Приданное для малышей

aleeksandra

Active member
Давайте делиться, кто что уже приготовил нашим малышам.
У нас уже коляска, комбез на зиму - он же и на выписку. Пара шапочек и набор бодиков. Еще от старшего остался конверт на овчине в коляску, автолюлька, ну и несколько слипов. После скрининга проведу ревизию и буду уже докупать необходимое.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

larisa07

Active member
А наше приданное пока невелико:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Но зато я перелопатила кучу сайтов, списков, обошла магазины и создала таблицу, что куда нужно, в каком количестве. Полную, со всякими прибамбасами, если вдруг приспичит, и с ценами мин-макс.
теперь можно закупаться и не боятся, что что-то забудешь
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от AnnSMit Посмотреть сообщение
А наше приданное пока невелико:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Но зато я перелопатила кучу сайтов, списков, обошла магазины и создала таблицу, что куда нужно, в каком количестве. Полную, со всякими прибамбасами, если вдруг приспичит, и с ценами мин-макс.
теперь можно закупаться и не боятся, что что-то забудешь

Таблица!? это супер, делитесь)))
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от мармариска Посмотреть сообщение
Таблица!? это супер, делитесь)))
Ага, ждем-ссс)))). А я, наконец-то, разобралась со своими девайсами и теперь тоже могу фотки подгружать. УРА!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Фото коляски уже вкладывала на форуме. Ну до кучи еще и фото конверта.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Сшила бортики. Обошлось очень дешево. Еще такую же тканюшку на постельный комплект взяла. Будет полный набор.
 

liliyyaa

Active member
Еще нервы успокаивала вязанием.
Комбез на размер 56-62, плюшевый

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Шапочка, размер 40 и пинетки к комбезу. Вязала, когда еще не знала, что у нас мальчик. Еще один комбез на размер 68

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Ну тут пуговички, как полагаеся, мальчиковские))))) Сейчас медитирую над вязанным пледом. Фото выложу когда готов будет. Закупила немножко бодиков и ползунков через закупки. Подарков ждать не от кого. Потихоньку готовимся, хотя муж не понимает моей торопливости))) А у меня руки чешутся и зудит в одном месте))) По магазам не хожу, что-то у нас кризис ликвидности образовался(((( Вот, выхожу из положения: экономлю и приятно.
 

ayisatsana

Active member
Вот, девочки, вопрос на засыпку. Кто-нибудь пользовался или слышал отзывы о спальных мешках для малышей? Нужны они или нет смысла заморачиваться? Как-то в прошлые разы мы без них обходились, а тут начиталась в инете, что очень удобно: ребеночек не раскрывается. Что думаете?
А вот еще кокон для младенчиков. Говорят, что масипусикам очень комфортно лежать в ограниченном пространстве, а не в кроватке. Вот сшила такой кокон из пробабушкиного наследства. Правда, цвет не мальчишеский, но зато даром))))

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Что-то разошлась я сегодня. Называется: дорвалась до бесплатного))) Простите, девоньки, пожалуйста.
 

eliinaa

Active member
Люба, сказать, что я в шоке, ничего не сказать!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты просто огромная молодец!!!!! По доброму завидую людям "с руками", а то у меня они не из того места растут. Все твои вещички такие классные, видно, что с любовью для малыша. Про спальный мешок сказать ничего не могу, мы тоже не пользовались с первым ребенком, сейчас думаю прикупить, так сказать "на пробу". Многое появилось, чего 7,5 лет назад не было.
 

anna08

Active member
Ой, спаибо, Настен. Так приятно такие слова читать. А то мой муж только смеется надо мной.Говорит: хочешь, чтобы жена успокоилась - кинь ей тряпочку или нитки и не мешай)))
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от Любовь76 Посмотреть сообщение
Ура, нашла таблицу в блоге AnnSMit. Изучаю)))
Делись давай..... я тоже хочу посмотреть, а то руки не до чего не доходят.
 

yelena

Active member
девчонки, простите, что не ответила, что-то с больничками и блогом закрутилась. да таблица в блоге. если хотите, пишите в личку, я на почту скину файлик эксель с ней, только распечатать останется. на счет присыпки- у меня просто мальчик будет
да и все остальные прибамбасы вроде стерилизатора, подогреватора, радионяни для тех кто любит комфорт, а табличку старалась как можно шире сделать, что бы каждый нашел для себя важные вещи. комод есть, третья строчка, а вот про корзину для белья я растяпа забыла. еще кстати можно мусорку для отходов рядом с комодом-ну там подгузники, ватные палочки выкидывать. хотя не надо, лишние ароматы...:;-d:
 

yuliiyyaa

Active member
Вот, девочки, задалась вопросом о балдахине. Мнений много. Я вот хочу его повесить, а то кроватка в общей с нами комнате и свет от телевизора или компа, наверное будет мешать сну малыша ( мне мешает иной раз). Да и комната у нас солнечная. А вы что думаете по этому поводу?
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от Любовь76 Посмотреть сообщение
Вот, девочки, задалась вопросом о балдахине. Мнений много. Я вот хочу его повесить, а то кроватка в общей с нами комнате и свет от телевизора или компа, наверное будет мешать сну малыша ( мне мешает иной раз). Да и комната у нас солнечная. А вы что думаете по этому поводу?

У меня с первым был балдахин, но лично для меня это была бесполезная штука. Но красиво смотрится)))
Сейчас вот задалась тоже вопросом надо ли он мне...Не знаю. Скорее всего покупать не буду.
 

marina01

Active member
А я сегодня сделала первую покупку для малыша, вернее заказала

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Через 2 недели привезут. В магазине были просто белые, но мне под мой интерьер как раз с бирюзой подходит. Буду ждать следующий привоз.
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от st-valenka Посмотреть сообщение
А я сегодня сделала первую покупку для малыша, вернее заказала

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Через 2 недели привезут. В магазине были просто белые, но мне под мой интерьер как раз с бирюзой подходит. Буду ждать следующий привоз.
Красивая кроватка!
 

yelena07

Active member
С покупкой!
По поводу балдахина - мне тоже кажется, что в плане пользы это бесполезная вещь, но уж очень красиво! Поэтому я хочу купить. Да и доченька у нас, ей положено быть принцессой))
Плюс, как мне мама посоветовала, с балдахином у малыша как будто своё местечко. Особенно, если кроватка стоит в родительской спальне.
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Любовь76 Посмотреть сообщение
Еще нервы успокаивала вязанием.
Комбез на размер 56-62, плюшевый

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Шапочка, размер 40 и пинетки к комбезу. Вязала, когда еще не знала, что у нас мальчик. Еще один комбез на размер 68

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Ну тут пуговички, как полагаеся, мальчиковские))))) Сейчас медитирую над вязанным пледом. Фото выложу когда готов будет. Закупила немножко бодиков и ползунков через закупки. Подарков ждать не от кого. Потихоньку готовимся, хотя муж не понимает моей торопливости))) А у меня руки чешутся и зудит в одном месте))) По магазам не хожу, что-то у нас кризис ликвидности образовался(((( Вот, выхожу из положения: экономлю и приятно.
Я в восторге от Ваших вязанных вещей!!!!!!!!
Я пока осилила только плед в коляску и пинетки)))))
А Вы долго вязали эти костюмчики???
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от Марийка_84 Посмотреть сообщение
Я в восторге от Ваших вязанных вещей!!!!!!!!
Я пока осилила только плед в коляску и пинетки)))))
А Вы долго вязали эти костюмчики???
Спасибо большое за оценку))) Меня можно просто "Ты". Недели две на каждый костюм ушло, вязала вечерами часа по 3-4. Мне не в тягость))) А описание и выкройки взяла в интернете.
Ну хвастайтесь уже своими поделками!
 

anyyuta

Active member
девчонки, простите, что не ответила, что-то с больничками и блогом закрутилась. да таблица в блоге. если хотите, пишите в личку, я на почту скину файлик эксель с ней, только распечатать останется. на счет присыпки- у меня просто мальчик будет
да и все остальные прибамбасы вроде стерилизатора, подогреватора, радионяни для тех кто любит комфорт, а табличку старалась как можно шире сделать, что бы каждый нашел для себя важные вещи. комод есть, третья строчка, а вот про корзину для белья я растяпа забыла. еще кстати можно мусорку для отходов рядом с комодом-ну там подгузники, ватные палочки выкидывать. хотя не надо, лишние ароматы...:;-d:
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх