Профилактика трещин сосков

anyyuta

Active member
Начало ГВ) у многих она ассоциируется с приливом молока и трещинами сосков, как вы заживляли их, что нужно делать в качестве профилактики их появления?
 

yelena

Active member
Я ничего не делала. У меня не было трещин, у меня только в первые сутки-двое было небольшое раздражение, помог Бепантен. Больше, слава Богу, меня мои соски не беспокоили, т-т-т.
 

oksana07

Active member
У меня с первым сыном никаких проблем не было, а со вторым два раза трещины появлялись. не вначале кормления, а когда зубки полезли у сынишки. Я лечилась кремом от трещин на сосках Лановит. Его перед кормлением не обязательно смывать, так как в составе натуральные природные компоненты. Это меня устроило.
 

kaatyya

Active member
мне помог крем бепантен - очень хорошо снимал воспаление и боль, а где-то через несколько дней все и прошло ) Когда появились зубки, дочка укусила один раз и тогда я ее отучала кусаться
 

mariiyaa

Active member
у меня был специальный крем, хотя был момент, когда я была согласна использовать силиконовые накладки.
 

valyyuushka

Active member
кстати, от трещин хорошо помогает, когда после каждого кормления смазываешь сосок капелькой своего молока и даешь ей подсохнуть.
 

yuliya02

Active member
солнечная, я тоже так делала. Только так небольшие трещины можно лечить. А глубокие трещины можно быстро вылечить только специальными средствами. Если не хочется лекарствами, то можно применять лечебную косметику. Я уже писала. что сама покупаю в аптеке крем от трещин на сосках Лановит. У него в составе ланолин и облепиховое масло. Быстро трещинки заживают.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от солнечная Посмотреть сообщение
кстати, от трещин хорошо помогает, когда после каждого кормления смазываешь сосок капелькой своего молока и даешь ей подсохнуть.
И я о таком слышала, а еще, говорят, мазь календулы и облепиховое масло.
 

kristiinaa

Active member
Еще я читала, что не надо грудь после каждого кормления мыть с мылом, от этого кожа сохнет и гораздо вероятнее что будут трещины.
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
солнечная, я тоже так делала. Только так небольшие трещины можно лечить. А глубокие трещины можно быстро вылечить только специальными средствами. Если не хочется лекарствами, то можно применять лечебную косметику. Я уже писала. что сама покупаю в аптеке крем от трещин на сосках Лановит. У него в составе ланолин и облепиховое масло. Быстро трещинки заживают.
Согласна, к тому же пока у меня молоко пришло трещинки уже большие были и даже кровоточили. Тут молоком не спасешься, а только специальными кремами, предназначенными для профилактики и лечения трещин сосков. Я тоже мазалась лановитом, правда уже когда трещины появились, поэтому тяжело было, пришлось ждать, пока все заживет. Но мне этот крем помогал тем, что покрывал сосок пленкой и мне казалось, что так боль меньше чувствовалась, перед кормлением крем не смывала.
А другим будущим мамочкам советую начинать мазаться сразу после родов, для профилактики, тогда может трещин совсем не будет.
 

yana05

Active member
Я сама страдала этим буквально месяц, даже меньше, назад. Писала на форумах, общалась. В итоге сама нашла свое спасение. Купила по совету в аптеке повязки от разных ран, сначала боялась прикладывать, но кормить дальше уже не было никаких сил. Кто-то оставил отзыв - мол, пользовался, помогло. Рискнула. Все. О проблеме забыла почти сразу. Трещины были сильные и больнючие - смачивала водичкой повязку и прикладывала прмя к соскам - зажило все моментально. Теперь всей семьей проводим эксперименты :) сыночку старшему ожог вылечили (аж пузыри были так чайку попил
( ), свекровь вылечили после того, как ей пяточную шпору вырезали - дырочка не заживала никак, ну а главное достижение - у бабули моей диабетическая стопа (жуть какие язвы
( ) помогло!! Всем советую эти повязки!
 

arinka05

Active member
ой :) название-то не написала. Они по-английски называются, точно как не напишу , по-русски если витавалис. В интернете инфы о них много. Мне советовали мазь Вишневского (не хочу никого обидеть!) - это кошмар был. Во-пурвых, не помогло, во-вторых, я не знаю как отмыть потом грудь так, чтобы можно было нормально покормить ребеночка и он не траванулся ею (мазью). Уж это мое личное мнение.
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Aliska22 Посмотреть сообщение
ой :) название-то не написала. Они по-английски называются, точно как не напишу , по-русски если витавалис. В интернете инфы о них много. Мне советовали мазь Вишневского (не хочу никого обидеть!) - это кошмар был. Во-пурвых, не помогло, во-вторых, я не знаю как отмыть потом грудь так, чтобы можно было нормально покормить ребеночка и он не траванулся ею (мазью). Уж это мое личное мнение.
Этот бздючий запах я не переношу, может она и хорошая, но я бы ею пользоваться не стал. Медицина прошла вперед, мне кажется, что эта мазь - вчерашний день!
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Bulavka Посмотреть сообщение
Еще я читала, что не надо грудь после каждого кормления мыть с мылом, от этого кожа сохнет и гораздо вероятнее что будут трещины.
А зачем после кормления часто грудь мыть? Вот перед кормлением в роддоме нас заставляли мыть, до этого нельзя было ребенка кормить. Но так с первым сыном было, со вторым за этим не следили. Поэтому я и выбрала для себя крем от трещин на сосках Лановит, который не обязательно перед кормлением смывать. У него проверенный натуральный состав.
 

nastya07

Active member
у меня тоже были ужасные трещины, чем только не пользовалась ничего не помогало. Пока врач не посоветовала солкосерилом мазать, так зажило все за несколько дней. А сейчас выяснили, что у малой уздечка короткая из-за этого наверное захват соска был плохой, вот и трещины были.
 

irina07

Active member
Я читаю много хороших отзывов про Бепантен. Вот хочу сама попробовать его. Ещё Судокрем хвалят, но его нужно смывать с груди перед кормлением. Читаю уже сейчас, т.к. по статистике каждая 2 мама страдает проблемами с прикладыванием к груди и трещинами на сосках.
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
его нужно смывать с груди перед кормлением.
Интересно, что такого у него в составе, если его смывать требуется? Я всегда состав внимательно изучаю. У моего любимого крема от трещин на сосках Лановит в основе только натуральные природные компоненты- ланолин и облепиховое масло. Он не опасен для младенцев.
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
Я читаю много хороших отзывов про Бепантен.

Бепантен хороший крем,но вот мне он не помог,когда у меня были проблемы с грудью,у меня не заживали трещины,он даже не успевал впитываться толком и приходилось его перед кормлением смывать((( и на своем личном опыте могу посоветовать крем от трещин на сосках Лановит,в его состав входит натуральный ланолин,который помогает быстро зажить трещинам,и его не надо смывать перед кормлением!!!
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от Маша001 Посмотреть сообщение
Бепантен хороший крем,но вот мне он не помог,когда у меня были проблемы с грудью,у меня не заживали трещины,он даже не успевал впитываться толком и приходилось его перед кормлением смывать((( и на своем личном опыте могу посоветовать крем от трещин на сосках Лановит,в его состав входит натуральный ланолин,который помогает быстро зажить трещинам,и его не надо смывать перед кормлением!!!
а он не вреден для ребенка? Как не как химия впитывается в кожу, ребенок потом это седает не так ли?
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
а он не вреден для ребенка? Как не как химия впитывается в кожу, ребенок потом это седает не так ли?
Крем Лановит - это лечебная косметика,в его состав входит только натуральный продукт Ланолин, несомненное преимущество ланолина его гипоаллергенность и безопасность,при использовании кормящими мамами , он не требует смывания перед кормлением,т.е. является абсолютно безопасным для младенцев.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх