Первые шевеления малыша)

akilehzna

Active member
Девочки, кто уже начал чувствовать как толкается ребеночек?) Мне кажется я просто не понимаю этих прикосновений((
 

mariya08

Active member
Цитата
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже начал чувствовать как толкается ребеночек?) Мне кажется я просто не понимаю этих прикосновений((
При первой беременности, я почувствовала на 16 неделе, было такое необычное ощущение нежного толчка, потом становилось более ощутимей.
Сейчас я почувствовала раньше, на 15 неделе, такое же ощущение, нежный толчок.
Подруга у меня на 16 неделе ложилась на живот и только тогда чувствовала, но это уже опасно. Достаточно лечь на спину и расслабиться, если повезет почувствуете шевеления.
 

yana05

Active member
Ну да или сладенькое что то съесть - мой сращу просыпается)))) еще когда сижу доя него неудобно сразу пинается, тоже на 16 начала чувствовать)
 

yyelenaa

Active member
Первые толчки понять очень сложно. Они едва заметные. Я чувствую, когда сижу или лежу на спине. Но это бывает 1-2 раза в день. Если ты чем-то занята, то не почувствуешь. Не переживай, через пару недель он (она) будет сильнее и активнее.
 

nastya07

Active member
А я вчера первый раз отчетливо почувствовала как малыш толкается, до этого только щекотно было)))
 

yuuliyya

Active member
Я тоже уже во всю чувствую малыша, вторая беременность,почувствовала на 16-ой неделе, с первой беременностью первый раз- ровно в 20 недель!так интересно!малепусенький,а молотит хорошо))))
 

eveelina

Active member
я тоже на днях почувствовала, когда на спине лежала, а теперь тишина...жду, когда мой зяблик станет сильнее, и все будет отчетливее))))))) волшебное чувство, мне кажется))))
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Rolikom Посмотреть сообщение
я тоже на днях почувствовала, когда на спине лежала, а теперь тишина...жду, когда мой зяблик станет сильнее, и все будет отчетливее))))))) волшебное чувство, мне кажется))))
Да, пока не испытала сама, не понимала что это такое для будущей мамы)))) А это и правда волшебно!
 

yelena09

Active member
Мне все хочется, что бы и муж прочувствовал) а мой сегодня затаился....практически не вертется)
 

dasha04

Active member
эх, а нам уже 17,5 недель, но я ничего пока не чувствую
будем ждать...
 

yyeelenaa

Active member
Я первого малыша почувствовала на 15 неделе, этого карапуза тоже на 15 неделе, сначала просто плавные шевеления, но все ощутимее и ощутимее, обычно когда сижу или на спине лежу. Бывает день очень активный, а бывает в течение дня не чувствую. На работе женщина сказала, что будет мальчик, мальчики, мол, начинают шевелиться раньше намного, чем девочки. Не знаю, насколько правда, пока еще не знаем пол.
 

karolina03

Active member
Мы тоже уже вовсю шевелимся)) Оказывается это продолжается уже как недели полторы, просто сначала не обращала внимания, а теперь, когда толчки стали регулярными, понимаю, что это малыш
 

sveetlana

Active member
А у меня полная тишина(((( даже волноваться стала... Пару раз что-то почувствовала, но теперь сомневаюсь что это был малыш, может кишечник...у меня в это вск 17 недель будет. В первую беременность на 19-й неделе почувствовала, думала во второй раз раньше будет...да и живот совсем не растет, пока был тонус вроде было заметно, сейчас тонус сняла с помощью Магне В6, и животик совсем пропал...ладно, 6-го второй скрининг и УЗИ, надеюсь там все хорошо.
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
А у меня полная тишина(((( даже волноваться стала... Пару раз что-то почувствовала, но теперь сомневаюсь что это был малыш, может кишечник...у меня в это вск 17 недель будет. В первую беременность на 19-й неделе почувствовала, думала во второй раз раньше будет...да и живот совсем не растет, пока был тонус вроде было заметно, сейчас тонус сняла с помощью Магне В6, и животик совсем пропал...ладно, 6-го второй скрининг и УЗИ, надеюсь там все хорошо.

я пока что тоже ничего не чувствую, животик вырос совсем чуть чуть! думаю волноваться не стоит! классно что уже второй скрининг, у меня только 20 января на 21 неделе! поделитесь впечатлениями по сле встречи с малышом)))
 

kristiinaa

Active member
а еще говорят мальчишки начинают толкаться раньше девчонок!
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Dashka Посмотреть сообщение
я пока что тоже ничего не чувствую, животик вырос совсем чуть чуть! думаю волноваться не стоит! классно что уже второй скрининг, у меня только 20 января на 21 неделе! поделитесь впечатлениями по сле встречи с малышом)))
Спасибо! Думаю, вы правы, не надо о плохом думать)
 

viktoriya03

Active member
я пару дней назад спать ложилась, муж мне на живот руку положил и заснул, зяблику моему, видимо тесно стало, начал руку отталкивать, так четко было...я аж дыхание затаила...потрясающее ощущение))))))а потом опять затих и больше и разу не почувствовала)))
 

olya04

Active member
Я отчетливо чувствую малыша когда ложусь спать (лежа на спине), а в течении дня пока лишь нежные и легкие еле ощутимые толчки.
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
А у меня полная тишина(((( даже волноваться стала... Пару раз что-то почувствовала, но теперь сомневаюсь что это был малыш, может кишечник...у меня в это вск 17 недель будет. В первую беременность на 19-й неделе почувствовала, думала во второй раз раньше будет...да и живот совсем не растет, пока был тонус вроде было заметно, сейчас тонус сняла с помощью Магне В6, и животик совсем пропал...ладно, 6-го второй скрининг и УЗИ, надеюсь там все хорошо.
Ну может и раньше, например на 18 неделе)) Волноваться точно нет причин) Я хоть и стала чувствовать, но мы активные через день, можем и затаившись просидеть долгое время.. Зато у тебя, Светлана, скрининг послезавтра, увидишь воочию!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх