Полипы после родов

yyelenaa

Active member
У меня лет 6 назад была чистка в связи с образованием в матке полипов, природу которых так тогда и не выяснили. Могут ли полипы после родов появиться снова? Даже не представляю, как от этого обезопасится.
 

katya01

Active member
Насколько понимаю полипы их причины настолько разнообразны что их появление в следующий раз может быть совсем по другой причине чем в первый- смотрите они появляются и на изменение гормонального фона, на воспалительные процессы, после абортов...
 

alena03

Active member
Наверное обезопасится от полипов никак нельзя, едиственное, что в данном случае делать, стать частым гостем у гинеколога и после родов какое-то время их тщательным образом наблюдать
 

masha07

Active member
Я слышала что и полипы разные бывают одни обусловлены проблемами щитовидки и называются железистые полипы эндометрия, а есть те которые появляются с возрастными изменениями и они железисто-фиброзные полипы эндометрия.
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
У меня лет 6 назад была чистка в связи с образованием в матке полипов, природу которых так тогда и не выяснили. Могут ли полипы после родов появиться снова? Даже не представляю, как от этого обезопасится.
Не знаю есть ли они разновидные, но моей подруге удалили, а через некоторое время они у нее опять выросли.
 

gaalinaa

Active member
Мне кажется все возможно. Это как кисты, их убирают один раз и вылечивают, а они потом опять появляются. Пожтому расслабляться не стоит, нужно за своим здоровьем следить постоянно.
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
У меня лет 6 назад была чистка в связи с образованием в матке полипов, природу которых так тогда и не выяснили. Могут ли полипы после родов появиться снова? Даже не представляю, как от этого обезопасится.
Да к сожалению полипы могут вырасти снова и не понятно из-за чего они вырастают, но это неприятные ситуации для женщин.
 

valeriya08

Active member
Ой,берегите себя и постоянно ходите к врачу, чтобы избежать рецидива.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх