Пошло молозиво (18 неделя беременности)!!

aneley

Active member
девочки! у меня сейчас восемнадцатая неделя. вчера обнаружила, что пошло молозиво!! читала что это нормально, но все равно беспокоюсь.... у кого-то тоже идет молозиво?
 

ayinesk

Active member
У меня вторая беременность и молозиво в конце 16 недели пошло ))) это вполне нормально, я у Г спрашивала.
 

ayinegvey

Active member
У меня пока нет, но в книжке прочитала, что с 17-ой недели может идти. Советуют промокать стерильными салфетками. Радуйтесь, все у Вас в норме!
 

marina08

Active member
У меня это первая беременность, поэтому так и переживаю)
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Морковь Анатольевна Посмотреть сообщение
У меня это первая беременность, поэтому так и переживаю)

А у меня за всю беременность одна капелька выделилась с правой груди и все. А сейчас в ней молока больше. Но это хорошо, что выделяется будет чем малыша кормить. Нам на курсах говорили, что не бывает такого чтобы у женщины не было молозива. После КС я лежала с девочкой в палате, так за сутки у нее оно так и не появилось.



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

vika02

Active member
мне врач говорит, если оно идет-норма, и не идет-норма))) у меня пока нет.
 

yyeelenaa

Active member
Про молозиво я совсем не переживаю, у всех по-разному и все это норма. У меня из одной груди больше, но я это вижу только по следам на бюстгальтере вечером, там по капельке засохшей. А так переживаний на разных сроках за разное всякое. То тонус, то скрининг, то узи, потом доносить чтоб в случае преждевременных выжил, а потом доносить уж без всяких преждевременных чтоб :))
 

alena05

Active member
У меня недели на 20й неделе стало иногда появляться. В основном когда с племянником (ему 5 мес) пообщаюсь, начинает подтекать)))) Видимо инстинкты какие-то срабатывают: есть ребенок - надо кормить))))
 

vip.kseniya

Active member
Девчонки, вот и на моей улице праздник! Правда только справа пока, так интересно. Значит все с малышиком моим хорошо, раз такие изменения уже идут.
 

anastasiya03

Active member
У меня либо еще не было либо не заметила, девочки расскажите как это прям видно?лифчик намок? Я вчера на правом соске заметила мааааленькие капли это оно?)))
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Маруськa Посмотреть сообщение
У меня либо еще не было либо не заметила, девочки расскажите как это прям видно?лифчик намок? Я вчера на правом соске заметила мааааленькие капли это оно?)))
Да, оно, поздравляю))
 

oksaana

Active member
Юху)))) в инете это описано как Густая клейкая жидкость жёлтого цвета , думала так оно и появится))
 

yuulyya

Active member
Оно может быть от прозрачного до морковного цвета. не бойтесь у всех индивидуально. у меня недели с 20 потекло. я переживала и перечитала весь интернет на эту тему) Читала что морковный цвет плохо отстирывается меня бог миловал у меня или прозрачное или желтоватое течет, и липкое, без запаха. в лифчик прокладки подкладываю. и надо их менять часто, а то молозиво очень хорошая среда для бактерий. а вот спать в лифчике не могу, не знаю в чем спать чтоб одежду не пачкать =(
 

anyyuta

Active member
у меня тоже рано появилось молозиво. я не знала, что это такое, и все думала - почему черные лифчики после носки с пятнами??? на курсах для беременных меня просветлили потом )))
 

yyeekaateeriinaa

Active member
У меня либо еще не было либо не заметила, девочки расскажите как это прям видно?лифчик намок? Я вчера на правом соске заметила мааааленькие капли это оно?)))
 

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от Маруськa Посмотреть сообщение
У меня либо еще не было либо не заметила, девочки расскажите как это прям видно?лифчик намок? Я вчера на правом соске заметила мааааленькие капли это оно?)))
Да, оно, поздравляю))
 

regina09

Active member
Юху)))) в инете это описано как Густая клейкая жидкость жёлтого цвета , думала так оно и появится))
 

marina08

Active member
Оно может быть от прозрачного до морковного цвета. не бойтесь у всех индивидуально. у меня недели с 20 потекло. я переживала и перечитала весь интернет на эту тему) Читала что морковный цвет плохо отстирывается меня бог миловал у меня или прозрачное или желтоватое течет, и липкое, без запаха. в лифчик прокладки подкладываю. и надо их менять часто, а то молозиво очень хорошая среда для бактерий. а вот спать в лифчике не могу, не знаю в чем спать чтоб одежду не пачкать =(
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх