Прерванный половой акт

inga02

Active member
Читала, что вероятность забеременеть при прерванном половом акте может достигать 50% и почти треть пар, практикующих этот метод, становятся родителями - каждая четвертая женщина беременеет.
Если метод прерванного полового акта долгое время не приводит к беременности, то это свидетельствует о факторе бесплодия. Хотелось бы конкретики в отношении "долгого времени" - сколько это? Полгода? Год? Пять? Понимаю, что все индивидуально. Но это страшное слово "бесплодие"... Тем не менее, интересно узнать, девушки, предохраняется ли кто-нибудь таким способом, как долго и наступала ли в результате беременность и сколько же этого "долгого времени" прошло до этого момента.
 

anitnelav

Active member
Мы с мужем вместе 8 лет. И все эти годы практиковали прерванный половой акт (иногда резинки). Я не беременела. Не так давно созрели на ребенка и через 3 месяца планирования наступила беременность.
Так что если нет беременности при прерванном половом акте долгое время- это не бесплодие точно))
 

anna07

Active member
Мы с мужем вместе уже 15 лет и всегда используем этот метод.как только решили родить и родили сразу же получилось и с первым ребёнком и со вторым. Случайных беременностей не было.Слышала что если наступала бер. то это зависит только от мужчины т.е. чуть-чуть поподает туда)))
 

anna05

Active member
Ну, насчет 50% вы явно загнули… Если мужчина успеет вовремя так сказать, то очень даже надежный метод) Мы с мужем так предохранялись около 5 лет! Когда решили завести ребенка, то я забеременела через 6 месяцев (думаю получилось бы и раньше, я сначала не знала, когда овуляция). Ни о каком факторе бесплодия этот метод не говорит, читайте правильную медицинскую литературу, если такая тема вам интересна.
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от _Катрина_ Посмотреть сообщение
Читала, что вероятность забеременеть при прерванном половом акте может достигать 50% и почти треть пар, практикующих этот метод, становятся родителями - каждая четвертая женщина беременеет.
Если метод прерванного полового акта долгое время не приводит к беременности, то это свидетельствует о факторе бесплодия. Хотелось бы конкретики в отношении "долгого времени" - сколько это? Полгода? Год? Пять? Понимаю, что все индивидуально. Но это страшное слово "бесплодие"... Тем не менее, интересно узнать, девушки, предохраняется ли кто-нибудь таким способом, как долго и наступала ли в результате беременность и сколько же этого "долгого времени" прошло до этого момента.
Интимная жизнь моя началась с 17 лет. Только ППА использовала как систему предохранения. Не беременела, но и бесплодной себя не считала. В 28 забеременела и родила.
 

boss.toma

Active member
мы с мужем так год предохранялись, все было хорошо, пока в один прекрасный день тест не показал две полоски! Я таблетки не пила, полагала это надежный метод, мужу доверяла. Короче пейте лучше таблетки, иначе рано или поздно может случиться сюрприз)
 

olya08

Active member
Мы почти 2 года практиковали ППА. А в апреле бац и задержка! Вот такой сюрприз! Теперь ждем наше солнышко.После родов запасусь противозачаточными таблетками и спираль еще для подстраховки поставлю.
 

iriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Александра 87 Посмотреть сообщение
Мы почти 2 года практиковали ППА. А в апреле бац и задержка! Вот такой сюрприз! Теперь ждем наше солнышко.После родов запасусь противозачаточными таблетками и спираль еще для подстраховки поставлю.
Я тоже хочу спираль, но муж против. Он шутит теперь: хочу еще принцессу! Юлечка хочет сестренку. и т.п.
 

miss.aliya

Active member
а мы 4,5 года ППА предохранялись, и все нормально, мысли о детях уже были все чаще и видимо муж решил пошутить )) но мы рады )))
 

masha07

Active member
Мы тоже всегда так предохранялись с мужем,и никаких нежданчиков не было. А потом созрели и зачали кроху. Это что-то странная и сомнительная статистика. Не стоит обращать внимания на не проверенные факты. Вот вам форум тому и доказательство))))
 

vika01

Active member
ППА вообще не метод...Для мужчин очень вредно, а еще у мужчин при ПА выделяется смазка, а в ней уже бывают сперматозоиды. Я так в 18 забеременела - глупая была, потом таблетки и спираль - это надежнее!
 

alya07

Active member
Как раз с этим ппа и произошла неожиданно задержка. Теперь это чудо в кроватке крепко спит. А вот хотим второго и пока никак. Я расстроена, муж только ободряет. Говорит, раз первый получился, так будет и второй и третий.
 

anastasiya03

Active member
девочки, я тоже переживала сначала. ведь мы с мужем долгое время так предохранялись и береммености не было. но когда пришло решение и действия стали уверенными, наступила и беременность..
 

alina07

Active member
))))) Вероятность всегда 50 на 50))))) Либо беременеешь, либо нет)
 

anyya

Active member
У меня муж очень аккуратный в этом вопросе. Очень боится, что второй ребенок получится. Поэтому в нашем случае, вероятность беременности очень мала. А вот подруга уже не один аборт сделала, благодаря этому методу.
 

marina08

Active member
ППА, как по мне не метод контрацепции, очень уж многое от мужчины зависит)). Если вы не планируете пока иметь ребеночка, то лучше предохраняться чем-то более надежным)
 

lady.yevgeniya

Active member
Мы всю жизнь так предохраняемся и нормально. А забеременела я по другой причине. Тоже одна подруга посоветовала. Нужно в календарике посмотреть. За три дня до и три дня после месячных ничего не будет. Можно вообще не предохраняться. Я так всю жизнь делаю. Ну я и попробовала. Потом врачи смотрели в этот календарик и говорили: "Это невероятно!". Мою невероятность зовут Влада, могу познакомить :) Так что, видать, кому как...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх