Пюре для грудничка

larisa07

Active member
Врач говорила что если молока станет меньше, то начиная с трех месяцев можно давать ребенку разные пюре, я как-то упустила этот момент и не спросила какие же пюре. Мамы поделитесь рецептами пожалуйста!
 

anna08

Active member
сначала нужно начинать давать овощные пюре, из кабачка, цветной капусты, моркови, картошки и все по отдельности, потом можно давать фруктовые пюре яблочко, банан, вв общем фрукты, только не аллергенные
 

kaatyya

Active member
Я начала давать своему ребенку с 3,5 месяцев воспользовавшись разрешением врача пюре из чернослива, потому что у нас запоры, но состояние ребенка ухудшилось, стал волновать животик, поэтому отложила прикорм до 6 месяцев
 

olya08

Active member
Пюре из яблок, моркови и картошки, а еще мятый банан.
 

lady.yevgeniya

Active member
Мы еще маленькие и до прикорма далеко, но у меня есть знакомые мамаши, детки у которых уже начали кушать обычную еду. Так вот к чему я это веду, детки больше любят и кушают ту еду, которую любит мама, может это совпадение
 

lady.yuliya

Active member
я надеюсь что с молоком проблем не будет а по поводу пюре мне сестра говорила что яблоко это самый первый прикорм только ни в коем случае не сахарить
 

alina07

Active member
На сколько я знаю, то сейчас рекомендуют прикорм для грудничков с пол года. Я правда пробывала, что либо давать, ничего не нравится. Потом услышала, что некоторые начинали прикорм с восьми месяцев. Главное, чтобы в весе нормально прибавлял ребенок.
 

yaanaa

Active member
А еще в сезон хорошо делать пюре из фруктов. Малиновое пюре самый лучшый источник витаминов.
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
А еще в сезон хорошо делать пюре из фруктов. Малиновое пюре самый лучшый источник витаминов.
... и аллергии
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Иришка В. Посмотреть сообщение
Врач говорила что если молока станет меньше, то начиная с трех месяцев можно давать ребенку разные пюре, я как-то упустила этот момент и не спросила какие же пюре. Мамы поделитесь рецептами пожалуйста!
В трехмесячном возрасте еще рано ребенка подкармливать пюре, в таком возрасте можно подкармливать разными детскими смесями.
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
Пюре из яблок, моркови и картошки, а еще мятый банан.
Даже перечисленные пюре с 3-х месячного возраста ребенку давать нельзя, а намного позже.
 

oksaana

Active member
Первый прикорм только с 6-ти мес. зачем издеваться с ребенка!Куда Вы спешите! Еще успеете накормить,всему свое время!
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от Пупелька Посмотреть сообщение
сначала нужно начинать давать овощные пюре, из кабачка, цветной капусты, моркови, картошки и все по отдельности, потом можно давать фруктовые пюре яблочко, банан, вв общем фрукты, только не аллергенные
У каждого ребенка свои аллергенные овощи и фрукты, а чаще всего аллергия бывает на цитрусовые и яичный желток, аллергия проявляется после кормления и можно проследить от чего появляется она.
 

aniri

Active member
почему издеваться? мы кушаем с удовольствием. и первую дочку тоже с трех месяцев прикармливала. зато сейчас ест все
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Татка@ Посмотреть сообщение
почему издеваться? мы кушаем с удовольствием. и первую дочку тоже с трех месяцев прикармливала. зато сейчас ест все
С пяти месяцев кормлю и все едим, раньше и не собиралась вводить прикорм.
 

yyekaateerina

Active member
В три месяца еще очень рано давать прикорм, молока не может не хватать, если правильно кормить, то есть по требованию. Ну и странный доктор, который такое советует. Прикорм вводят в 5-6 месяцев, деткам на г.в., а искусственникам с 4-5 месяцев, и то многие мои знакомые мамашки не торопятся.
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от КошкаВаря Посмотреть сообщение
В три месяца еще очень рано давать прикорм, молока не может не хватать, если правильно кормить, то есть по требованию. Ну и странный доктор, который такое советует. Прикорм вводят в 5-6 месяцев, деткам на г.в., а искусственникам с 4-5 месяцев, и то многие мои знакомые мамашки не торопятся.
Что значит "молока не может не хватать"...? А если его просто нет?
Мне сына с рождения пришлось прикармливать сначала заменителем грудного молока, с месяца начала по капельке сок яблочный давать, с 2-х месяцев яблочное пюре, с 4-х месяцев каши и желток куриный.
И ребенок очень хорошо набирал вес, не болел и аллергии не было.

И еще хочу добавить, что у одной мамочки с одним ребенком может быть молока много, хоть залейся, а с другим не быть.
 

aynat

Active member
Вообще я сторонник того, что молоко есть у всех, и просто очень нужно хотеть кормить. И по статистике, очень низкий процент безмолочных мамочек. Прикорм искусственникам вводят с 4-5 месяцев, а грудничкам с 5-6 месяцев. Ничего сырого в начале, а наоборот пропаренное или проваренное, картошка, морковка, я блочное и т.д....
 

yuliiyyaa

Active member
Молока не может не хватать, это правда, его вырабатывается столько, сколько потребляет кроха. Нужно и важно кормить ночью, и по требованию. У меня все подруги так делают, у всех есть молочко.А пюре в 4 месяца крохе, это блин пережитки советского союза и не правильного прикорма. Вы бы еще шашлык ввели в 8 месяцев(((Все давно изменилось, ученые к чему-то приходят, проводят новые исследования. А мы блин дальше идем по совковым программам....
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх