом в 2 годика сама стала настойчиво просить. Я предупреждала. что больно, но она хотела. в обем прокололи нем много поплакала.(( Лучше бы проколола когда совсем махонькая была)
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от Yulik3 Посмотреть сообщение
Я вот малую пожалела, а она потом в 2 годика сама стала настойчиво просить. Я предупреждала. что больно, но она хотела. в обем прокололи нем много поплакала.(( Лучше бы проколола когда совсем махонькая была)
насколько я знаю, совсем маленьким нельзя прокалывать уши по медицинским соображениям - идет формирование хрящей, которые можно повредить, плюс нервные окончания связаны с мышцами всего лица, можно навредить.
еще мой отец-хирург настаивал на том, чтобы мне уши только после 3 лет прокололи - так и сделали.
причем это даже я помню, как я ревела в кабинете. но не скажу, что это принесло большой стресс в мою жизнь, не больше, чем разбитые после очередного приключения коленки :)
 

yyeekaateeriinaa

Active member
я дочке прокалывала в 3 года - она сама согласилась на мое предложение - я говорила, что будет немного больно - но она даже не пискнула
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от Yulik3 Посмотреть сообщение
Я вот малую пожалела, а она потом в 2 годика сама стала настойчиво просить. Я предупреждала. что больно, но она хотела. в обем прокололи нем много поплакала.(( Лучше бы проколола когда совсем махонькая была)
Настоящая женщина.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх