Нужна ли подушка для кормления?

anna08

Active member
У меня только плюсы использования такой подушки. 14 лет назад подруга привезла мне в подарок из Германии, я с ней и спала во время беременности, затем ложила ребенка для сна и для кормления. Сейчас старшая дочь подарила мне новую, похожую подушку, она короче чем первая, и я опять счастлива! Спать без нее ну ни как, к рождению ребенка сниму и постираю чехол и буду использовать уже для мали. Конечно такие вещи хорошо получать в подарок, тут ты взвесишь за и против без личных затрат. Вот такая подушечка, ее можно крутить как хочешь

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

ira06

Active member
И у меня такая же борн фри :

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Жалею, что чехлы не купила, а так мне нравится - не проваливается, не сминается, не пахнет, приятная ткань.
 

yekaterina

Active member
Подушка для кормления нужна. Я покупала фирмы ergofeed, чертовски удобная. И кресла для кормящих не нужно, опора для спины идет потрясная, растворяюсь в мягкости. Лучше переплатите и купите нормальную
 

marina01

Active member
Подушка для кормления нужна. Дело даже не в том, чтобы было удобно кормить маме, для малыша тоже важно положение, в котором кормить. Может молочко в нос потечь, если голова будет ниже ног во время кормления. Спине не будет удобно, и ребенок будет плакать.
Я купила подушку для кормления эргофид, самая удобная и популярная сейчас. Не разочаровалась. Дочка прижата ко мне плотно, голова лежит на возвышенности, высота удобная, я сижу кормлю, откинувшись в кресле. Могу книгу почитать, посмотреть телевизор. Кормление не в тягость и ттт соски не крутит ребенок и не теребит.
Однозначно советую.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

lina09

Active member
Конечно можно обойтись и без нее. Если вам и вправду будет очень неудобно, подложите обычную подушку, или купите стандартный валик. Они очень удобные.
 

alena03

Active member
Девочки, мне такая подушка пригодилась и в беременность, и в период кормления. Я свою брала в ЛоскутКлаб - российский интернет-магазин, они сами производят и продают. Она довольна большая, полумесяцем и оч красивая ))) На концах лямки, поэтому можно была придать разную форму и использовать либо как валик под ноги или спину, либо как поддержку под живот, либо меж ног положить во время сна. А ребенка особенно удобно было на ней держать во время кормления. В общем, благодаря этому нехитрому инструменту я так и не познала никакого дискомфорта третьего триместра и не напрягалась при кормлении, хотя этот процесс у нас иногда длился до часа. Наволочка съёмная, легко стирается. За год постоянного использования подушка не потеряла ни форму - там наполнитель пенополистирольные шарики, ни цвет. Храню её для следующей беременности и потом кормления, никому не отдаю ))) Но всем советую! Именно форму полумесяц, и чтоб лямки обязательно были! И чтоб наполнитель из шариков!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

yana05

Active member
У меня только плюсы использования такой подушки. 14 лет назад подруга привезла мне в подарок из Германии, я с ней и спала во время беременности, затем ложила ребенка для сна и для кормления. Сейчас старшая дочь подарила мне новую, похожую подушку, она короче чем первая, и я опять счастлива! Спать без нее ну ни как, к рождению ребенка сниму и постираю чехол и буду использовать уже для мали. Конечно такие вещи хорошо получать в подарок, тут ты взвесишь за и против без личных затрат. Вот такая подушечка, ее можно крутить как хочешь

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

svetlana01

Active member
И у меня такая же борн фри :

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Жалею, что чехлы не купила, а так мне нравится - не проваливается, не сминается, не пахнет, приятная ткань.
 

liliyyaa

Active member
Подушка для кормления нужна. Я покупала фирмы ergofeed, чертовски удобная. И кресла для кормящих не нужно, опора для спины идет потрясная, растворяюсь в мягкости. Лучше переплатите и купите нормальную
 

aleeksandra

Active member
Вещь очень удобная,хоть и не дешёвая. Зато вы будете ощущать себя королевой,с комфортом кормить малыша. Если вам будут родственники или знакомые делать подарки,то попросите такую подушку в подарок.
 

valeriya08

Active member
Подушка для кормления нужна. Дело даже не в том, чтобы было удобно кормить маме, для малыша тоже важно положение, в котором кормить. Может молочко в нос потечь, если голова будет ниже ног во время кормления. Спине не будет удобно, и ребенок будет плакать.
Я купила подушку для кормления эргофид, самая удобная и популярная сейчас. Не разочаровалась. Дочка прижата ко мне плотно, голова лежит на возвышенности, высота удобная, я сижу кормлю, откинувшись в кресле. Могу книгу почитать, посмотреть телевизор. Кормление не в тягость и ттт соски не крутит ребенок и не теребит.
Однозначно советую.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

kaatyya

Active member
Конечно можно обойтись и без нее. Если вам и вправду будет очень неудобно, подложите обычную подушку, или купите стандартный валик. Они очень удобные.
 

yuuliyya

Active member
Запросто справлялась с самой обычной подушкой. Даже мысли не было о том, чтобы какую-то специальную покупать. И так дом захламлен.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх