Почему беременным нельзя ходить в церковь?

vip.yuliya

Active member
где-то прочитала, что беременным можно в церковь ходить, а потом задумалась - ведь церковь такое место, куда раньше даже женщин с месячными не пускали, можно ли туда в нашем положении ходить, не запрещено ли это церковью?
 

yelena05

Active member
Наоборот,даже нужно! Если вы искренне верующий человек,тогда вам непременно нужно ходить в церковь и просить о благополучном родоразрешении,о здоровье ребеночка.И обязательно сходить перед родами и получить благословение батюшки.
 

anitnelav

Active member
я тоже знаю что беременным нужно как можно чаще ходить в церковь, когда на работе на меня кто-то не так смотрел, я сразу бежала в церковь и молилась, а перед родами заказала сорокоуст для легкого и благополучного родоразрешения
 

yuuliyya

Active member
Однозначно можно и нужно ходить беременным в церковь.я например очень спокойно чувствую в церкви,мне там нравится,настроение улучшается.Нельзя пост держать беременным,но церковь и не заставляет это делать.
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от ариэтта Посмотреть сообщение
где-то прочитала,что беременным можно в церковь ходить,а потом задумалась-ведь церковь такое место,куда раньше даже женщин с месячными не пускали,можно ли туда в нашем положении ходить,не запрещено ли это церковью?

Блин, это же было давно очень. А вы думали над тем почему ее не пускали в церковь?? Потому что считали ее грязной, потому что раньше же не было всяких гигиенических средств, вот часто женщины и оставляли по себе "след", а сейчас же уже 21 век. глупости. Надо ходить в церковь и молится. Я например ходила и во время беременности и сейчас хожу и всегда прошу для себя мудрости что бы правильно поступать в той или иной ситуации.
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от ариэтта Посмотреть сообщение
где-то прочитала,что беременным можно в церковь ходить,а потом задумалась-ведь церковь такое место,куда раньше даже женщин с месячными не пускали,можно ли туда в нашем положении ходить,не запрещено ли это церковью?
Не только можно, но и нужно, после посещения службы в церкви, человек чувствует себя очень хорошо, и самочувствие улучшается.
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Пупелька Посмотреть сообщение
я тоже знаю что беременным нужно как можно чаще ходить в церковь, когда на работе на меня кто-то не так смотрел, я сразу бежала в церковь и молилась, а перед родами заказала сорокоуст для легкого и благополучного родоразрешения
Не только беременным нужно ходить в церковь, а всем, потому что люди идут в церковь только тогда, когда случается беда и горе и только тогда молимся ища выход из сложившейся ситуации.
 

nastyushka08

Active member
Сегодня ночью приснился сон, что пришла я в церковь и не знаю куда идти молиться и ставить свечку за здравие. (в жизни так же, лет 10 не была в церкви)
Помог мне во сне молодой человек,чем-то похожий на моего умершего папу. Помолилась перед иконкой, поставила свечку за здравие и как-то даже во сне почувствовала что легче и спокойнее стало за малыша.

Проснулась и поняла,что надо сходить в церковь и помолиться за малыша!
И иконку приобрести в защиту.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

vika02

Active member
я например, как только начинаю нервничать или с мужем ругаемся, или тревога сразу иду в церковь. это единственное место где мне становится легче. просто захожу внутрь читаю Отче наш стою минут 10 и все проходит. Сразу спокойствие на душе и благодать
 

anya

Active member
Ходить в церковь можно всем!В "нечистоте",т.е. во время месячных женщинам не разрешено не входить в храм,а прикасаться к святыне-брать свечи в руки,просфоры,целовать икону,в т.ч. 40 дней после родов,пока священник не прочтет над женщиной разрешительную молитву.А беременной можно-то в любое время.Хорошо еще исповедаться и причаститься перед родами,ведь у ребеночка уже есть душа,она чистая и чувствует святыню гораздо тоньше,чем взрослые.Недаром малыши в церкви начинают улыбаться,они общаются с ангелами.Давайте дадим им такую возможность.
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от ариэтта Посмотреть сообщение
где-то прочитала,что беременным можно в церковь ходить,а потом задумалась-ведь церковь такое место,куда раньше даже женщин с месячными не пускали,можно ли туда в нашем положении ходить,не запрещено ли это церковью?
Не только можно, но и нужно, посещения церкви и молитвы приносят много позитива для мамы и ребенка, а также семьи.
 

marina01

Active member
Не только можно, но и нужно. Просто надо стараться приходить. когда в ней мало народу и не душно, лучше в будни. Или приходить помолиться наедине.
 

yuliyya

Active member
конечно, можно и нужно. также надо регулярно исповедоваться и молиться дома. ведь молитвой можно попросить Бога о многом. :)
 

dina03

Active member
можно во время месячных в храм...причещаться нельзя... и всё остальное... но заходить можно.
 

ahsuynat

Active member
нужно идти в храм...и молится за себя и за ребенка...и чтоб бог помог чтобы роды прошли хорошо.
я всю Б проходила в храм и все слава богу!
 

yelena

Active member
мне как-то не осбо хотелось во время беременности входить в храм, сама не знаю почему. мамам меня пстоянно таскала, а мне там душно было и тесно, прям вот дискомфортно, после родов как-то по легче стало. я думаю, чол если вам хочется, то нужно идти, а если нет желания, то лучше не лицемерить перед Богом
 

mila02

Active member
Не знаю, где вы такое вычитали, но ходить и правда в церковь беременным даже нужно. Там как-то все спокойнее и умиротвореннее.
 

yyekaterina

Active member
Насколько я знаю, можно. Некоторые даже венчаются в положении. Вообще считается, что церкви построены на необычных местах, там где есть сила.
 

yana05

Active member
Беременным можно ходить в церковь или даже нужно, ведь можно у Бога попросить защиты и здоровья себе и ребенку, а вот с М - нельзя, это я тоже знаю.
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от ариэтта Посмотреть сообщение
где-то прочитала, что беременным можно в церковь ходить, а потом задумалась - ведь церковь такое место, куда раньше даже женщин с месячными не пускали, можно ли туда в нашем положении ходить, не запрещено ли это церковью?
Ну месячные и беременность это две разные вещи. Думаю, наоборот. Если женщина верующая, то в церкви она находит покой и умиротворение. А эти чувства и ощущения принесут только положительные эмоции еще нерожденному ребенку.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх