нет связи с ребенком

olya04

Active member
девочки, подскажите, что вы испытываете во время беременности? какие чувства к ребенку?
радость, умиление, ждете с нетерпением?
у меня вообще никаких чувств к ребенку нет, я боюсь разговаривать, как только начинаю петь или говорить - сразу слезы.
с ужасом думаю что же я буду делать после рождения.
понимаю что боюсь своего ребенка и сейчас и тем более потом.
у кого такое есть и было? и что с этим делать?
 

yelena03

Active member
Расслабится и получать удовольствие))) Просто не пришло осознание, а оно придет когда родишь. Ты думаешь что все такие умелые мамаши..родишь и еще будешь бояться на руки взять чтоб не повредить. Я адекватно понимаю что с большей долей вероятности я тоже буду боятся в первые взять малыша, хотя уже не первый))) Так что все будет хорошо если ребенок желанный! А все остальные комплексы можно спрятать...
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Agatka Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, что вы испытываете во время беременности? какие чувства к ребенку?
радость, умиление, ждете с нетерпением?
у меня вообще никаких чувств к ребенку нет, я боюсь разговаривать, как только начинаю петь или говорить - сразу слезы.
с ужасом думаю что же я буду делать после рождения.
понимаю что боюсь своего ребенка и сейчас и тем более потом.
у кого такое есть и было? и что с этим делать?
Не переживайте вы) я вот тоже от приступов умиления не страдаю. Просто рада, что скоро малыш появится. Конечно, иногда и слезки накатывают, и счастье, что кроху ношу, но не всё время. Временами я вообще забываю, что беременна. У всех же характер разный.
И не бойтесь вы его) я смотрела видео для молодых родителей, так там акушерка сказала - ребенок очень крепко устроен) он в родовых путях испытывает большое давление и все равно цел. Так что вы его уж точно не повредите)
 

liliyyaa

Active member
насколько я помню с первым ребенком я тоже особо не воспринимала почти всю беременность.
в полной мере на меня накатило только после родов, с первых минут, как я увидела свое чудо.
я не разговаривала даже почти с сыночком, не вела дневников и прочее, может молодая слишком была. не знаю. хотя очень хотела малыша. он был желанным, хоть и не запланированным.
это сейчас , спустя почти 14 лет все мною воспринимается иначе, иногда меня прям я вся свечусь от осознания того, что ношу под сердцем свою малышку. я разговариваю, приобщаю нашего папу, включаю песенки и красивые мелодии.
 

anya01

Active member
просто читаю этот форум и кажется что тут все такие супер-счастливые и только и думают что о будущем ребеночке.
а я какая-то неправильная. думаю о себе, о своем здоровье, о работе, об отдыхе, об отношениях дома, о всем чем угодно, только не о ребенке.
не бегу в магазин что-то покупать и вообще еще совершенно ничего не куплено. и дома ничего для ребенка не делалось. хожу ко врачу когда положено и все.
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Agatka Посмотреть сообщение
просто читаю этот форум и кажется что тут все такие супер-счастливые и только и думают что о будущем ребеночке.
а я какая-то неправильная. думаю о себе, о своем здоровье, о работе, об отдыхе, об отношениях дома, о всем чем угодно, только не о ребенке.
не бегу в магазин что-то покупать и вообще еще совершенно ничего не куплено. и дома ничего для ребенка не делалось. хожу ко врачу когда положено и все.
все придет, обязательно, просто позже.
не переживай.
думай о себе, что тоже немаловажно, кстати!
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Agatka Посмотреть сообщение
просто читаю этот форум и кажется что тут все такие супер-счастливые и только и думают что о будущем ребеночке.
а я какая-то неправильная. думаю о себе, о своем здоровье, о работе, об отдыхе, об отношениях дома, о всем чем угодно, только не о ребенке.
не бегу в магазин что-то покупать и вообще еще совершенно ничего не куплено. и дома ничего для ребенка не делалось. хожу ко врачу когда положено и все.
Не переживай ты не одна такая!!! Я точно такая же, я тоже не разговариваю с малышом, мне иногда даже страшно, я вообще не представляю как все будет после рождения, я даже иногда внимания не обращаю что беременна живу как обычно, мне даже кажется что я еще до сих пор не осознала что внутри меня живой человечек. У меня это первый ребенок может поэтому так, может еще и не осознала что к чему, но думаю когда родится так сразу все и осознается, по крайней мере я уже мысленно представляю нашу с ним встречу, мне интересно какой он родится, увидеть его первый раз.
 

nadezhda01

Active member
еще меня папа постоянно упрекает в том, что я ничего не делаю для малышки, не забочусь, песенки не пою, сказки не читаю и вообще не готовлюсь.
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от Agatka Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, что вы испытываете во время беременности? какие чувства к ребенку?
радость, умиление, ждете с нетерпением?
у меня вообще никаких чувств к ребенку нет, я боюсь разговаривать, как только начинаю петь или говорить - сразу слезы.
с ужасом думаю что же я буду делать после рождения.
понимаю что боюсь своего ребенка и сейчас и тем более потом
у кого такое есть и было? и что с этим делать?

Думаю в основном, что в декрет скоро, от работы хоть отдохну... Радовалась каждому шевелению, пока думала, что сынок там. До слез на втором узи огорчилась, девочка.
Только отпуск и жду....((((
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Agatka Посмотреть сообщение
значит все сидят и втихую об этом думают, а на форуме совсем другое пишут)))
успокоили. а то я правда думала что одна такая неправильная мамаша.
смотрю, все подружки в соц.сетях фотки выкладывают с пузиками и цитаты всякие про Б.
а мне вообще почему-то страшно что кто-то увидит и догадается. до последнего от всех скрывала. одежду ношу максимум скрывающую. с кем не вижусь (из родного города) вообще никому не говорю. фоток не выкладываю. собственно долгое время вообще фотографирований с животом избегала.
Я тоже так же хожу в мешках, никто даже из близких подруг не ззнает о беременности, одна только и пару друзей которые увидели уже животик, который не скрыть, а тех подружек которых не вижу, по телефону как то не расказывается) - ну не могу так сказать : а я берена, уже 7 месяц пошел, скажут че так долго молчала , я хочу уже при встрече как то))) в соц сетях тоже не офиширую, меньше знают крепче спят. Да и самой мне все еще походу не верется что мамой стану)) и боюсь что не справлюсь, т.к. я даже на руках детей не держала некогда (боюсь, тошо они вечно плакать начинают и вертятся, я боюсь что делаю чтото не так, вот не могу) а вообще вот я думаю, всему научусь, это ж мое родное будет :) и песни петь это слишкой, но животик глажу постоянно и улыбаюсь когда толкается и могу немножко поговорить :) и покупки кстатте тоже 0, я еще и суеверная -))) но я решила переступить суеверия, но тут где я живу на востоке Украины, поблизости война, и вот фиг его знает, уезжать некуда, пока сижу, а вдруг разбомбят тут все, куда попало ехать придется и все что куплю оставить и поехать вообще без копейки,??! Ой незнаю, что и думать, покупки явно потом, успеется еще
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Agatka Посмотреть сообщение
Маняха, ой вот вообще Вам не завидую... страшно наверное жутко...
тут то страшно... а там война...
Да страшно. Вот рядом города бомбят, если наш начнут вообще сума сойду, я разок услышала как рядом бомбу скинули, стекла и люстра аж затрялслась... в подвал даже спускались... страшно, жуть... так так в других городишках и поселках каждый день, незнаю как так жить... уехать бы, да некуда вообще. Достали уже, и те, и те. Воюют, а страдает народ .. извите за политику, просто хочется высказатся, голова уже кипит от всего этого, а тут еще и думаешь как и вы, как быть с малышиком, а то ж нечего о детях не знаю, но я на маму свою надеюсь, она научить, а там и сама научюсь и привыкну, :)
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
но я на маму свою надеюсь, она научить, а там и сама научюсь и привыкну, :)
это хорошо хоть мама готова помогать. у меня вот мама совсем не рада моей беременности и помогать не хочет. вообще последнее время разругались (( мы ей мешаем дачей заниматься...
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от Agatka Посмотреть сообщение
это хорошо хоть мама готова помогать. у меня вот мама совсем не рада моей беременности и помогать не хочет. вообще последнее время разругались (( мы ей мешаем дачей заниматься...
Не принимайте близко к сердцу, мне кажется когда малыш родится мама сама помогать захочет.
 

yeva09

Active member
ой как хорошо, что на эту темку наткнулась)) я тоже переживала, что у меня нет трепета к малышу.. тоже читаю форум, девчонки прям уже с такой любовью пишут о малышах.. а у меня нет такого.. хотя он очень желанный. год старались с мужем, пришлось подлечиться.. переживаю за его здоровье очень сильно, чтоб все хорошо было. но вот прям любви большой к нему еще не чувствую. наверно это прийдет, когда дочка родится. у меня периодически появляется страх, что я не буду ее любить так, как все мамы любят своих детей, что буду плохой матерью и т.п... у меня со своей мамой нетеплые отношения, наверно подсознательно боюсь, что с моим ребенком не будет такой теплоты, которая должна быть в отношениях мать-дочь. все будет хорошо, девочки!!
 

tamara

Active member
любить своих малышей будем и еще как!
кто то сейчас,кто то после рождения осознает.
у меня подруга ходила беременная, не хотела ребенка, говорила не хочу и любить не смогу, а как родила, сразу все мысли дурные ушли. любит вторую больше первой даже
 

aleeksandra

Active member
Мне сегодня подруга рассказала .что тоже беременная ходила особо не чувствовала ничего, когда родила. до 3 мес. вообще задавалась вопросом, зачем родила.. а потом все само пришло. сейчас обожает свою дочурку и нет никого роднее и любимее. может послеродовая депрессия была, хз..
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
Мне сегодня подруга рассказала .что тоже беременная ходила особо не чувствовала ничего, когда родила. до 3 мес. вообще задавалась вопросом, зачем родила.. а потом все само пришло. сейчас обожает свою дочурку и нет никого роднее и любимее. может послеродовая депрессия была, хз..
Вот мне тоже подружка рассказывала, что всю беременность ходила и не сознавала что скоро мамой будет. Когда родила даже не поняла что произошло потому что ее мама приехала помогала первое время, а потом когда мама уехала она говорит "я осталась одна, муж на работе, встала над кроваткой смотрю на маленького и думаю: "Что делать то с тобой?!"". А потом говорит нормально одаптировалась и уже через пару дней так к нему привязалась, что жизни без него не представляла.
 

irina07

Active member
мне почему то кажется что кто-то из близких должен мне помочь осознать что скоро буду мамой, сказать что-то подбадривающее, что-то что позволит начать уже собираться с мыслями. а кто и что - не знаю...
а все только в укор ставят, что, мол, не готовлюсь, не собираюсь, не узнаю ничего...
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Agatka Посмотреть сообщение
мне почему то кажется что кто-то из близких должен мне помочь осознать что скоро буду мамой, сказать что-то подбадривающее, что-то что позволит начать уже собираться с мыслями. а кто и что - не знаю...
а все только в укор ставят, что, мол, не готовлюсь, не собираюсь, не узнаю ничего...
да уж...
не слушайте вы никого...само придет,у всех все по -разному
П.С все будет хорошо,вам просто надо с кем-то поделиться,может найти беременяшку из соседнего подъезда?
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от Agatka Посмотреть сообщение
мне почему то кажется что кто-то из близких должен мне помочь осознать что скоро буду мамой, сказать что-то подбадривающее, что-то что позволит начать уже собираться с мыслями. а кто и что - не знаю...
а все только в укор ставят, что, мол, не готовлюсь, не собираюсь, не узнаю ничего...
А сколько вам лет? Я вот просто еще молода совсем, 20 лет будет, поэтому еще не совсем понимаю всю серьезность и ответственность... и опыта с детьми совсем 0
ну надеюсь все придем потом, как говорится : "все приходит с опытом " :)))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх