Посоветуйте мне

kristiinaa

Active member
Девочки, живу с мужем уже два года, не могу забеременеть. Начали обследование, направили на УЗИ проходимости труб. Рассказала знакомой, она глаза округлила и говорит: сочувствую, мол, это почти то же, что и роды(( в интернете то же самое пишут - что болит очень, и вообще, жуткая процедура) Нужна ваша поддержка и совет. где лучше это проходить, чтоб потом переделывать не пришлось..
 

anyya

Active member
Уважаемая LindaL, у каждого свой болевой порог, поэтому и ощущения индивидуальные. Делала гистеросонографию около года назад, во время процедуры болезненных ощущений не было вообще, но потом, пока жидкость вытекает, немного тянуло низ живота. Терпимо, но все же пила обезболивающие, при чем помог обычный анальгин. А вообще то говорят, что болит или не болит зависит от проходимости труб, чем она меньше, тем болит сильнее.
 

yekaterina

Active member
Говорят, что боль зависит от проходимости труб, чем она меньше, тем болит сильнее.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Не слушайте никого, сейчас это нормальная и практически безболезненная процедура! Есть очень хороший врач Ярошенко Анастасия Геннадьевна, сходите к ней, она проконсультирует, может, можно обойтись без проверки. Если сильно волнуетесь, вколют лидокаин, боли не почувствуете. Вот телефон +7 (495) 972-62-84.
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от LindaL Посмотреть сообщение
Девочки, живу с мужем уже два года, не могу забеременеть. Начали обследование, направили на УЗИ проходимости труб. Рассказала знакомой, она глаза округлила и говорит: сочувствую, мол, это почти то же, что и роды(( в интернете то же самое пишут - что болит очень, и вообще, жуткая процедура) Нужна ваша поддержка и совет. где лучше это проходить, чтоб потом переделывать не пришлось..
Я думаю дело тут совсем не в боли.... сама не делала многих знаю кто делал, все живы. Если вы очень хотите ребеночка то пойдете на всё без разницы больно это или нет. Тем более перед процедурой вам скажут выпить обезболивающее. Тем более если 2 года не получается и всё в норме, тогда идите и не раздумывайте даже.
 

eveelina

Active member
все переносимо, главное думать о том, для чего вы это делаете... ради того, чтобы у вас был малыш. Данную процедуру не делала, я лапараскопию+гистероскопию делала, мне сразу и трубы посмотрели и яичники, где были проблемы сразу удалили.
 

yuliya02

Active member
Да сейчас это не так больно как раньше, у нас знакомая такое делала, там делают и укол если надо, и все можно посмотреть. Так что совсем не стоит переживать. Главное найти хорошего врача-узиста, и вперед. Все будет хорошо.
 

yana05

Active member
делала гсг (проверка проходимости труб) недавно.Перед процедурой выпила анальгин,сама процедура абсолютно безболезненна,после, когда жидкость выходила из труб в брюшную полость,тянуло низ живота как при месячных!
 

aynat

Active member
У нас также было, а потом раз и получилось, уже все перепробовали, на отмене дюфастона в первый же цикл получилось
 

alsu04

Active member
Много людей и много мнений. Правильно KseniaKsusha сказала про зубы: больно, но мы же ходим лечить. Проверка труб не так больно, как не приятно.
 

akilehzna

Active member
Обязательно обследуйтесь вдвоем, и результаты покажите паре-тройке врачам для верности результата. Мне вот в Ремедисе очень понравилось,онлайн результаты загрузила и получила консультацию.
 

regina09

Active member
Найди мужика другого. Зачем так долго мучиться, если ничего не помогает? Одни находят лечение сразу, а другие годами не излечиваются. Может вам обменяться опытом как излечиться?
 

ira06

Active member
Найди мужика другого. Зачем так долго мучиться, если ничего не помогает? Одни находят лечение сразу, а другие годами не излечиваются. Может вам обменяться опытом как излечиться?
но как-то просто несерьезно. Я думаю, что вам не хотелось бы,чтобы в случае каких-то проблем у вас (не дай бог), чтобы вашему мужу кто-то посоветовал найти другую женщину.
 

nastyushka08

Active member
Ничего страшного в этой процедуре нету. Реально же, если зуб болит, вы же терпите пока его полечат....Тем более медицина не стоит на месте, сейчас это почти не больно. Ну и сами знаете, волков бояться, в лес не ходить. Не стоит с этим тянуть, только усугубите все.
 

mariya

Active member
Отпустите эти мысли и все получится. Иногда не ждешь, а оно получается само.
 

masha07

Active member
К сожалению да, процедура очень не приятная, но оно того стоит. Ведь, если реально проблема в этом, то это легко лечиться и потом сможете с легкостью забеременеть. Так что придется потерпеть, если хотите ребенка.
 

miss.aliya

Active member
Добрый вечер, в последнее время опять задалась вопросом планирования уже 3 ребенка в этот раз проблемы у меня(это отдельная история), а вот в прошлый раз мы 5 лет не могли забеременнеть, я чего только не делала и сдавала,а всё никак, пока не обратились к хорошему андрологу, мне его на одном форуме, на бэбиблоге, посоветовали девочки - Алексеев Александр Львович, если в Яндексе наберете имя и фамилию, то увидите ссылку на его сайт и у мужа после обследования нашли варикоцелле. Он долго не соглашался лечится, но в результате согласился и сделал операцию. Теперь у нас дочка). Мужей тоже проверять надо и наравне с вами, очень часто мужское бесплодие не дает зачать малышастика.
П.С. нашла номер клиники (495)649-69-03, это Москва.
 

ayinegvey

Active member
А вообще про наш путь к ребенку могу подробнее написать, мне в своё время часто помогали такие посты и советы.
 

olya04

Active member
Я все это прошла сама, мы с мужем более 4 лет пытались забеременеть, сдавали анализы, проверяли проходимость труб, пили лекарства, много чего было. В итоге ЭКО и теперь ждем двух мальчишек. И вы знаете, я готова пройти все еще раз раз материнства. Так что волю в кулак и на процедуру.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх