Помогите советом

anel

Active member
Девочки, добрый день!
Помогите пожалуйста советом. У кого так было (не дай Вам Бог).
Нам 10 недель, мы июльчата, а я заболела. Горло болит и температура держится уже третий день 37, 3-37, 5.
Вызывала врача, ничегопутного, сказала только форингит у вас. Полощите горло содой и ушла, мол, вам беременным ничего нельзя. Да, и не доверяю я больше своему врачу. В прошлом феврале, также на 11 неделе тоже заболела, вызвала ее (врача). Она, видимо, услышав, что вызов от беременной, прислала мне юного практиканта, который осмотрел меня, выписал лекарство. Муж побежал в аптеку, нет такого лекарства, видимо в паре букв ошибся практикант. Так я и лечилась народными средствами. А через пару дней начал болеть живот, потом сильнее, вызвали скорую. Пока скорая ехала боль усиливалась. доехали до больницы с криками, а это оказалась родовая деятельность открылась и......все... Выкидыш. Как сказали в больнице, болезнь сильная его убила. Вот теперь всего боюсь. Врач, та самая приходила, узнала меня, и с опаской: О, снова вы.... Полощите рот, вам ничего больше нельзя.!!!
О, Боже, да знаю я, что нельзя.
Вот девочки, поэтому за помощью к вам.
Помогите пожалуйста советом!!!! Так всего теперь боюсь и переживаю, после того раза. Не дай Бог!!!
 

ayinesk

Active member
Кристина, я на сроке 6 недель нехило так заболела, началось с насморка, сначала прозрачный, потом желто-зеленый, потом инфекция спустилась в горло и бронхи, кашель был ужасный. Пошла к врачу-гинекологу, она прописала в нос морскую воду, а для горла просто идеальное средство - в литровый термос крошишь корень имбиря, размером со средний пальчик, хорошо моешь и мелко режешь прямо с кожурой 1-2 лимона и туда же, ромашка и мята, заливаешь кипятком, и через час пьешь как можно чаще, разбавив холодной водичкой и добавив ложку меда. В горячем мед теряет свои свойства. Чередуешь с болтушкой из малины и лимонного сока с медом, теплой. Я за 3 дня оклемалась, а думала, что без антибиотиков не выкарабкаюсь. В 7 недель ходила на контрольное узи - сердечко и размеры в норме у ляльки. Выздоравливай! И меньше нервов!
 

yuulyya

Active member
Каждый вечер температура повышается. По утрам 37, 0, а к вечеру, хотя чувствую себя лучше, повышается до 37, 8
Боюсь температуры, а сбивать нельзя да и не чем.
 

eliinaa

Active member
Я сбивала нурофеном, потом выпила одну таблетку анальгина, а сейчас темпа тож прыгает от 37,5 к 38, ночью даже рвота была. Для горла можно таблетки фарингосепт, ну и конешно пью малину, смородину, имбирь и лимон, еще и мед ложу. Ночет не особо мне легчает. А за малявку очень переживаю, грудь у меня вообще розмякла и не болит.
 

yelena07

Active member
Леночка, держитесь и выздоравливайте.
Т.к. все уже перепробывалла и фарингосепт и полоскание сода+капля йона и фурацелин, теперь пью рекомендованный Джуманой напиток из лимона, имбиря, ромашки и мяты. Горло немного стало проходить, а вот кашель спустился ниже и с большим трудом пытаюсь откашлется. Вся глотка болит от напряга. В среду на прием к Г. Буду просить сделать УЗИ, проверить, все ли в порядке и бьется ли сердечко моей крохи. иначе не успокоюсь.
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Kristina78 Посмотреть сообщение
Леночка, держитесь и выздоравливайте.
Т.к. все уже перепробывалла и фарингосепт и полоскание сода+капля йона и фурацелин, теперь пью рекомендованный Джуманой напиток из лимона, имбиря, ромашки и мяты. Горло немного стало проходить, а вот кашель спустился ниже и с большим трудом пытаюсь откашлется. Вся глотка болит от напряга. В среду на прием к Г. Буду просить сделать УЗИ, проверить, все ли в порядке и бьется ли сердечко моей крохи. иначе не успокоюсь.
Спасибо, взаимно. Я тоже очень хочу на узи, но понимаю что надо выдороветь, а потом делать узи, что б уж потом не волноватся. Как то читала о последствиях для малыша в первом триместре беременности, так одной даже апендецыт удаляли и все хорошо было с малышом. Так что с нашими крошками будет тож все хорошо. Так что лечимся и выздоравливаем , а потом идем на узи. Кстати ночью проснулась, жарко было, темпа пошла поптла воды и вырвала жидкостью(((
 

anel

Active member
Девоньки, сама недавно вычухалась от бронхита (и довольно быстро - за 4 дня), напишу чем лечилась, может кому пригодится. Лечение назначала терапевт из ЖК, она очень хороший специалист, поэтому всё нам, беремняшкам, можно. При болях в горле: леденцы Доктор Мом. При кашле: сироп Гербион (при сухом - с подорожником, при комбинированном - с плющом). Бронхит, трахеит: табл. Бронхипрет по 2 шт. 3 р.д. и табл. Синупрет по 2 шт. 3 р.д.
 

yuliiyyaa

Active member
Кстати еще молоко теплое с маслом какао и медом пить. А по поводу доктор мом леденцо от кашля ( в инструкции они противопоказаны), хотя начитавшись множество инфы, процентов 30 пишут что можно.
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от Елена 1987 Посмотреть сообщение
Кстати еще молоко теплое с маслом какао и медом пить. А по поводу доктор мом леденцо от кашля ( в инструкции они противопоказаны), хотя начитавшись множество инфы, процентов 30 пишут что можно.
Мёд-молоко-масло - отличная штука!
Да вот и я начиталась, задавала подобный вопрос доктору, она сказала, что можно. Уже много лет применяет на практике, с пузожителями всё гуд. Говорит, в данном случае польза для мамы превышает потенциальные риски для малыша. А риски в том, что состав из трав, а у многих бывают аллергические реакции на травы. Так что если нет аллергии на состав, то вперёд и с песней)) Ну, я так и сделала))
 

masha07

Active member
Девочки, а как вы предполагает что после температуры 38,3прыгающей до 37,5 с ребеночком может все нормально быть? А то меня даже тошнить перестало(
 

maarina

Active member
Самое быстрое средство от горла Орасепт , я разговаривать и глотать не могла на первой беременности , терапевт сразу назвала , теперь только им пользуемся , еще ингалипт можно
 

mariinaa

Active member
Главное сбить температуру -избавиться от красноты в горле
 

yelena

Active member
Главное не перегревайтесь , если тмп то разделитель и лежите , компрессы облегчают , длительное повышение температуры поглощает кислород в организме , и побольше пейте
 

leenaa

Active member
У меня температура утром 37, а к вечеру 37, 6. Такой дикий кашель, что напрягается жутко все тело. Боюсь, как бы от напряга малышу не навредить. Насморк и заложеннось лечу АкваМарисом. Правда слабо помогает.
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Kristina78 Посмотреть сообщение
У меня температура утром 37, а к вечеру 37, 6. Такой дикий кашель, что напрягается жутко все тело. Боюсь, как бы от напряга малышу не навредить. Насморк и заложеннось лечу АкваМарисом. Правда слабо помогает.
я тоже сначала промываю аквамарисом, а зтем капельками капаю, а еще терапевт выписала таблетки но название напишу позже, мама пошла за ними в аптеку.
 

yelena03

Active member
От заложенности в носу помогает дымок от тлеющей сухой палочки чеснока - поджигаете и дышите через нос , меня свекровь научила
 

ksyusha07

Active member
Значит таблетки энгистол( первые двача через каждые 15-20 минут пить, а затем три раза в день по штуке. Но это оказалась гомеопатия. Если нет этих то тогда грипихель. Она сказала что спрашивала у нескольких врачей( консультировалась), зная что долго ничего не получалось. Отзывы почитала, девочки пишут о них хорошо, но нужно пропить курс. Я о них раньше отзывов не слышала на сайте, а сейчас много есть как вбила название.
 

nastya05

Active member
Леночка, твои таблетки энгистол мне помогли. Уже вчера вечером, пока пила их каждые 15 минут в течение двух часов, мне полегчало.
Температура теперь утром 37, 0 , а к вечеру 37, 3 -это уже прогресс. Горло не болит, только еще кашель и насморк мучает, но общее состояние намного лучше. Хоть аппетит появился. Большое Спасибо за совет. А как ты себя чувствуешь??? Есть улучшения?

Любаша, пробовала жечь палочку чеснока, но т.к. нос заложен не поняла результата. Продолжаю промывать аквамарисом и капать грипферон.
 

tamara

Active member
Да, меня тоже насморк замучал. Весь нос болит, натерла его так, что простуды повыскакивали по носом. А температура к вечеру все-равно поднимается до 37,4., прям беда какая-то с этой болезнью.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх