Помогаете ли вы сиротам?

lady.yevgeniya

Active member
я отдаю свои вещи в детдом, собираю игрушки и одежду у соседей. а вы?
 

yyelenaa

Active member
Знаете помощь не столько в том что бы отдать вещи или еду, таким детям очень нужно внимание и хоть чуть чуть любви!
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
я отдаю свои вещи в детдом, собираю игрушки и одежду у соседей. а вы?
это очень хорошее дело. Я тоже одежду отдавала и возила с подругой в детский дом игрушки и сладости. Детки были очень рады))) С меня соседки все смеялись и говорили, что Бог любит таких людей.
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
это очень хорошее дело. Я тоже одежду отдавала и возила с подругой в детский дом игрушки и сладости. Детки были очень рады))) С меня соседки все смеялись и говорили, что Бог любит таких людей.
Вместо того чтобы смеяться могли бы вам просто помочь и присоеденится к доброму делу!
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
Вместо того чтобы смеяться могли бы вам просто помочь и присоеденится к доброму делу!
Могли конечно. Я же не буду их силой тянуть. Благотворительность должна от души исходить.
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
Могли конечно. Я же не буду их силой тянуть. Благотворительность должна от души исходить.
Это правда, меня вот больше всего бесит, когда люди с барского плеча кидают какую-то подачку и говорят вот я занимаюсь благотворительностью. Это должно идти от души, а не потому что так надо, или потому что кто-то так делает, или так надо.
 

yelena03

Active member
Я пытаюсь помогать знакомым семьям у которых есть маленькие дети и нет возможности их побаловать и дать то что даже в первую очередь нужно детям. Есть у меня такие знакомые и я помогаю. Думаю что это правильно.
 

oksaana

Active member
Нет, не приходилось как-то. Но думаю что и буду. Просто надо делать это не только в предверие праздников, как это у нас делают, а даже просто в будний день.
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
это очень хорошее дело. Я тоже одежду отдавала и возила с подругой в детский дом игрушки и сладости. Детки были очень рады))) С меня соседки все смеялись и говорили, что Бог любит таких людей.
Очень хорошее дело сделали, а у нас на работе собирали вещи и игрушки для детского дома и потом возили пару человек с работы, и когда вернулись были под таким впечатлением и глазами полными слез. А Ваши соседки не разумные люди.
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
я отдаю свои вещи в детдом, собираю игрушки и одежду у соседей. а вы?
Я работала в школе и один раз в квартал в школе организовывали сбор вещей и детских игрушек и отвозили в детский дом, так мы дома собирали одежду и игрушки и возили в школу, чтобы передать все это деткам.
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
Вместо того чтобы смеяться могли бы вам просто помочь и присоеденится к доброму делу!
Да Бог любит таких людей и вознаградит нас за помощь сироткам, а смеются бездушные люди и не боятся греха.
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
Это правда, меня вот больше всего бесит, когда люди с барского плеча кидают какую-то подачку и говорят вот я занимаюсь благотворительностью. Это должно идти от души, а не потому что так надо, или потому что кто-то так делает, или так надо.
Искренне помогающие люди всегда это делают тайно и не кричат, что они помогают.
 

sveetlaanaa

Active member
Знаете когда я чувствую что ребенку или другому человеку нужна моя помощь - я помогаю, но это только когда я уверена что человек и правда нуждается в помощи. А вот вчера покупала подарок знакомой в сувенирной лавке. Подходит ко мне мальчик цыган лет 6-8 не больше. Говорит тьотя помогите, я такой голодный! Я говорю подожди я говорю с продавцом. Он говорит, а вы мне купите что-то, какую-то игрушку. Я на него посмотрела, ничего не сказала. А сам парень грязный, не помытый, ногти не стриженые, ну короче очень ужасно выглядел. Мы продолжаем говорить и тут он давай трогать все вещи и розбрасывать. Я ему говорю что ты хулиган, ану отойди, а то милицию вызову. И что вы думаете он сделал?? Щипнул меня за попу (извините за подробности) и плюнул. Блин я думала что вскиплю со злости. Малый конечно убежал, но у меня такой не приятный осадок остался.... фу! Вот и помогай после этого детям!.
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
это очень хорошее дело. Я тоже одежду отдавала и возила с подругой в детский дом игрушки и сладости. Детки были очень рады))) С меня соседки все смеялись и говорили, что Бог любит таких людей.
Да действительно Бог любит людей, которые помогают нуждающимся и вознаграждает таких людей здоровьем, материально и др. методами.
 

nastyushka08

Active member
Смотря что значит для вас помогать сиротам. Если давать милостыню на улице детям, то я такого не делаю, а если поехать в детдом и там провести время с такими детьми и приготовить им что-то вкусное или купить в магазине, то да!
 

yulya02

Active member
Цитата
Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
Знаете когда я чувствую что ребенку или другому человеку нужна моя помощь - я помогаю, но это только когда я уверена что человек и правда нуждается в помощи. А вот вчера покупала подарок знакомой в сувенирной лавке. Подходит ко мне мальчик цыган лет 6-8 не больше. Говорит тьотя помогите, я такой голодный! Я говорю подожди я говорю с продавцом. Он говорит, а вы мне купите что-то, какую-то игрушку. Я на него посмотрела, ничего не сказала. А сам парень грязный, не помытый, ногти не стриженые, ну короче очень ужасно выглядел. Мы продолжаем говорить и тут он давай трогать все вещи и розбрасывать. Я ему говорю что ты хулиган, ану отойди, а то милицию вызову. И что вы думаете он сделал?? Щипнул меня за попу (извините за подробности) и плюнул. Блин я думала что вскиплю со злости. Малый конечно убежал, но у меня такой не приятный осадок остался.... фу! Вот и помогай после этого детям!.
Я терпеть не могу цыганей, они наглые таки! Их жалеть, за что? Им государство за каждего ребенка платит, от и рожю по 15 детей начиная с 13 лет. А потом ноют! Всех на принудительные работы бы послала!
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
Знаете когда я чувствую что ребенку или другому человеку нужна моя помощь - я помогаю, но это только когда я уверена что человек и правда нуждается в помощи. А вот вчера покупала подарок знакомой в сувенирной лавке. Подходит ко мне мальчик цыган лет 6-8 не больше. Говорит тьотя помогите, я такой голодный! Я говорю подожди я говорю с продавцом. Он говорит, а вы мне купите что-то, какую-то игрушку. Я на него посмотрела, ничего не сказала. А сам парень грязный, не помытый, ногти не стриженые, ну короче очень ужасно выглядел. Мы продолжаем говорить и тут он давай трогать все вещи и розбрасывать. Я ему говорю что ты хулиган, ану отойди, а то милицию вызову. И что вы думаете он сделал?? Щипнул меня за попу (извините за подробности) и плюнул. Блин я думала что вскиплю со злости. Малый конечно убежал, но у меня такой не приятный осадок остался.... фу! Вот и помогай после этого детям!.
я в шоке от вашей истории! цыгане действительно наглые... и помогай им после этого...
 

alsu04

Active member
я не помогаю сиротам пока что. но думаю, что с улучшением финансового положения я буду это делать. а вещи не отдаю, потому что сама их не покупаю в основном, а то, что дарят, оставляю на второго ребеночка.
 

yaanaa

Active member
мы собираем вещи и отдаем в детские дома. а так же книги и игрушки. холим туда и общаемя с детьми, но это очень тяжело выдержать из всех ооочень жаль(((
 

dasha04

Active member
По возможности помогаю дет.домам, вот под прошлый НГ удалось помочь 2-м, в один малышам питание и игрушки отправила, в другой ребятам постарше одежду
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх