Плоский пузырь

kristina03

Active member
Девочки, у кого был плоский пузырь? И обязательно ли вам его прокалывали? Врач утверждает, что при таком пузыре обязателен прокол, так как он толстый и не давит на шейку, потому она долго раскрывается, и сам никак не лопнет без вмешательства. Срок у меня на данный момент 40,4, согласились ждать до четверга до 41 недели, прокалываться не хочется, но боюсь, что вес будет большой и не смогу сама родить.Спасибо.
 

indira08

Active member
Пузырь часто не лопается сам и у тех, у кого не плоский он, прокалывают уже непосредственно в процессе родов, чтобы они не затягивались слишком на этапе схваток и раскрытие активнее пошло. В этой процедуре ничего негативного нет и она безболезненная совершенно. Не вижу причин от неё отказываться, когда срок уже перевалил за 40 недель. Перенашивание больше рисков несет, чем прокол пузыря. Тем более если пузырь толстый и ожидание никак делу не помогает.
Спокойненько едьте в роддом в четверг, прокалывайте свой хитрый пузырь и возвращайтесь домой уже с малышем. Удачи вам и легких родов
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от Blikisveta Посмотреть сообщение
Пузырь часто не лопается сам и у тех, у кого не плоский он, прокалывают уже непосредственно в процессе родов, чтобы они не затягивались слишком на этапе схваток и раскрытие активнее пошло. В этой процедуре ничего негативного нет и она безболезненная совершенно. Не вижу причин от неё отказываться, когда срок уже перевалил за 40 недель. Перенашивание больше рисков несет, чем прокол пузыря. Тем более если пузырь толстый и ожидание никак делу не помогает.
Спокойненько едьте в роддом в четверг, прокалывайте свой хитрый пузырь и возвращайтесь домой уже с малышем. Удачи вам и легких родов
Спасибо, но слышала, что при проколе не редко задевают самого ребенка, от этого позже возникают проблемы
 

lidiiyya

Active member
Ох, это вам какой-то ужастик рассказали. Может и был какой-то такой случай, но это из разряда "один на миллион" Это уж совсем криворукий врач должен быть, чтобы с такой простой процедурой напортачить.
Если уж совсем вас эта процедура сильно пугает, то ходите на ктг регулярно, следите, чтобы малыш себя чувствовал нормально, и если так пузырь и не лопнет сам за ближайшее время, то проситесь на кесарево тогда. Вариантов-то не много, все равно за неделю максимум родить нужно, и раз пузырь не дает естественным путём развиться процессу, но нужна будет активная помощь врачей, а какая именно вам безопаснее кажется - это ваш выбор.
 

lyudmila08

Active member
Мне не говорили, что пузырь плоский, но прокололи его когда были схватки и открытие шейки матки на 3 пальца. Я прокола пузыря тоже боялась, но процедура оказалась совсем безболезненной. После нее стали быстро отходить воды и резкое раскрытие. Около 12 часов дня мне прокололи пузырь, а в 17-20 я уже родила.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх