Покупки для наших любимых деток ))

alisa03

Active member
Девочки,прошу делиться что нужно на первое время.Что основное покупаете в первую очередь. Чем руководствуетесь в выборе коляски и кроватки?
Если у кого уже есть список необходимого,прошу выкладывать))
Да,ссылки на сайты тоже необходимо,если кто-то будет закупать одежду через интернет.
 

ayisatsana

Active member
То,что 100% по моему мнению необходимо.

1. Коляска. Я присматриваю 2 в 1. Основное на что смотрю - это резиновые колёса, хорошая амортизация и красивый дизайн))
2. Кроватка и матрас (кокос). Хочу обычную,без маятников,пеленальных столиков и комода. Комод у меня есть.
3. Ванночка. Месяцев до 3х,я думаю пригодится,сразу купать в большой ванной как-то переживательно.
4. Постельное белье и бортики в кроватку. Какое постельное лучше? На резинках?Сколько комплектов нужно?
2-3?
5. Пелёнки. Так как мы зимние,скорее всего нам больше нужно будет фланелевых? Сколько нужно штук?
6. Одежда на выписку,повседневная.
- боди с длинным рукавом. штук 5?
- слипы. штук 5-8 ?
- штанишки (к слипам), всё таки зима. штуки 3?
- шапочки, носочки, царапки. по 2-3 пары?
- ползунки и кофточки?
7. Верхняя одежда. Конверт или комбинезон? Что практичнее и теплее? Смотрю еще как вариант конверт-трансформер. На овчине покупать?

Размер 56 самый маленький- всего по 3-4 пары? на 62 размер побольше нужно вещей?

8. Косметичка
-
расческа
- ножницы
-ватные палочки
- крема детские, присыпка, молочко после купания
-ватные диски или ватные шарики
- влажные салфетки
- детское мыло и детский шампунь
-градусник для воды
- ночник
- подгузники. По многим рекомендация сразу брать несколько разных фирм и смотреть какие больше всего подойдут ребенку, естественно небольшие пачки.
9. Аптечка
-
зеленка,перекись водорода, йод.
- градусник для измерения температуры
- вата и бинт
- травы для купания
- жаропонижающее
- лекарство от колик
- пипетка
- газоотводная трубочка
- аспиратор для носика
- клизмы
10. Мелочи (бутылочки 2-3 шт?, соски 2-3 шт? ёршик для бутылочки)
11. Маме молокоотсос и прокладки для груди.
 

vladlena06

Active member
Да,по поводу вещей.Смотрела на сайте вещи некст. Неплохие вещи,читала много отзывов,что вещи у них качественные и хорошие.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

aneley

Active member
Ванночку, точно покупай. Так и безопасней первое время пока опыта мало. У меня дочка до сих пор в детской ванне плескается, волны гоняет ))
Постельное бельё думаю 2 хватит, у меня 2 - справляюсь. На резинке удобней.
Стерилизатор для бутылочек нужен. Сами бутылочки я покупала комплект, там каждого объёма по 2 шт.
Соски 2 шт. И неплохо было бы держатель для них (чтоб соски крепить к кофточке например - чтоб не терялись).
Бодики, слипики - ты правильно написала. 5-8 пока хватит. А шапочки и носочки по 2 мало, нужно побольше.
 

ira06

Active member
Я в шоке сколько всего надо....А я хожу лифоны себе выбираю.... Аж стыдно стало....
Извиняюсь Лилианка, а слипы это что такое? трусы?

У меня паника, пойду спать неверное.....
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Женя_Я Посмотреть сообщение
Я в шоке сколько всего надо....А я хожу лифоны себе выбираю.... Аж стыдно стало....
Извиняюсь Лилианка, а слипы это что такое? трусы?

У меня паника, пойду спать неверное.....
Женька,ты меня рассмешила))) Успокойся)) Правильно,утро вечера мудренее)) Слипы-это человечки, комбинезоны из хлопка.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

вот пример
 

sveta07

Active member
Ляна,молодец что темку создала! Куча вопросов,тоже начала задумываться! Ну ждём советов опытных мамочек!
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Ntropika Посмотреть сообщение
Ванночку, точно покупай. Так и безопасней первое время пока опыта мало. У меня дочка до сих пор в детской ванне плескается, волны гоняет ))
Постельное бельё думаю 2 хватит, у меня 2 - справляюсь. На резинке удобней.
Стерилизатор для бутылочек нужен. Сами бутылочки я покупала комплект, там каждого объёма по 2 шт.
Соски 2 шт. И неплохо было бы держатель для них (чтоб соски крепить к кофточке например - чтоб не терялись).
Бодики, слипики - ты правильно написала. 5-8 пока хватит. А шапочки и носочки по 2 мало, нужно побольше.
А сколько шапочек нужно? там же получается должны быть для дома после купания,например. И еще для улицы флисовая+теплая (зима).Я правильно мыслю?))))
А одноразовые пеленки нужны?
Еще забыла про одеялко написать. 1 нужно для дома,в кроватку,а второе для улицы в коляску?
О,еще полотенце после купания.Вот,забыла.
Пора мне заводить отдельную тетрадь и всё записывать))
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Женя_Я Посмотреть сообщение
Я в шоке сколько всего надо....А я хожу лифоны себе выбираю.... Аж стыдно стало....
Извиняюсь Лилианка, а слипы это что такое? трусы?

У меня паника, пойду спать неверное.....
Это по первости так много надо, потом уже меньше трат будет... Просто новый человечек, новая жизнь - всё надо с нуля, Это мы столько лет живём, себе приданное имеем, а там всё с пустого начинать..
Про слипы - тебе уже Лилианка ответила, типа костюмчика, спать например в них, или просто ползать по дому ))
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Ntropika Посмотреть сообщение
Я люблю часто шапочки менять, для дома я одевала чепчик, а на улицу тоже чепчик из хлопка, а сверху потеплей, например флисовая. Таких чепчиков у меня много было, штук 6 точно, даже больше..
Про пеленки не скажу, я ими не пользовалась, да и не понимаю для чего они? Здесь даже помоему их нет в продаже..
Про одеялко всё правильно - в кроватку, в коляску (у меня было 2 для коляски - под лялю чтоб мягче было и сверху), и для дома - например на диванчик подстелить или ещё куда...
Ну пеленки для пеленания, или укрыть,если не холодно, или в ту же коляску застелить.Еще вместо подушки,в 2 слоя можно свернуть.Подушку ж до года не нужно
 

aleeksandra

Active member
Цитата
Сообщение от Лилианка Посмотреть сообщение
Ну пеленки для пеленания, или укрыть,если не холодно, или в ту же коляску застелить.Еще вместо подушки,в 2 слоя можно свернуть.Подушку ж до года не нужно
ааа..понятно... ну у меня их не было, и нормально. Я не пеленала ребенка, так спокойно спала, если что царапки и ничего... Укрывала тоненьким одеялком, если не холодно, и в коляску одеялко было.. Если кому надо -могут покупать пеленки, но я справлялась так. Подушку просто категорически не нужно!!!
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от Елена ЕФ Посмотреть сообщение
на зиму у нас был конверт-трансформер - очень удобно, он потом еще 2 зимы в нем ходил. пеленок я покупала штук 15 тоненьких и штук 8 теплых - в любом случае они пригодятся. я и пеленальный столик ими застилала, и ребенка укрывала. ну и пеленала я тоже.
коляску я выбирала по главному критерию - вес. живем на 5 этаже без лифта, муж постоянно на работе, поэтому - в одной руке сын, в другой руке коляска - и погнали на 5-ый этаж. были суперские коляски, но я они были такие тяжеленные... выбрали попроще по дизайну, зато легкую. у нас была коляска-трансформер (зим-лето).
кроватка (по моему мнению) удобнее с маятником или с люлькой. у сына обычная, а сейчас будем приобретать со съемной люлькой. балдахин, конечно красиво, но по сути, не нужно - второму в кроватку покупать не буду. бортики в кроватку - у меня будут мягкие бортики - мне не нужно, но если кроватка деревянная - бортики просто необходимы.
в коляску нужен набор для коляски - матрасик и подушку - обычно так продаются. но по началу нужен только матрасик. я тоже против подушек вначале.
Стерилизатор мне был не нужен, хотя был приобретен. я мыла бутылочки, потом обрабатывала кипятком - все.
и еще - зачем молокоотсос? у меня он есть. но мне он был нужен, потому что я уезжала на учебу и сцеживалась, чтобы ребенок кушал без меня. со вторым - отлучаться от него не собираюсь, кормить буду по требованию. и - научно доказанный факт - молока (если все в норме) должно вырабатываться столько, сколько необходимо ребенку.
бутылочками пользовалась фирмы авент. они дороже обычных, но качество видно сразу. их (на первое время) достаточно объемом не более 120 мл. 2 или 3 вполне достаточно.
вот этими всякими слипами, боди мы пользовались только на выход. дома болтались в распашонках и пеленках. я против памперсов без надобности. только сон или прогулка. а так - дома пусть тело дышит. мне не сложно постирать (а точнее запустить машинку стиральную). а и штанишками мы стали пользоваться месяцев с 2-х. и если покупать, то обязательно швами наружу - так швы не будут раздражать нежную кожу малыша.
детский крем - бепантен. суперская штука. это и для детей с рождения (прекрасно помогает от потнички), и если, вдруг, проблемы с грудью - можно и соски им мазать. специальную присыпку не покупала - пользовалась обычным крахмалом - он мне нравится больше - да и натуральнее.
ванночка понадобится гораздо дольше чем до 3-х месяцев. до 3-х месяцев тебе в ванночку еще понадобится горочка для купания. у нас была тряпочная - удобнее чем пластмасовая - с нее ребенок соскальзывает.
уф... так, основное, что вспомнила)))

Я тоже не знаю зачем балдахин))Поэтому без него обойдёмся,только пыль собирает))
По поводу кроватки,я уже столько всего перечитала, раньше и не знала,что они вообще чем-то могут отличаться)))
А бутылочки стеклянные же нужны?правильно?
Про бепантен слышала много хорошего.Добавлю себе в списочек))
И по поводу горки-спасибо)) Я даже не знала,что такое есть.Они оказывается и пластмассовые, и надувные, и тряпичные натягивающиеся есть.
 

mila02

Active member
Цитата
Сообщение от Лилианка Посмотреть сообщение
...А бутылочки стеклянные же нужны?правильно?...
у меня были пластмассовые... стеклянной не было ни разу.
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Лилианка Посмотреть сообщение
...По поводу кроватки,я уже столько всего перечитала, раньше и не знала,что они вообще чем-то могут отличаться)))...
Про бепантен слышала много хорошего.Добавлю себе в списочек))
И по поводу горки-спасибо)) Я даже не знала,что такое есть.Они оказывается и пластмассовые, и надувные, и тряпичные натягивающиеся есть.
бепантен надо покупать мазь, а не крем - гораздо эффективнее.
ой, кроваток такое разнообразие)) маятники бывают вперед-назад, влево-вправо)) у нас будет примерно такая кроватка

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

yyeelenaa

Active member
Девочки спасибо за советы, Лилианка спасибо что просветила про слипы...Я реально прочитала и думаю зачем ребенку трусы:)
Про коляску, то буду брать 2 в 1 и автокресло по краш тестам отдельно выбирать, так как ездить буду много и хочу обезопасить по максимуму.... Бабушки /дедушки все живут приблизительно 50 км от меня... А я собираюсь всем надоедать и то часто :)
Просветите снова меня, зачем бутылочки покупать если грудью собираюсь кормить....неужели надо будет еще чем-то докармливать?
Не подумайте что я какая-то тупая, но реально нет у кого спросить и я первый раз вообще про все эти бутылочки и слипы слышу
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от Женя_Я Посмотреть сообщение
Девочки спасибо за советы, Лилианка спасибо что просветила про слипы...Я реально прочитала и думаю зачем ребенку трусы:)
Про коляску, то буду брать 2 в 1 и автокресло по краш тестам отдельно выбирать, так как ездить буду много и хочу обезопасить по максимуму.... Бабушки /дедушки все живут приблизительно 50 км от меня... А я собираюсь всем надоедать и то часто :)
Просветите снова меня, зачем бутылочки покупать если грудью собираюсь кормить....неужели надо будет еще чем-то докармливать?
Не подумайте что я какая-то тупая, но реально нет у кого спросить и я первый раз вообще про все эти бутылочки и слипы слышу

Я сама не знаю)) Подозреваю,что водичку давать пить. А еще,если сцедить и поехать по делам,а ребенок на муже или на маме,то не переживать,что не успеешь покормить. Ну и так, конечно,очень надеюсь на ГВ,но у всех по-разному,чтоб просто не бегать их потом не искать,чтоб были 2шт. дома.

Девочки,а правда,что первые несколько месяцев воду ребенку не дают,только молоко,в нём всё,что необходимо содержится?
 

ahsuynat

Active member
Цитата
Сообщение от Женя_Я Посмотреть сообщение
...Про коляску, то буду брать 2 в 1 и автокресло по краш тестам отдельно выбирать, так как ездить буду много и хочу обезопасить по максимуму.... Бабушки /дедушки все живут приблизительно 50 км от меня... А я собираюсь всем надоедать и то часто :)
Просветите снова меня, зачем бутылочки покупать если грудью собираюсь кормить....неужели надо будет еще чем-то докармливать?...
ну ребенку еще нужно водичку давать))) месяцев с 3-4 компоты начнешь давать.
в начале вроде это называется не автокресло, а люлька... первое время ребенка нельзя на попу садить, только в лежачем положении возить в машине. мы не покупали, правда и ездили только по городу - либо на руках был, либо в люльке от коляски (мягкая переноска, у нас была в комплекте с коляской) - пристегивали ремнями, и я на заднем сиденье ездила, придерживала на всякий случай).
 

yulya02

Active member
Я бы в списочек добавила одноразовые пеленки, мы долго ими пользовались, подгузы на них меняли, так на диване голопопили, вобщем для меня они необходимы. Еще в аптечку цинковую мазь - стоит не дорого, подсушивает, от опрелостей хорошо помогает.
Коляска у нас Навингтон галеон 2 в 1. Для жизни в городе она скорее всего не подойдет - очень тяжелая и в лифт не влезает, зато проходимость хорошая и люлька просторная.
Кроватка у Надюшки самая обычная, без маятника. В этот раз пока не придумала какую брать, с маятником или без. У нас еще места очень мало в комнате, надо искать что-то не громоздкое.
Я без стерилизатора обходилась, бутылки и соски просто кипятила. В этот раз тоже не планирую брать. Бутылочки у нас были пластиковые 2 шт., педиатр говорил воду с рождения давать, но Надя до года воду вообще не признавала, так что нам бутылочки особо не понадобились)
Молокоотсосом пользовалась редко, когда например в поликлинику уезжала, или по своим делам, а ребенок дома оставался. У меня Авент ручной

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Насчет горки для купания - первое время мы купали на руках, потом я купила пластиковую, Наде она категорически не понравилась. Даже не знаю, буду ли в этот раз пользоваться.
Из одежды мне например распашонки совсем не нравятся, не удобны они для меня. У нас первое время было много слипов, обожаю их) еще бодики, штанишки и ползунки. Ну и конечно несколько пар носочков, царапок. А вот чепчики мы совсем не носили.
Про все остальное уже вроде сказали, хороший список получился)
 

mariiyaa

Active member
Можно конечно и по старинке кипятить бутылочки, но со стерилизатором так удобно. А горка у нас тоже была, но не прижилась. По началу мне не удобно было, на руках проще, а позже дочке не хотелось уже там лежать...
Ну это всё такие мелочи, в процессе жизни сами разберётесь, что надо что не надо. Поначалу основное купить, а дальше если надо всегда можно докупить.
А водичку ребеночку надо, хоть глоточек - два.. Хотя моя доча тоже где то до 7 месяцев категорически не пила, так иногда чайную ложку с водой удавалось дать.. и то редко..
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Ntropika Посмотреть сообщение
Можно конечно и по старинке кипятить бутылочки, но со стерилизатором так удобно. А горка у нас тоже была, но не прижилась. По началу мне не удобно было, на руках проще, а позже дочке не хотелось уже там лежать...
Ну это всё такие мелочи, в процессе жизни сами разберётесь, что надо что не надо. Поначалу основное купить, а дальше если надо всегда можно докупить.
А водичку ребеночку надо, хоть глоточек - два.. Хотя моя доча тоже где то до 7 месяцев категорически не пила, так иногда чайную ложку с водой удавалось дать.. и то редко..
По поводу воды я читала книгу Комаровского. Давать надо, но если не пьет, то и хорошо. Значит не перегреваете ребенка. Если ребенок жадно пьет воду - значит надо меньше кутать.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх