отказ от необходимых продуктов

angeeliinaa

Active member
У моей подруги дети на отрез, не пью т молоко, не едят творог ни в каком виде, ну рыбу и мясо очень редко. Что делать в таких случаях? Я вот не знаю, мои едят почти все. Что посоветуете?
 

sveetlana

Active member
У меня двое племянников разница в возрасте 1,5 года и оба переодически отказываются есть какой-то продукт. Ни в коем случае нельзя заставлять есть или пить насильно, иначе вообще их возненавидят. На какое-то время можно просто от этих продуктов отказаться. Если они 2-3 недели молоко не попью ничего особо страшного не произойдет. Или можно те же продукты в другом качестве преподнести - давать не молоко, а молочный коктейль взбить (молоко с ягодами) из творога запеканку испечь, вареники слепить и т.д. Так со всеми продуктами.
 

miss.aliya

Active member
Ой с детками тяжело в плане питания. Мои вроде все едят так, но вот рыбу не любят совсем, даю периодически им рыбий жир в капсулах(( А вот впихнуть рыбу никуда не могу, сразу чуют))
 

vip.yuliya

Active member
Я тоже думаю, что не стоит заставлять, может со временем пройдет. Да и детский организм сам знает что ему нужно. Моя вот рыбу не любит, и все. Я конечно стараюсь уговрить съесть ее хоть раз в две недели, она ест. А есть ли в этом смысл, сама не знаю(((
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Александра81 Посмотреть сообщение
Ой с детками тяжело в плане питания. Мои вроде все едят так, но вот рыбу не любят совсем, даю периодически им рыбий жир в капсулах(( А вот впихнуть рыбу никуда не могу, сразу чуют))
Не едят просто рыбу, сделайте рыбные котлетки, скажите, что из мяса. От котлет детки редко отказываются.
 

lady.yevgeniya

Active member
У нас тоже такое бывает, но оно само и проходит. вот не ест моя яблоки неделю, я не заставляю. Но говорю, что это полезно, что в день надо бы яблочко ли два съедать. Потом проходит, начинает есть. рыбу тоже не любит, просто готовлю и ставлю на стол. Не нравится, не ешь, будешь голодная, больше н чего не дам. Потом ест и говорит, что вкусно, и так каждый раз, когда готовлю рыбу))))
 

ahsuynat

Active member
Это у многих встречается, у меня есть уже взрослая знакомая, так она вообще половину продуктов не ест. и помидоры, и фасоль, и капусту. Дети такое тоже делают, но я пытаюсь им объяснить. что это нужно. При чем детки по старше, часто берут пример с кого-то из садика..(((
 

vika02

Active member
Я не знаю, не любила в детстве гречку, никогда ее не кушала, а потом в 7 классе стала есть, мне хотелось. Конечно заботливые родители хотят, чтоб детки все ели. мама меня заставляла, а вот когда перестала заставлять, тогда я стала есть сама. Может надо просто не акцентировать внимание и подождать не много...
 

alena03

Active member
Я вот тоже переживаю. у меня племяшка есть ей уже 5 лет. Так вот этим летом, она вообще никакие фрукты есть не хотела, кошмар какой-то, чуть ли не под угрозой расстрела))Заставляли родители ее все равно. Еще думаю, что это от избытка сладкого может быть, слишком много вкусняшек с синтетическими ароматизаторами и увкуснителями. А раньше так не было и детки как-то больше фруктов ели.
 

yuuliiyya

Active member
Я вот так смотрю, у половины знакомых малые вообще в какой-то период отказываются кушать овощи и фрукты, вот нет и все. А еще такое явление почему-то чаще происходит в семьях, где детям много сладкого можно, печенья конфеты...А там где это все дело ограниченно, дети все больше едят фрукты и овощи, и мяско.
 

yuliyya

Active member
Не хотят, значит организму не нужно. Я бы не стала настаивать, если при этом ребенок чувствует себя нормально и анализы у него хорошие.
 

dianaa

Active member
Я думаю. что надо менять вид продукта, чтобы дети не поняли, что перед ними. Сделать, скажем, суфле или сырники, как-то интересно приготовить мясо. Главное - заинтересовать ребенка видом еды.
 

anna08

Active member
Значит пусть едят то, что хотят. Хотя я считаю, что кушать надо все, а не "перебирать", видимо мама сама позволяет своим детям ставить условие что кушать, а что нет.
 

anyya

Active member
Моя подруга тоже жаловалась на то, что дочка не ест полезные продукты. Потом оказалось, что все просто- у них дома постоянно есть в свободном доступе сладости и ребенок их ест когда сам захочет, тут уж никакого аппетита не будет.
 

svetlana01

Active member
Ну от молока и молочки часто дети отказываются, но вот что бы и от рыбы, мяса - это прям вегетарианцы, а не дети)) А если серьезно, то это не такая уж и проблема.
 

nadezhda04

Active member
Мой капризуля много от чего отказывает, проще написать что он есть. Ну что тут поделаешь, нужно терпеть и ждать, когда перерастет. Стараюсь заменить недостаток того или иного продукта. Не ест рыбу, значит даю мясо. Не любит груши, даю яблоки и морковь. Еще часто перебиваю блендером фрукты и с мороженым, ест хорошо.
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Женька Л Посмотреть сообщение
Ну от молока и молочки часто дети отказываются, но вот что бы и от рыбы, мяса - это прям вегетарианцы, а не дети)) А если серьезно, то это не такая уж и проблема.
Ну как не проблема, если ребенок не ест ни рыбу, ни мясо? Он же не получает нужных аминокислот и из-за этого страдают все органы, и в умственном развитии может отставать из-за этого и в физическом.
 

yeva09

Active member
Кормить нужно правильно. Есть продукты которые дети могут отказываться кушать, но их все равно нужно заставлять кушать эти продукты.
 

yyeelenaa

Active member
А почему не едят? Не нравиться или не даете? У меня дочка тоже в одном возрасте ела все, а потом стала наотрез отказываться от определенных продуктов. Потом новое что-то стала пробовать. Вот надеюсь, что скоро все начнет есть.
 

ahsuynat

Active member
Ну чем-то же дети питаются. Откуда-то они ведь потребляют питательные вещества. Значит надо сначала составить список откуда именно. Может не так все плохо.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх