Профилактика от ОРВИ

gaalinaa

Active member
Добрый день.
Последнее время многие болеют, инфекция ходит, наверное. У моего ребенка очень слабый иммунитет, теперь даже на улицу боюсь выходить с ним. Болезни мы переносим очень сложно, даже такие, как ОРВИ. Посоветуйте, пожалуйста, профилактику от ОРВИ, может препараты хорошие есть? И народные методы будут интересны!
 

leenaa

Active member
А почему иммунитет слабый? Это у него с рождения так? У меня наоборот ребенок редко болеет слава богу, но он у меня и кушает хорошо, и спортом занимается.
 

vika02

Active member
За питанием естественно необходимо следить, давать ребенку больше свежих овощей , морковь свекла , витмин С и Д. И все будет хорошо - я уверена!
 

viktoriya03

Active member
Как не старайся, но если ребенок слабый, то болеть будет чаще, чем другие. Вся проблема именно в нашем иммунитете. Вот почему так важно укреплять организм, заниматься спортом. Если даже и заболели, стоит начинать лечиться усердно, можно попробовать назальный спрей Тимоген , который обладает иммунностимулирующим действием.Это хорошее средство как для детей, так и взрослых.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Профилактика ОРВИ не всегда помогает, тут все в большей степени зависит от самого организма человека, как он будет бороться с вирусами.
 

olya04

Active member
Согласна, поэтому чтобы не тратить время на ОРВИ, просто сходите к врачу и попросите предоставить вам курс лечения, это гораздо проще и удобнее.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Лида11 Посмотреть сообщение
За питанием естественно необходимо следить, давать ребенку больше свежих овощей , морковь свекла , витмин С и Д. И все будет хорошо - я уверена!
Так питание хорошее, пытаюсь с детства приучить к правильному питанию. Но на иммунитет это у нас не очень влияет. Думаю, может курс витаминов пропить ему или это не поможет?
 

alena03

Active member
С витаминами будьте очень осторожны! У меня у племянницы от них началась жуткая аллергия, хотя кто бы мог подумать! Если и решите принимать, то обязательно поговорите с врачом по этому поводу! Я вам хотела посоветовать как альтернативу, иммуноукрепляющее средство назальный спрей Тимоген , я им и себе и дочке нос пшикаю и эффектом и ценой очень довольна! Попробуйте, как вариант!
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Liliya110 Посмотреть сообщение
Согласна, поэтому чтобы не тратить время на ОРВИ, просто сходите к врачу и попросите предоставить вам курс лечения, это гораздо проще и удобнее.
Сейчас ведь даже простая простуда не протекает как обычно, все в сложных формах и за 2 дня стать на ноги просто нереально.
 

yelena06

Active member
ну не всегда бывает так, что долго проходит, конечно если вы сразу начинаете лечение, в аптеке вам точно скажут что необходимо
 

sveta07

Active member
Это конечно да, у некоторых проходит быстро, а кому-то долго приходится лечиться. Это все зависит от иммунитета, поэтому нужно его повышать.
 

vladlena06

Active member
Цитата
Сообщение от Liliya110 Посмотреть сообщение
Это конечно да, у некоторых проходит быстро, а кому-то долго приходится лечиться. Это все зависит от иммунитета, поэтому нужно его повышать.
У нас простуды никогда быстро и бесследно не проходят. постоянно на несколько недель сопли, больной горло. И что с этим делать просто ума не приложу!
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от poliz09 Посмотреть сообщение
У нас простуды никогда быстро и бесследно не проходят. постоянно на несколько недель сопли, больной горло. И что с этим делать просто ума не приложу!
Ну даже такие симптомы надо сразу же лечить! Иначе все это чревато какими-то болезнями, вроде бронхита или даже гриппа!
 

mila02

Active member
Цитата
Сообщение от mitor Посмотреть сообщение
Ну даже такие симптомы надо сразу же лечить! Иначе все это чревато какими-то болезнями, вроде бронхита или даже гриппа!
Ну вы так напугаете людей ! А лечить конечно надо, просто погода ещё не стабильная , сегодня тепло , а завтра уже может быть снова понижение температуры или дождь!
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от Cerama Посмотреть сообщение
Ну вы так напугаете людей ! А лечить конечно надо, просто погода ещё не стабильная , сегодня тепло , а завтра уже может быть снова понижение температуры или дождь!
Не думаю, что погода влияет. Всегда пытаемся одеваться по погоде, чтобы было и не жарко, и не холодно.
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от Малышка Кира Посмотреть сообщение
Не думаю, что погода влияет. Всегда пытаемся одеваться по погоде, чтобы было и не жарко, и не холодно.
Мы тоже пытаемся...но всякое бывает. Мне кажется, сейчас такой период, после зимы организм ослаблен, есть смысл какие-то витамины пропит, но это скорее всего врач должен советовать.
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от Малышка Кира Посмотреть сообщение
Не думаю, что погода влияет. Всегда пытаемся одеваться по погоде, чтобы было и не жарко, и не холодно.
Да ну вы знаете, я тоже раньше думала, что одеваю ребенка нормально, а потом заметила, что ей очень жарко! Все-таки все мы люди разные!
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от mitor Посмотреть сообщение
Ну даже такие симптомы надо сразу же лечить! Иначе все это чревато какими-то болезнями, вроде бронхита или даже гриппа!
Скорее, вы хотели сказать, что чревато осложнениями? Да, если не лечиться, то вскоре получите осложнения, как минимум хронический бронхит. Поэтому необходимо бороться всеми методами, чтобы не заболеть! Лично мы используем назальный спрей Тимоген, который укрепляется местный иммунитет и не позволяет микробам пробраться в организм. Главное, что средство можно использовать и взрослым, и маленьким.
 

yana08

Active member
Возможность заразить всегда имеется, но все же надо понимать, что если иммунитет у ребенка слабый, то он заразится от кого угодно.
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Фаина2019 Посмотреть сообщение
Возможность заразить всегда имеется, но все же надо понимать, что если иммунитет у ребенка слабый, то он заразится от кого угодно.
тут вы правы, но есть же элементарные способы профилактики, такие как питание, прогулки на свежем воздухе,мой муж еще закаляет ребенка
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх