Нужна ли подушка для кормления?

mariiyaa

Active member
Я сейчас на 21й неделе, купила себе такую подушку т.к. стало дико неудобно спать с животом.. Меня очень выручает! Спина перестала болеть и засыпаю теперь сразу. Сплю с подушкой в обнимку :) пригодиться ли для кормления - не знаю, мася появится - там видно будет
 

alina02

Active member
пригодится пригодится я вот тоже сначала думала стоит или нет но меня подружки переубедили что стоит и я не разу не пожалела о ее приобретение пользуюсь до сих пор
 

sveetlaanaa

Active member
У нас нет такой подушки и я пока не вижу такой необходимости, может быть позже она нужна будет.
 

viktoriya03

Active member
а мне муж уже подарил такую подушку с которой я уже могу спать она такая длинная и потом ее можно использовать как подушку для кормления поживем увидим
 

aylo

Active member
А я недавно впервые узнала о существовании такого предмета, очень удивилась, но вещь хорошая. И спать на ней очень удобно, так что не пропадет.
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
Советуют приобрести подушку для кормления, а я задумалась, так ли она нужна. Пользовались ли вы? Можно ли обойтись и без нее?
Никогда не пользовалась подушкой для кормления и даже не покупала, а кормила ребеночка и разговаривала с ним не думая о своей усталости, потому что ее не было.
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
Советуют приобрести подушку для кормления, а я задумалась, так ли она нужна. Пользовались ли вы? Можно ли обойтись и без нее?
Никогда не пользовалась такой подушкой, брала ребенка на руки и так кормила, чувствуя его прикосновения и он чувствовал меня.
 

boss.toma

Active member
У нас пока нет и впланах покупать тоже нет. Как по мне бессмысленная вещь. Но это мне так кажется!
 

aleeksandra

Active member
Цитата
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Не знаю, можно ли обойтись без неё, но у меня подушка с 12 недель. Досталась мне в наследство)) Сейчас подкладываю её под живот, когда сплю. Это находка просто! Думаю, что при кормлении она будет столь же удобной.
У меня не было такой подушки, да и считаю, что в ней нет необходимости, нормально справлялась без нее.
 

katya01

Active member
Я видела одну подушку для кормления. По форме подушка, как подкова. Часть ее будет под поясницей, часть - под локтем и предплечьем мамы. Ребенок с ней как раз на руках, а вот рука мамочки лежит на подушке. Так что никакие тактильные контакты с малышом не исключаются.
Вообще девайс заинтересовал. Но решение о покупке приму все-таки после родов.
 

svetlana

Active member
Девочки, хочу предложить свои услуги. Шью подушки для беременных и кормящих мамочек на заказ. Наволочка из 100% хлопка на молнии. Наполнитель - холлофайбер. Могу сшить любого размера и формы. Цена значительно ниже магазинной. Пишите - не стесняйтесь. Буду рада помочь! 8-903-964-44-62
 

yyeleena

Active member
Я точно не буду покупать. Видела у знакомой, так это вообще бессмысленная вещица.
 

tamara

Active member
Оба раза обходилась без подушки, для сна ватное одеяло в колбасу скатывала,а кормила в кресле-качалке,подкладывая думочку под поясницу.Качалка жива еще,так что,думаю и в этот раз обойдусь.
Но вот когда доча решит внуков подарить,первым делом ей такую подушку подарю.Наверное это очень удобный девайс.Меня много лет назад сначала в роддоме акушерка научила правильно сидеть во время кормления,а потом медсестра из поликлиники проконтролировала.Сейчас,видимо,этому не учат.Отсюда и проблемы со спиной у кормящих мамочек.
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
Советуют приобрести подушку для кормления, а я задумалась, так ли она нужна. Пользовались ли вы? Можно ли обойтись и без нее?
Никогда не пользовалась подушкой для кормления и без проблем обходилась без нее, это личное дело каждой женщины покупать ее или нет.
 

oksana

Active member
Мне кажется, что это пустая трата денег, ведь вместо нее можно взять обичную подушку. Лучьше эти деньги потратить на что-то другое.
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
Советуют приобрести подушку для кормления, а я задумалась, так ли она нужна. Пользовались ли вы? Можно ли обойтись и без нее?
Нет не пользовалась и вполне обходилась без нее, мне лучше ребеночка держать на руках.
 

indira08

Active member
Сегодня я ее видела, цена около 60 доларов, мне кажется, что достаточно дороговато, хотя ...
 

inga02

Active member
Я кормлю на обычной маленькой подушке и меня устраивает.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх