пессарий

yulya02

Active member
Девочки,кому(лучше никому) ставили открытие внутреннего зева? что делали,какую тактику предприняли? УЗИ 19,20 нед.показало внутр.зев 6.4,шейка 31,для повторнородящий как норма,а узи в 27,28нед.,шейка 33 а внутр.зев 14мм, к врачу только через неделю.Не знаю как поступить, сходить еще проверить шейку или сразу обращаться в роддом,хотя не факт что возьмут без направления.При таком открытии и сроке читаю что только пессарий эфективен и то не факт.Боюсь потерять малыша,в прошлом году была гибель плода на познем сроке,еле очухалась и тут опять не все как надо...кто сталкивался?
 

nadezhda04

Active member
Цитата
Сообщение от Ларатв Посмотреть сообщение
Девочки,кому(лучше никому) ставили открытие внутреннего зева? что делали,какую тактику предприняли? УЗИ 19,20 нед.показало внутр.зев 6.4,шейка 31,для повторнородящий как норма,а узи в 27,28нед.,шейка 33 а внутр.зев 14мм, к врачу только через неделю.Не знаю как поступить, сходить еще проверить шейку или сразу обращаться в роддом,хотя не факт что возьмут без направления.При таком открытии и сроке читаю что только пессарий эфективен и то не факт.Боюсь потерять малыша,в прошлом году была гибель плода на познем сроке,еле очухалась и тут опять не все как надо...кто сталкивался?
Получается что открытие внутреннего зева 14 мм? У меня на УЗИ на 25 неделе - шейка 49 мм, в верхней трети расширен до 2 мм, Г сказала, что просто наблюдать шейку и дюфастон до сих пор не отменила. А в вашем случае, я думаю, лучше внепланово подойти к своему Г, и попроситься в роддом, действительно лучше установить пессарий, чем переживать и тем более у вас уже было несчастье по этой причине. Желаю вам, чтобы все было хорошо и ребеночек родился в срок!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх