Помогаете ли вы сиротам?

anya01

Active member
А у нас в городе в детские дома не принимают ни одежду ношеную, ни игрушки, ни книги, только новое все и с бирками и чеками, поэтому мы на работе скидываемся деньгами и покупаем что-нить новое и отвозим к НГ в качестве подарков. Хотя много желающих хорошие вещи и игрушки б/у отдать, но не берут
 

vip.yuliya

Active member
Если есть возможность почему бы не помочь. У меня много вещей остается от детей и вещи хорошие, нам они уже маленькие, а в детском доме детей много разного возраста. И я отношу вещи, игрушки.
 

regina04

Active member
Иногда я отдаю детские вещи бесплатно. Даже кроватку отдала бесплатно многодетной семье. Героем себя не считаю, но мне как-то приятно, когда люди искренне рады.
 

yelena

Active member
Я как-то раз тоже хотела отдать книги и игрушки, но в детском доме поблагодарили и сказали, что у них хорошее финансирование от государство, поэтому с подобных подертвоапниях они не нуждаются. Так что книги я отдала в итоге в детскую библиотеку, там все берут)
 

mariinaa

Active member
Отдавала вещи в детский дом. Пачками. Думаю, что это была хорошая помощь, учитывая состояние вещей и игрушек. Деньгами не помогала.
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Juli0387 Посмотреть сообщение
А у нас в городе в детские дома не принимают ни одежду ношеную, ни игрушки, ни книги, только новое все и с бирками и чеками, поэтому мы на работе скидываемся деньгами и покупаем что-нить новое и отвозим к НГ в качестве подарков. Хотя много желающих хорошие вещи и игрушки б/у отдать, но не берут
у нас точно так же
Как-то надумали с подругами собрать ненужные вещи, у кого-то от детей, у кого-то свои которые по размеру на 15-17 лет пойдут, игрушки, предметы быта. Но наш энтузиазм завернули при первом звонке - не новое нам не надо. И всё.
 

yuulyya

Active member
Я тоже слышала, что многие детские дома не принимают одежду и игрушки Б/У, требуют только новое. Да и вообще рассказывают, что финансирование детских домов, детям всего хватает, кроме внимание и любви. Вот с этим там проблема. Но опять же человека с улицы пообщаться-поиграться с детьми не пустят, а усыновить ребенка ни я, ни муж не готовы. Так и получается, что помощи детям-сиротам я не оказываю...
 

irina02

Active member
Аналогично. Читала статью как-то про "туризм" благотворителей с подарками в ДД под новый год, и поняла что это лишнее. Сейчас их обеспечивают необходимым и у всех есть компании, которые ведут над ними как бы шефство. Единственная реальная помощь - брать детей под опеку, если их статус не позволяет усыновление, но я не готова к такому.
 

angelina02

Active member
Я могу поучаствовать в какой-то акции, если где-то наткнусь на такие, и буду уверенна в её достоверности. Специально не занимаюсь благотворительностью, но иногда помогаю, когда вижу призыв о помощи.
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
я отдаю свои вещи в детдом, собираю игрушки и одежду у соседей. а вы?
Мы как-то с соседями попытались. Собрали новые игрушки, вещи, обувь, книги, диски с играми, компьютер (правда не новый, но очень даже приличный). Пришлось искать Газель - в легковушку всё не помещалось. Договорились заранее, что приедем. Я заболела внезапно и поехать не смогла. Через несколько дней спросила, как все прошло. Они мне рассказали, как там с брезгливостью рассматривали вещи (все было без ярлыков, но новое и игрушки и одежду мы постирали), долго выговаривали, что детям нужны деньги на нормальное питание, а не тряпки. В конце концов забрали. Уезжали они как оплеванные и теперь даже не заикается никто. Если есть что-то ненужное - относим в церковь, там с благодарностью принимают и потом у них забирают нуждающиеся.
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Juli0387 Посмотреть сообщение
А у нас в городе в детские дома не принимают ни одежду ношеную, ни игрушки, ни книги, только новое все и с бирками и чеками, поэтому мы на работе скидываемся деньгами и покупаем что-нить новое и отвозим к НГ в качестве подарков. Хотя много желающих хорошие вещи и игрушки б/у отдать, но не берут
у нас точно так же
Как-то надумали с подругами собрать ненужные вещи, у кого-то от детей, у кого-то свои которые по размеру на 15-17 лет пойдут, игрушки, предметы быта. Но наш энтузиазм завернули при первом звонке - не новое нам не надо. И всё.
 

yuuliyya

Active member
Аналогично. Читала статью как-то про "туризм" благотворителей с подарками в ДД под новый год, и поняла что это лишнее. Сейчас их обеспечивают необходимым и у всех есть компании, которые ведут над ними как бы шефство. Единственная реальная помощь - брать детей под опеку, если их статус не позволяет усыновление, но я не готова к такому.
 

iriinaa

Active member
Я могу поучаствовать в какой-то акции, если где-то наткнусь на такие, и буду уверенна в её достоверности. Специально не занимаюсь благотворительностью, но иногда помогаю, когда вижу призыв о помощи.
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
я отдаю свои вещи в детдом, собираю игрушки и одежду у соседей. а вы?
Мы как-то с соседями попытались. Собрали новые игрушки, вещи, обувь, книги, диски с играми, компьютер (правда не новый, но очень даже приличный). Пришлось искать Газель - в легковушку всё не помещалось. Договорились заранее, что приедем. Я заболела внезапно и поехать не смогла. Через несколько дней спросила, как все прошло. Они мне рассказали, как там с брезгливостью рассматривали вещи (все было без ярлыков, но новое и игрушки и одежду мы постирали), долго выговаривали, что детям нужны деньги на нормальное питание, а не тряпки. В конце концов забрали. Уезжали они как оплеванные и теперь даже не заикается никто. Если есть что-то ненужное - относим в церковь, там с благодарностью принимают и потом у них забирают нуждающиеся.
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
я отдаю свои вещи в детдом, собираю игрушки и одежду у соседей. а вы?
Мы так делали, а потом они перестали принимать вещи без бирок и книжки без чеков. Мы теперь собираем вещи и относим в церковь, там их сортируют и малоимущие туда приходят и забирают.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх