Прививки от гриппа

olya08

Active member
Ставите вы своим детям прививку от гриппа? Можно маленьким деткам ставить такие прививки и с какого возраста?
В частности интересуют прививки гриппол и инфлювак.
 

marina08

Active member
Ставят, в детском саду знаю что уже можно, мамаши говорили что делали своим. Мы тоже думаем. В этом сезоне не делали, но и не заболели. Может на следующий год сделаем.
 

vaaleentiinaa

Active member
Что-то новенькое, вообще раньше таких прививок не было, а тем более что ее делают уже и в детском саду для меня новость. Нужно будет разузнать, какие могут возникнуть осложнения после такой прививки, мало ли!
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Я ставлю своим детям каждый год. Ставить можно с 6 месяцев. Мы все годы ставили гриппол. В поликлиниках и в детском саду именно эту вакцину завозят.
 

yyeleenaa

Active member
Я вполне положительно отношусь к вакцинации от гриппа и вся моя семья прививается ежегодно. Так как-то спокойней во время эпидемии. Нас грипп обходит стороной, не знаю это везение или прививки работают)
 

kristina03

Active member
Интересно, а побочные эффекты имеются ли после таких прививок? Еще пару лет назад не знала о них ничего. Получается после годика можно делать ребёнку такие прививки?
 

yuuliiyya

Active member
Единственную прививку я считаю бесполезной - это как раз прививка от гриппа. Вирус мутирует намного быстрее того как придумывают свежую вакцину.
 

dasha04

Active member
Вообще не вижу смысла, каждый год все равно эпидемия. Один раз ставила, так два раза переболела - после прививки и потом еще со всеми. Ну и смысл?
 

alena03

Active member
Давно заметила, что от гриппа прививки не помогают. Что делают их люди, что не делают - одинаково все равно болеют.
 

oksanochkaa

Active member
Я стараюсь дочке делать прививку от гриппа, но в этом году мы болели и нам просто по этой причине не смогли сделать прививку.
 

karolina03

Active member
Нет, не то что ребенку, даже себе такую прививку не ставлю, не вижу в ней смысла, учитывая тот факт, что каждый год вирус все новый и новый появляется. Вот к примеру, этот год, вообще такой грипп или что это, нигде нет никакой вакцины.
 

ahsuynat

Active member
Как бы вирус не мутировал,при вакцинации все же меньше вероятность того,что вы заболеет. Если все хорошо со здоровьем,и нет противопоказаний,то сделайте.
 

anya

Active member
Я считаю, что если вы не болеете во время вакцинации, то сделать прививку от гриппа можно и даже нужно.
 

maarina

Active member
По-моему, с года такие вакцины ставят деткам. Правильно написала Koritsa, если не болеете в этот период, то делайте. И потом, иммунитет у ребенка должен вырабатываться.
 

viktoriya03

Active member
Я против прививок от гриппа, когда тоже столько раз слышала, что он мутирует и прошлогодний грипп не повторяется уже. Только лишняя нагрузка на организм.
 

ayisatsana

Active member
Я считаю, что у нас население так негативно относится к прививкам от гриппа из-за малограмотности. Малышей до 6 месяцев нельзя вакцинировать, поэтому я сама прививалась еще будучи беременной, чтобы иммунные тела передались и малышу внутриутробно. После рождения прививались уже в октябре следующего года и так каждый год. Успейте сделать до зимы!
 

aneley

Active member
Прививки от гриппа я ставлю по возможности. Бывает так, что во время прививок мы болеем или как раз только переболели и нужно выждать. А так я бы согласилась на прививку.
 

larisa07

Active member
Всегда строго придерживаюсь графика прививок, но прививку от гриппа больше ни ребенку, ни себе не ставлю. Переболели после прививки, затем зимой было что то невообразимое. Симптомы у всей семьи были одинаковые: все тело ломало, головные боли, было до одурения плохо, но температуры не было. На следующий год опять поставили. Все повторилось по тому же сценарию. Пятый год не ставим.
 

inna04

Active member
Я стараюсь ставить. Но бывает и так, что мы в период, когда ставят прививки, болеем. Только поэтому и не вакцинируемся. А так я считаю, нужно.
 

yuuliyya

Active member
Я стараюсь ставить. Но бывает и так, что мы в период, когда ставят прививки, болеем. Только поэтому и не вакцинируемся. А так я считаю, нужно.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх