Отпуск

mariya

Active member
Девочки у меня такой вопрос что вы думаете по поводу отпуска этим летом? Стоит или нет??? У меня отпуск у мужа в августе, он не выездной, поэтому вариант только Краснодарский край. На поезде или на машине из Москвы. Но я боюсь не будет ли вреда больше чем пользы.... До этого каждый год я или муж там травились местной едой, притом со всеми вытекающими температура под 40 и т.п.
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от МаргариткаР Посмотреть сообщение
Девочки у меня такой вопрос что вы думаете по поводу отпуска этим летом? Стоит или нет??? У меня отпуск у мужа в августе, он не выездной, поэтому вариант только Краснодарский край. На поезде или на машине из Москвы. Но я боюсь не будет ли вреда больше чем пользы.... До этого каждый год я или муж там травились местной едой, притом со всеми вытекающими температура под 40 и т.п.
Мы с мужем планируем осенью на машине в отпуск. Проехать придется прилично. Надеюсь выдержу. А насчет вашего отпуска, думаю стоит быть осторожнее с едой и внимательней к себе. Ну и с врачом посоветоваться, если угрозы нет, то можно и отдохнуть.
 

yyeleena

Active member
У нас в сентябре отпуск. Мы планируем в наш краснодарский край, и пофиг что не покупаться, просто по дышать свежим морским воздухом отдаахнуть. И жары не будет. Я бы в пекло не решилась ехать.
 

alena03

Active member
Я в прошлый раз летала в турцию примерно на этом сроке. Вообще не заморачивалась, и купалась и даже в аквапарке со всех горок каталась) Сейчас вспоминаю и сама от себя в шоке, уже бы такого легкомыслия себе не позволила. И ничего, все нормально было.
 

marina09

Active member
У нас отпуск через 3 недели, собирались по деревням к бабушкам, но боюсь 600 км трясучки на пользу не пойдет, тк там нет дороги, чуть ли не лесной тропой ехать. Так что я скорее всего мужа с сыном отправлю, а сама дома останусь.

Вообще гинекологи во втором триместре всё разрешают, если нет угрозы. Так что отменять точно не стоит, просто посоветуйтесь с врачом накануне и делайте много остановок, чтобы не было отеков.
 

yyeleenaa

Active member
Посоветуйтесь с врачом. Мне нельзя было в 1 б покидать город, смена климата поездка на любом транспорте была под запретом, тогда я жила в Сочи и море было круглый год. А во 2 бер ездили на море и купалась и загорала и в горы ходили. И дочку на руках носила. Все очень индивидуально.
 

angeeliinaa

Active member
Спасибки за ответы! Буду планировать к концу августа, и после совета с врачем!
 

yuliyya

Active member
Я отпуска пока что планирую, а там как получится, если что то серьезное не случится со здоровьем, ТТТ, не вижу причин не отдыхать, беременным это полезно!)
Через пару недель лечу к маме на море, она у меня в Сочи живет, а в сентябре на пару недель с мужем полетим в отпуск, пока в раздумьях, либо в Узбекистан, очень интересна культура этой страны и в сентябре там фрууукты)) Либо в Египет, если будет амёбное настроение и усталось как сейчас.
Но мы с мужем вообще заядлые путешественники, поэтому не планирую пока только на НГ никуда ехать, т.к.животец будет уже большой, а вот после родов думаю тоже можно будет попутешествовать, пока ребенку до года это очень даже удобно, при наличии молока у мамы. Мечтаю уже с малышом в Японию поехать на цветение сакуры ))) Но это возможно так и останется мечтой)))
 

mariya08

Active member
У меня отпуск с 3 августа на две недели, мы с мужем планировали в Карелию на рафтинг, любим мы всякие путешествия и иногда с экстримом. В Карелию давно хотели... А сейчас вот приняли решение, что он поедет сплавляться без меня, так как лишние переохлаждения и встряски мне сейчас ни к чему. Поеду к родственрикам в гости в Рязань, там и на Оке будем отдыхать, ну и поспокойней чем в Москве. А вот перелеты мне сказали, что нежелательны, из-за перепадов давления всякое может быть и лучше не рисковать, так же как и с поездками на велосипедах, ведь всегда есть небольшая вероятность того, что можно случайно упасть. Мы вообще любим кататься по Москве на велосипедах, в парках или изучать улочки с небольшим пикником :)
 

katya04

Active member
Девочки, ну у кого уже подошло время отпуска? Едете, на чем, куда?
 

dianaa

Active member
Я думаю мы все таки поедем в Геленжик, я еще в понедельник спрошу у гинеколога, когда она мне скрининг назначит, думаю на машине поедем, 28 тыс. отдавать за поезд это как-то перебор, а в плацкарте я не доеду(((
 

mila02

Active member
Цитата
Сообщение от МаргариткаР Посмотреть сообщение
Я думаю мы все таки поедем в Геленжик, я еще в понедельник спрошу у гинеколога, когда она мне скрининг назначит, думаю на машине поедем, 28 тыс. отдавать за поезд это как-то перебор, а в плацкарте я не доеду(((
а сколько вам на машине до туда ехать?
мы хотели в сентябре поехать, конечно уже не по загорать и не покупаться, но просто по гулять по дышать солями моря хочется
 

sveetlana

Active member
Мы едем через неделю в Крым, на самый юг, к Севастополю. На машине. Думаю, все нормально будет. Мы рассчитали все так, чтобы устать на сколько возможно по минимуму. Забронировали гостиницу на ночлег в дороге, перед паромом заедем в Голубицкую, отдохнуть, покупаться, может даже в аквапарк сходим. На переправе сейчас не стоят практически. Я не собираюсь себя ограничивать, буду и купаться и загорать. Проблем у меня к счастью нет, так что буду отдыхать в свое удовольствие!
 

akilehzna

Active member
В геленжик 1500 км, но мы с ночевкой поедем по дороге в ростовской области! Так что нормально, мы в прошлом году 1000км проехали за 10 часов) я машину хорошо переношу, тем более она у нас не маленькая)))
 

oksana07

Active member
У меня отпуск подходит, в след.пятницу самолет, но в свете последних событий (тонуса и болей) я стала переживать нк опасно ли будет лететь? А менять отпуск на стационар совсем не хочется(
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Vasylisa Посмотреть сообщение
У меня отпуск подходит, в след.пятницу самолет, но в свете последних событий (тонуса и болей) я стала переживать нк опасно ли будет лететь? А менять отпуск на стационар совсем не хочется(
Учитывая перепады давления в самолете уж точно не полезно.
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Vasylisa Посмотреть сообщение
У меня отпуск подходит, в след.пятницу самолет, но в свете последних событий (тонуса и болей) я стала переживать нк опасно ли будет лететь? А менять отпуск на стационар совсем не хочется(
если честно, то я бы выбрала стационар, нежили отпуск в критическом состоянии
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Vasylisa Посмотреть сообщение
У меня отпуск подходит, в след.пятницу самолет, но в свете последних событий (тонуса и болей) я стала переживать нк опасно ли будет лететь? А менять отпуск на стационар совсем не хочется(
Только после консультации врача. На столько индивидуально, не угадать, не посоветовать.
Я в 1 Б жила в Сочи, мужа на 3 мес отправили в командировку, маме сделали операцию и приехать ко мне не могла. Я думала к родителям на поезде, так мне врач сразу сказала нужен ребенок из города ни на шаг, смена климата не говоря о дороге убийственны. А во 2 бер ездили отдыхали, сама берем протекала совсем по другому.
Много девочек знаю которые летали Б и норм.
Так что лучше к врачу сначала, да и если отказаться от поездки это не так страшно как потом лежать и сожалеть.
 

mariinaa

Active member
Так моя врачиха разрешила мне, вот в чем вопрос, а я про боли ей рассказывала. Паникую я сама, но поскольку отпуск заключается в поездке к маме, где меня будут холить и лелеять и можно будет валятся в кровати, мне лишь супчики подносить будут, то в таком виде отдыха я не вижу вреда, наоборот к маме двже лучше, тут ремонт, и сил нет нормальную еду готовить, а там ухаживать будут. Вопрос только в самолете.
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от Vasylisa Посмотреть сообщение
Так моя врачиха разрешила мне, вот в чем вопрос, а я про боли ей рассказывала. Паникую я сама, но поскольку отпуск заключается в поездке к маме, где меня будут холить и лелеять и можно будет валятся в кровати, мне лишь супчики подносить будут, то в таком виде отдыха я не вижу вреда, наоборот к маме двже лучше, тут ремонт, и сил нет нормальную еду готовить, а там ухаживать будут. Вопрос только в самолете.
Надь, я на сроке в 8 недель и в 10-11 недель летала на самолете в командировки, все прошло хорошо.
В эту субботу уже тоже отпуск начинается и планируем ехать на машине 550 км. Вроде и не далеко, но не везде в дороге будет асфальт - этого и боюсь. Сам отдых тоже будет - лежи сколько хочешь и всё полезное и здоровое из огорода кушай, то есть пользы немерено. Лучше в разы, чем сидеть в душном городе. По беременности ничего, кроме токса, не беспокоит, боюсь только самой езды в машине
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх