Популярные народные методы лечения бесплодия

vip.kseniya

Active member
Какие самые популярные методы для лечения бесплодия? Если их всех пробовать и даже сразу, удастся ли при этом избавиться от бесплодия или надо только один выбрать?
 

eveelina

Active member
важно понять, в ком проблема: муж или жена? проще, конечно, если в муже. на самом деле термин бесплодие неочень понятный в этой теме. Ведь по сути для зачатия ребенка достаточно ОДНОГО(!) живого и активного спермия. Поэтому если у вас не стоит у мужа диагноз азооспермия, то шанс есть! главное бороться, лечиться, повышать активность. Эль карнитин, эль аргинин, таурин и тд. какие-либо натуральные комплексы для морфологии, типа спермапланта. При курсовом приеме он отлично поднимает активность. для женщин, если дело не в механической невозможности зачать тоже есть куча вариантов лечения
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
Какие самые популярные методы для лечения бесплодия? Если их всех пробовать и даже сразу, удастся ли при этом избавиться от бесплодия или надо только один выбрать?
Перепробовать можно всё, что угодно, только для начала в любом случае надо пройти обследование, и выяснить в чем причина вашего бесплодия. Может действительно проблема вовсе не в вас.
 

lera02

Active member
Мне 2 раза помогло МОРЕ. В идеале пожить на море, ну или хотя бы отпуск провести. 2-х детей там зачали, первого в Индии, второго в Ялте. Тоже проблема существовала.
 

mariya08

Active member
Приехали. При всех возможностях современной медицины, как минимум могущей выяснить причину бесплодия будем гадать на кофейной гуще и ездить лечиться "на воды" как в 19м веке, запивая травками.
 

angelina02

Active member
Казалось бы, мужское бесплодие лечится гораздо успешнее, чем женское. Но не всегда получается зачать даже после кучи перепробованных способов лечения.
 

anna08

Active member
Если непроходимость труб, то можно пить травы, есть травы, купаться в травах, но всё это ничем не поможет. Нужно найти причину и потом уже искать методы её устранения. Травки можно для нервов попить.
 

larisa07

Active member
Цитата
Сообщение от MamaAnna Посмотреть сообщение
Мне 2 раза помогло МОРЕ. В идеале пожить на море, ну или хотя бы отпуск провести. 2-х детей там зачали, первого в Индии, второго в Ялте. Тоже проблема существовала.
Не уверена, что дело именно в море. Суть в смене климата и вообще перемене эмоций и настроя. Не нужно заморачиваться и плакать каждый месяц при начале месячных. Нужно жить полной жизнью и все придет само
 

iriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Не уверена, что дело именно в море. Суть в смене климата и вообще перемене эмоций и настроя. Не нужно заморачиваться и плакать каждый месяц при начале месячных. Нужно жить полной жизнью и все придет само
Элиза, да вот как-то не получается, как бы не настраивала себя на позитив и что всё получится. Всегда есть какая-то задняя мысль, что а вдруг никогда не получится забеременеть? вот вообще никогда?
и это страшно и не расслабишься
кстати, мы только с отдыха...
 

yulya02

Active member
Цитата
Сообщение от Шишкина Алёна Посмотреть сообщение
Элиза, да вот как-то не получается, как бы не настраивала себя на позитив и что всё получится. Всегда есть какая-то задняя мысль, что а вдруг никогда не получится забеременеть? вот вообще никогда?
и это страшно и не расслабишься
кстати, мы только с отдыха...
Вы что, вообще не допускайте таких мыслей. Вы наоборот представляйте, как вы ходите с животиком, как он растёт, как малыш потом родится, мысленно берите его на руки. Визуализируйте!
 

karolina03

Active member
Два самых популярных способа, это пить боровую матку и второй, ехать к лику Матроны, просить у нее ребенка. Сколько форумы читаю, многие только это делают и многие пишут, что им это помогло.
 

yeva09

Active member
я только за боровую матку слышала, что от нее многие беременеют. Еще многие женщины говорят, что после того, как просили о ребенке у Матронушки, смогли забеременеть.
 

tamara

Active member
Как я вас понимаю, я правда всего год не могла забеременеть, но руки тоже опускались. Я плюнула на всё, пошла устроилась на работу, занялась фитнесом и через 2 месяца заветные полосочки..
поздравляю, но просто, вероятно, вам не повезло с врачами, кот. не поставили правильный диагноз. Психологическое бесплодие или неясного генеза явл. одним из самых сложных в диагностировании. Вероятно, вы были в аналогичной ситуации, и просто переключились на что-то другое, и беременность наступила. Т.е. нормальное являние в таких ситуациях. Но если проблемы в чем-то другом, например, генетика, но здесь можно и на луну летать, но пока женщина не сделает эко ПГС НГС, то беременность не наступит.
 

yelena03

Active member
Я забеременела первый раз, когда казалось бы все. А маме поставили рак, бабушке и муж болел.... Девочки, это был ад. Пишу и плачу каждый раз, терапия потом не помогла. В итоге - здоровый мальчик. В 37-то
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Ivaa Посмотреть сообщение
Я забеременела первый раз, когда казалось бы все. А маме поставили рак, бабушке и муж болел.... Девочки, это был ад. Пишу и плачу каждый раз, терапия потом не помогла. В итоге - здоровый мальчик. В 37-то
Ну хорошо, что все хорошо закончилось. Подобные трудности во многих семьях бывают. Онкология сейчас очень многих одолевает, к сожалению.
 

alya07

Active member
Народными средствами можно лечить бесплодие. Для начала нужно выяснять в чём причина, и уже потом исходя из-за этого подбирать народное средство для лечения.
 

olya04

Active member
Сначала надо определить кто из вас бесплоден , вы или муж. А затем понять проблему, почему вы не можете зачать, может дело в эмоциональном выгорании или не желании иметь детей ?
 

veronichka09

Active member
Я в свое время не могла забеременеть. Подруга потащила меня к травнику. Он мне выписал целый букет трав. Как сейчас помню, что пили вместе с мужем настойку из измагена в течение месяца. Заваривала еще семена шалфея, а супругу еще давала отвар семян подорожника, чтобы улучшить подвижность сперматозоидов. Не знаю, мне кажется, я просто успокоилась от этих трав, расслабилась и забеременела буквально через 3 месяца. Кто еще какие травы принимал?
 

sveetlaanaa

Active member
Не знаю, как могут какие-то травы помочь, когда миллионы женщин проходит комплексное лечение в современных центрах медицинских и ничего - не беременеют. Возможно, что только работает это, как плацебо, самовнушение, самоуспокоение. В этом случае гормональный фон приходит в норму и наступает долгожданная беременность.
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от Шишкина Алёна Посмотреть сообщение
Элиза, да вот как-то не получается, как бы не настраивала себя на позитив и что всё получится. Всегда есть какая-то задняя мысль, что а вдруг никогда не получится забеременеть? вот вообще никогда?
и это страшно и не расслабишься
кстати, мы только с отдыха...
Вы что, вообще не допускайте таких мыслей. Вы наоборот представляйте, как вы ходите с животиком, как он растёт, как малыш потом родится, мысленно берите его на руки. Визуализируйте!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх