показания к кесареву сечению

yyelenaa

Active member
Подскажите пожалуйста,у меня первая беременность закончилась неудачно,ребенок умер в 2 месяца(родовая травма-надрыв намета мозжечка),было так же двойное обвитие,в следствии чего у ребенка было сильное удушение.Сейчас я снова беременна.Последнее узи поставило снова двойное обвитие плюс к этому врачи ставят узкий таз. будет ли все это считаться показателем к кесареву сечению?
 

vladlena06

Active member
Да, и все зависит от размера ребеночка. У меня был и узкий таз и крупный плод, но поражать все равно пришлось, потом когда не прошел-было экстренное
 

dina03

Active member
Я думаю, что все это будет являться показаниями к кесареву, да и безопаснее так наверное. Да и лучше не рисковать. Вы главное врача найдите опытного, и тогда вам будет спокойно. Источник

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

lera02

Active member
У меня хронический гепатит С. Анализы показывают,что вирус активен. Сейчас беременность 25 недель.Лечение противопоказано.Очень не хочется,чтобы при родах делали кесарево.Возможно ли родить естественным путём,не заразив при этом ребёночка?
 

alisa03

Active member
Я бы на вашем месте не рисковала. Пусть делают кесарево, и все будет хорошо. Тем более двойное обвитие, с нашими врачами, еще не дай Бог, что-то пропустят. А потом все виноваты, но не они.Короче у вас показания к кесареву.
 

yelena09

Active member
Валентина, вам нужно постоянно наблюдаться с обвитием, и скорее всего конечно лучше кесарево, если таз узкий. С обвитием двойным-то принимают роды. а вот узкий таз чреват родовыми травмами.Сейчас так оперируют, что и шовчик маленький, и наркоз можно не общий, и вставать будете на следующий день.
 

lidiiyya

Active member
Если таз узкий, то лучше не рисковать, тем более с обвитием. Рожают и с обвитием, но с нормальным тазом. Тут надо послушать, что врачи скажут, да и о кесареве можно договориться, если вы переживаете. Главное, настройтесь на все хорошее.
 

vaaleentiinaa

Active member
Конечно может, я понимаю, что конечно лучше самой рожать. но так будет на много безопаснее, тут и думать не стоит. И двойное обвитие и узкий таз... лучше не рисковать.
 

larisa07

Active member
Когда есть показания к КС и речь идет о жизни матери и ребенка, то конечно КС!
 

yuuliyya

Active member
Я думаю, и правда нужно кесарево. Тем более есть показания. Тут нечего думать, жизнь крохи важнее всего. Я еще пока не знаю как буду рожать, до родов далеко. Но если мне врач скажет, что надо и объяснит почему, то я буду делать кесарево.
 

dianaa

Active member
Показанием для кесарево сечения является:анатомический узки таз,полное предлежание плаценты,угрожающий и начавшийся разрыв матки,кровотечение,неполноценный рубец на матке,тяжелые формы гестоза,выраженное варикозное расширение вен,миопия,заболевания ССС,гипоксия плода,поперечное положение плода,длительное бесплодие,переношенная беременность.
 

viktoriya03

Active member
Я тоже согласна, что если жизнь и здоровье ребенка и мамы, то КС.
 

mariya

Active member
Для планового КС:
1. Клинически или анатомически узкий таз – неподходящие размеры в абсолютных величинах или неподходящие для данного ребенка – это клинически узкий.
2. Заболевания сердца, которые могут дать осложнения в родах – пороки сердца, нарушения ритма, дистрофии миокарда.Со всем этим легче бороться, когда больная на управляемой вентиляции и монитор подключен, и катетер в вене – можно быстро отреагировать на любое изменение.
3. Изменения на глазном дне ( совместно с миопией или нет), когда нужно исключить потужной период. Здесь можно и щипцы наложить, но для ребенка это всегда хуже, поэтому делают КС, и только если сетчатка начинает отслаиваться уже в родах – тогда щипцы или вакуум. 4.Двойное обвитие + короткая пуповина
5. Полное предлежание плаценты
6.Тяжелый гестоз с угрозой развития отека легких и мозга ( преэкламсия и эклампсия) – хотя это можно отнести и к экстренным.
7. Ножное предлежание плода
8. Рубец на матке ( в большинстве клиник)
9. Хронические заюлодевания – рассматриваются все «за» и против в каждом случае.
 

ayinegvey

Active member
Обвитие пуповиной и есть самый что ни есть серьезный повод для того, чтобы делать кесарево потому что при родах может произойти удушье. Это очень серьезно и такими вещами не шутят.
 

yuulyyaa

Active member
Для того чтобы кесарево делать надо сделать узи и понять нужно ли или нет. Врачи отговаривают в том случае когда мамы хотят рожать легко, на самом деле это не легче и болезненно очень.
 

yekaterina

Active member
Я тоже согласна, что если жизнь и здоровье ребенка и мамы, то КС.
 

aynat

Active member
Для планового КС:
1. Клинически или анатомически узкий таз – неподходящие размеры в абсолютных величинах или неподходящие для данного ребенка – это клинически узкий.
2. Заболевания сердца, которые могут дать осложнения в родах – пороки сердца, нарушения ритма, дистрофии миокарда.Со всем этим легче бороться, когда больная на управляемой вентиляции и монитор подключен, и катетер в вене – можно быстро отреагировать на любое изменение.
3. Изменения на глазном дне ( совместно с миопией или нет), когда нужно исключить потужной период. Здесь можно и щипцы наложить, но для ребенка это всегда хуже, поэтому делают КС, и только если сетчатка начинает отслаиваться уже в родах – тогда щипцы или вакуум. 4.Двойное обвитие + короткая пуповина
5. Полное предлежание плаценты
6.Тяжелый гестоз с угрозой развития отека легких и мозга ( преэкламсия и эклампсия) – хотя это можно отнести и к экстренным.
7. Ножное предлежание плода
8. Рубец на матке ( в большинстве клиник)
9. Хронические заюлодевания – рассматриваются все «за» и против в каждом случае.
 

kristina03

Active member
Обвитие пуповиной и есть самый что ни есть серьезный повод для того, чтобы делать кесарево потому что при родах может произойти удушье. Это очень серьезно и такими вещами не шутят.
 

ksyusha07

Active member
Для того чтобы кесарево делать надо сделать узи и понять нужно ли или нет. Врачи отговаривают в том случае когда мамы хотят рожать легко, на самом деле это не легче и болезненно очень.
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от Osya Посмотреть сообщение
Для того чтобы кесарево делать надо сделать узи и понять нужно ли или нет. Врачи отговаривают в том случае когда мамы хотят рожать легко, на самом деле это не легче и болезненно очень.
Нет.. кесарево не болезненно. Если сделали грамотно, то боль не меньше, чем после обычных родов сутки держится. И Узи часто ни при чем.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх