Про Старших деток

yelena03

Active member
раз так сложилось, что у многих есть старшие детки, давайте тут поболтаем о проблемках, развивашках, как кто справляется с текущим состоянием и шилопопами одновременно. Ну и затронем вопрос подготовки к появлению братиков/сестричек.
И вообще поболтаем о старших детках)))
 

marina08

Active member
У меня дочка 1.7. Шилопопая. Везде умудряется залезть. Как у вас кстати с речью у шилопопых детишек? Мы только начинаем отдельные слова говорить. О предложениях пока даже речи не идёт. Намразвивашки ходим. Да приходится ребёнка поднимать и таскать, ну а куда деваться, я привыкло и не скажу что это мне тяжело. Скорее тяжело морально с очень активным ребёнком. Но у меня есть кому помочь. Иногда я отвожу ребёнка к бабушке на несколько дней и отдыхаю. Пока на тему появления сестрички с дочкой не говорила. Рано ещё. Вот когда живот подрастёт и она будет на это обращать внимание так и буду объяснять, кто там в домике живет)))
 

olya

Active member
Привет! Я как раз думала что хорошо бы создать такую тему! :) Спасибо :)

Моему сыну в конце марта будет 1,5 года. Тоже шилопопый товарищ! Игрушки не играет, ничего не интересует. Только бы носиться и скакать, везде лезет.
Т к возраст у меня не девичий, то понимали что второго надо быстрее делать. Вот сделали. Мы рады что получилось. Но.... Я вообще не представляю как я буду с двумя мелкими детьми!!!! Бабушки все работают. Свекровь может только вечером приходить. Моя мама вообще в другом городе. Муж приезжает поздно.
Может со временем все на место и встанет, но сейчас у меня просто взрыв мозга!
 

yyeleenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Лира Посмотреть сообщение
Наташ, а у вас малыш говорит что-нибудь?
Юля, на своем тарабарском очень много. Причем прям предложениями, интонацией выражает эмоции. Но до сих пор ни мама, ни папа, ни вообще что либо. Иногда кася говорит и все.
Болоболка еще тот, не умолкая. Но слова вот не говорит
 

anel

Active member
Ну вот у нас точно так же все. В год и 5 (ближе к полутора) первые осознанные слова. Сейчас до 10 лепетных слов типа: мама, папа, ам-ам, бай-бай и тд. Причём мама - это и дай, и хочу, ну вообщем уневермальное слово на любое желание и действие))
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от Лира Посмотреть сообщение
Ну вот у нас точно так же все. В год и 5 (ближе к полутора) первые осознанные слова. Сейчас до 10 лепетных слов типа: мама, папа, ам-ам, бай-бай и тд. Причём мама - это и дай, и хочу, ну вообщем уневермальное слово на любое желание и действие))
Еще мы говорим НЯ. Причем оно означает и на и дай :) причем иногда проскальзывание ДЯЙ, но не постоянно. Мама он четко не говорит, чаще мамама. И именно тогда когда ноет.
Зубов всего 8. Думаю скоро верхние клыки полезут. Очень капризный стал из-за этих зубов. И драться стал, и орать или визжать чуть что не по его. В протест может подойти головой удариться обо все что попадется под руку :) вредничает.
 

viktoriya03

Active member
Всем привет! Моему сыну 1г 9мес.. очень шустрый, активный. Говорит несколько простых слов - мама, папа, баба, тётя, лёля, бабах, джжж, ав-ав, собаку зовёт причмокиванием, кошек умеет звать... Иногда говорит предложениями., например бабушка приехала - баба джжж. Ношу его иногда на руках, но он самостоятельный, старается всё делать сам. Даже кровать по утрам помогает (действительно ПОМОГАЕТ) заправлять.

На развивашки мы ходили несколько раз, но потом я начала работать и времени на них не осталось. А вообще он очень любознательный - часто просит достать книги, показывает на картинки и слушает, что я говорю. Очень полюбил книги в последний месяц.
 

vera07

Active member
Мы в свои 1,11 поболтать любим оооочень. Но все одно и тоже, активный словарный запас маленький, пассивный большой. А пообщаться то хочется)
Четко говорим мало (домашних называет, кто как говорит из животных, мало, но в словаре есть, бытовое что-то, действия может обозначить), у нее больше обозначений первыми слогами или звуками. То во что очень любит играть, есть и делать конечно называет чаще на тарабарском, но вполне понятно. Понять чего она хочет конечно можно, правда приходится достраивать предложения и переспрашивать это ли имелось ввиду. Вот это угнетает.

На развивашки ходим с октября. Ей очень нравится, но при этом и дома много занимаемся. А туда больше для социализации. Хоть перестала от других деток плакать и даже подружки появились. Да и научилась многому, прогресс большой. А мне идеи в копилку чем еще занять ребенка дома. А то часто думаешь что еще маленькая, а по факту уже давно это можно делать.
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от СЕРЕБРО Посмотреть сообщение
И драться стал, и орать или визжать чуть что не по его. В протест может подойти головой удариться обо все что попадется под руку :) вредничает.
Оооо... эт мы тоже любим)))) ну правда у нас удары головой и драки сейчас не сильно выраженны. Но Иногда бывало. А вот полежать по поводу и без повода это мы любим. Чуть что не по-нашему то ложимся на пол отдыхать)))


По теме:
Девочки, у кого детки ещё маленькие, как вы планируете гулять с двумя детьми? Будете ли покупать коляски для погодок или планируете так обходиться?
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Лира Посмотреть сообщение
Оооо... эт мы тоже любим)))) ну правда у нас удары головой и драки сейчас не сильно выраженны. Но Иногда бывало. А вот полежать по поводу и без повода это мы любим. Чуть что не по-нашему то ложимся на пол отдыхать)))


По теме:
Девочки, у кого детки ещё маленькие, как вы планируете гулять с двумя детьми? Будете ли покупать коляски для погодок или планируете так обходиться?
Хотим подножку купить для старшей. Ее всеравно в коляску не усадить уже
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от Лира Посмотреть сообщение
Оооо... эт мы тоже любим)))) ну правда у нас удары головой и драки сейчас не сильно выраженны. Но Иногда бывало. А вот полежать по поводу и без повода это мы любим. Чуть что не по-нашему то ложимся на пол отдыхать)))


По теме:
Девочки, у кого детки ещё маленькие, как вы планируете гулять с двумя детьми? Будете ли покупать коляски для погодок или планируете так обходиться?
Я в первый год носила ребёнка в слинге, сейчас ему 1г 10 мес. и он гуляет в основном пешком, на лето может возьмём ему велосипед. Поэтому вообще не планирую покупать коляску.
 

katya01

Active member
Я, когда родился второй ребенок, выходила гулять с коляской, а старшую, если сама уставала идти, то просто сажала на верх коляски. И ей удобно ехать, и малышу комфортно. Так и катались. А с прогулочной коляской просто. Дочка сзади забирается, без всяких приступок, так и едем. Всем удобно.
 

anyyutkaa

Active member
Девочки ваши детки уже большенькие, бегают, говорят, а моя совсем малявочка 11 месяцев, пока только ползает. Как управиться с двумя сразу малышами не представляю)))
 

yuliya02

Active member
Девочки, а как ваши дети переносили ревокцинацию акдс и полиомиелита? Нам 6-го делать, я очень боюсь. На сами вакцины была температура в первый раз до 38, второй до 39, а в третий до 40. Вот теперь боюсь, как бы хуже не было.
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от An.na Посмотреть сообщение
Девочки, а как ваши дети переносили ревокцинацию акдс и полиомиелита? Нам 6-го делать, я очень боюсь. На сами вакцины была температура в первый раз до 38, второй до 39, а в третий до 40. Вот теперь боюсь, как бы хуже не было.
У нас получилось что в 2 мы только третью дедали. Отвод был от прививок с 6 месяцев. Температура поднялась, еще жаловалась что ножка болит в которую кололи. На ночь пару дней ставили нурофен, он ведь и как жаропонижающие и обезболивающее. 4 дня помучались. Врач сказала главное сам укол ничем не мазюкать.
 

polya03

Active member
Девочки кто сталкивался с атопическим дерматитом?
Дочка вообще не аллергик, но вот разгулялся. Грешу на воду, после зимы ее больше "хлорируют" или что они там с ней делают. И зубы лезут, может и они.
Все бы ничего, просто у меня у мамы детский атопический перерос в нейродермит. И что-то я по этому поводу переживаю.
Пока назначили пить энтеросгель и мазать фенистилом. Но педиатр сказала, что возможно придется другие сорбенты подбирать.
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Rizhik Посмотреть сообщение
Девочки кто сталкивался с атопическим дерматитом?
Дочка вообще не аллергик, но вот разгулялся. Грешу на воду, после зимы ее больше "хлорируют" или что они там с ней делают. И зубы лезут, может и они.
Все бы ничего, просто у меня у мамы детский атопический перерос в нейродермит. И что-то я по этому поводу переживаю.
Пока назначили пить энтеросгель и мазать фенистилом. Но педиатр сказала, что возможно придется другие сорбенты подбирать.
у нас был, но мы определили что на смесь семилак. пили капли финистил, и 5 дней мазали щеки адвантаном. и все прошло, и ттт больше не беспокоит..сдавали кал на дисбак? если нет,то сдайте. и веди дневник питания, записывай что кушали. может быть на еду накопительная аллергия вылезла.
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Alinasweet44 Посмотреть сообщение
у нас был, но мы определили что на смесь семилак. пили капли финистил, и 5 дней мазали щеки адвантаном. и все прошло, и ттт больше не беспокоит..сдавали кал на дисбак? если нет,то сдайте. и веди дневник питания, записывай что кушали. может быть на еду накопительная аллергия вылезла.
Проходим пока диспансеризацию обязательную в два.
Прка на строгую диету посадили на месяц, потом будем смотреть. Но она ничего такого не ест что может давать такую реакцию.
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от Dianmoon Посмотреть сообщение
Если у мамы вашей есть, то вполне могло и по наследству достатся. У меня у самой нейродермит с трёх лет и до 32 был . Нейродермит бывает аллергический , в это случае главное найти на что, а бывает не алергкический ( мой как раз вариант) самый трудно потдающийся лечению. При любых дерматитах дерматозах мыться нужно как можно реже, если идёт обострение. Полезно ванночки делать с чередой, ромашкой, крахмалом. Но это когда уже обострение спадает либо с водой без хлорки. Гомеопатия грамотно подобранная очень неплохо помагает, но тут гомеопата хорошего найти нужно. Мня в детстве профессор сиаренький очень эффективно лечил, а в юнешестве к разным гомеопатам обращалась, только хуже было. Очень надеюсь что у вашей доченьки во взрослый не перейдёт, гадкое это заболевание.
большое спасибо за ответ.
выяснила что у мамы приобретенный, с антибиотиков все пошло. и единственное что снимает или вернее приглушает это море и морской климат. ну и гормональная мазь - элаком может немного снять. но в последнее время она в аптеках все чаще по рецепту. а так постоянно и не лечится. аллергия грубо говоря на все. Диета - это уже образ жизни. у меня в принципе тоже, но по другой области.
У дочи слава богу до антибиотиков пока не доходило дело. хотя могло и не раз. еле уговорила педиатора, что деткам после года можно с температурой до 5 дней быть, а не три. согласился.
Выявили что диатез на воду. т.ч с нетерпением ждем переезда на дачу. Но все равно пока на диете и если что фенистил. Пока вроде все прошло. пока в ванной не поплавали. В прошлом году такого не было. с врачом говорили, сказала купать в кипяченой, но тогда таз большой покупать надо. ванную я точно не накипячу. а если травки то только те, что сама собирала и сушила и естественно не у дорог. а те что аптечные с каждым годом все больше деток у которых на них сильная аллергия.

еще тут мамочка одна рассказала (уж не знаю как, но она с этим по работе тесно связана) что надо все покупные овощи и фрукты на час замачивать в холодной воде, после мытья. и у них за это время вся гадость выходит. потом водой ополоснуть и можно деткам давать, да и самим кушать.
 

ayiram

Active member
Про овощи фрукты тоже слышала.
Я в период обострения дошла до того, что мыться на дачу ездила, там артезианская скважина.
Море и солнце для атопиков всегда хорошо. Когда мне было года 22, одна врач со мной диссертацию защищала на тему положительного влияния солярия на атопиков. Схема такая : 5 сеансов по 5 минут ( обязательно чтоб солярий холодный был, если на горячий то по три минуты) 5 сеансов по 10 минут и опять 5 по 5 . Посещать солярии нужно 2-4 раза в неделю.Я этой схемой пользовалась много лет два раза в год осенью и весной, как только начиналось обострение. Мне очень хорошо помогало, может ваша мама захочет попробовать, если у неё нет противопоказаний для посещения солярия.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх