планирование малыша и намек на увольнение

masha07

Active member
Девочки здравствуйте! Подскажите как быть!! Работаю на данной работе уже 10 месяцев. В марте этого забеременела,сказала начальнице, она хорошо приняла эту новость. Отпускала постоянно то к врачу,то анализы сдать. Проблем с тем,чтобы сходить к врачу не было. но к сожалению случилась замершая.Пролежав в больнице вернулась. Вновь с мужем задумались о планировании малыша,..Но не давно сменилась власть в отделе,за место начальницы поставили вредного мужика. и теперь я даже не могу взять за свой счет отгул в половину рабочего дня. один раз отпустил на 30 минут,дойти кровь сдать,так услышала в свой адрес кучу обвинений! что я подставляю отдел,что я пришла сюда работать..
И сегодня написала отгул на полдня на 20 августа, так как записалась на мониторинг фолликул яичника. Так вновь на меня посыпался шквал негодования- чем я болею, а скоро ли я слягу в больницу??а как же работа,кроме меня никто ее не станет делать. и поступил намек, что директор не любит людей,кто берет отгулы.Либо человек работает без отгулов,либо человек перерабатывает ! а таких как я он держать не станет. и возможно,в скором времени и до него дойдет что я беру отгулы.. Вот и не знаю что делать, то ли самой уходить с работы , или как то дотянуть до декрета((
 

aneley

Active member
Вы знаете...у меня конечно не такая ситуация, но тоже стоял вопрос: уходить с работы или дотянуть до декрета.
Держал тот факт, что работаю в бюджетной организации на хорошей белой зп - в декрет уходить, выплаты будут нормальные ( что увы в нынешнем мире имеет значение, потому что кушать хочется всегда).
Так вот, после ЗБ решила, что нечего держаться за работу, на которой я не чувствую удовлетворения. И я начала искать другую работу. Правда пока пробовали несколько месяцев, все думала: "а вдруг получится, а я найду другое место?"
Когда окончательно на все плюнула, активно взялась за поиски работы-узнала что беременна. Теперь уже не уволишься. Но и работаю я через не могу...а до декретного отпуска -бодрым шагом 5 месяцев)
Поэтому кроме вас никто ничего не решит. Может вам попробовать с директором предприятия поговорить, объяснить ему. Не поймет - смело ищите другую работу. А так может быть, руководитель вас поймет и проблема будет решена.
 

yyelenaa

Active member
Меня здесь держит только то что я получаю высшее, и тут отпускают на сессию.. да и стаж идет. зп не очень конечно,но хоть что-то платят.. Муж говорит уходи,но я понимаю что одному ему сложновато будет содержать семью, да и не смогу я дома сидеть..хочу скорее в декрет на 3 года,а потом сменить работу,так как получу уже высшее) но здравый смысл берет вверх,что с этой нервотрепкой ничего хорошего не выйдет.
 

yyeelenaa

Active member
Если вы официально устроены, я б на вашем месте дотянула до декрета. А потом вас уволить не имеют права. Зато вы вполне можете потребовать легкий труд. Начальник ваш полный козел =/ разве можно так? На моей работе ни завотделом, ни директор ничего против беременности не имеют. Наоборот, понимают, что всем туда сходить надо.
И, кстати, когда уже на учет встанете, то сможете спокойно по врачам ходить. По закону беременную обязаны отпускать на все медпроцедуры с сохранением средней зп.
 

lyyuudmila

Active member
он просто много на себя берет ! хочет все знать! его не устраивает тот ответ что мне надо в больницу! ему надо отчитываться! а я так не хочу, планирование беременности это что то личное, а не то что надо выносить на всеобщее обозрение на работе!
 

valeriya08

Active member
Тогда врача меняйте ,если есть возможность. Моя мне больничные предлагала просто так, чтоб я от работы отдохнула. Ну и когда мне казалось, что у меня тонус. Его не было, но на всякий случай все равно на две недели домой отправляла.
 

nastya05

Active member
а больничный вы как брали?? у терапевта или нет?? просто интересно мне))
 

anaastaasiiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Alinasweet44 Посмотреть сообщение
а как сменить врача,если я хочу остаться в этой же жк? они вроде не берут новеньких,только с согласия их.. У нынешней я я не по прописке стою,а потому что просто к ней быстрее записаться было,чем к другим.
Я не знаю, как у вас, у нас врача можно менять)
А больничный я брала прям у гинеколога, говоришь, что живот тянет и каменеет, тонус типа. Тебя на капельницы отправляют, на всякий случай)
Я фарингитом заболела, две недели от терапевта была, потом еще две от гинеколога взяла, итого месяц дома, а не в лаборатории =/ вообще, девчонки к кому только не ходят, к неврологу, к окулисту...
 

mariiyaa

Active member
Вот вплотную задумываюсь об этом) Начальник звереет с каждым днем(( 26.08.14 была овуляция)) Сегодня 7ДПО.. вот жду,когда же можно будет тестик замочить))
 

masha07

Active member
Буду держать за вас кулачки))) если положительный - идите и требуйте легкий труд) пусть все начальники лесом идут, ребенок важнее)
 

ksyusha07

Active member
да, только у нас на работе нет вакансии куда переводят беременных если те просят легкий труд. Мне сказали что у меня и так легкая работа)
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Alinasweet44 Посмотреть сообщение
да, только у нас на работе нет вакансии куда переводят беременных если те просят легкий труд. Мне сказали что у меня и так легкая работа)
Это уже их проблемы, что вакансий нет. По закону труд легкий по заключению аттестационной комиссии. Если нет вакансии - сокращенная рабочая неделя или сокращенный рабочий день. И пусть начальство зеленеет)
 

nadezhda04

Active member
да уж, что правда то правда! главное принести справку и требовать легкий труд!
 

yuulyya

Active member
Ой девочки, если бы все было так просто. Я работала в частной фирме с белой зп, но начальник постоянно истерил, думала уволиться, но узнала, что беременна. Пришлось срочно лечь на сохранение. А когда я вышла с больничного у него случилась очередная истерика. Я все понимаю, что по закону он меня уволить не может, я сама написала заявление. Но и постоянные стрессы на работе при беременности вариант плохой. Родственников-олигархов у меня, конечно, нет, но по-моему тут стоит вопрос о вынашивании в целом и о здоровье будущего ребенка. Наверное, можно и нужно отстаивать свои права, если у вас железные нервы, но если вы такой психологической устойчивостью не обладаете (а беременные не так часто спокойны как танки), то выбор по-моему очевиден. Во всяком случае, я свой сделала.
 

mila02

Active member
У меня вот с утра опять скандал, видете ли я отказала начальнику делать его бумажку в экселе! Он не успевает!! Я ему сказала что это не входит в мою работу,и в экселе я не работаю)) на что началась- да ты все должна делать для отдела, я тебя научу работать и бла-бла-бла.. Старалась не нервничать, потому что надеюсь на беременность ) жду // полосочек и напишу скорее всего заявление на уход!
 

lina09

Active member
я бы хотела чтоб у вас все получилось, но вот реально, стоит ли терпеть всяких гадов, для того чтобы нервы себе мотать??
 

aneley

Active member
у нас уже к великому счастью, его уволили!! радости нет предела!!!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх