Мультиварки! помогите с выбором!

yulya01

Active member
Девочки! Помогите выбрать! Хочется хорошую и не очень дорогую мультиварку! Интересуют следующие пункты:
1. Какая фирма.
2. Объем чаши и какое покрытие
3. Сколько режимов и хватает ли вам их?
Ну и плюсы минусы в общем.
Спасибо за помощь!!!!
 

aleeksandra

Active member
Значит так...выбор мультиварки я начинала с объема чаши, мощности и функции скороварки. Начитавшись в интернете отзывов о том, что мультиварки с функцией скороварки более склонны к поломкам (что в общем-то правда, у брата сломалась через 2 недели после покупки) и придя к выводу, что данная функция мне не нужна. Я уже стала заниматься мощностью и чашей. Чаша нам потребовалась большая, семья у нас большая. Остановила выбор на 5 литрах (вполне хватает), оптимальная мощность около 1000.

Помимо всего этого мне очень хотелось экзотических функций ввиде выпечки хлеба и приготовления йогурта. Ну про стандартные - суп, выпечка, жарка, плов и пр я вообще не говорю.

Свой выбор я остановила на мультиварке redmond-rmc m90. И пока не разочаровалась :)

А вот материал чаши керамика, потому что я считаю что это более экологичный и безопасный материал для приготовления пищи. Минусов пока не заметила, не все и не всегда получается, но я думаю, что это пока связано с тем, что к ней как и к любому прибору надо приноровиться.
 

anyya

Active member
у меня полярис 0517, кажется. 16 программ, в том числе каши, плов, йогурт, кефир и кажется творог и тд... плов очень вкусный получается, йогурт тоже отличный. выпечка мне показалась сыроватой. у меня у двух подруг такая же, они очень довольно. на днях подруга делала торт в ней и сказала, что это идеальный бисквит (а она у меня отлично печет) и первый раз у нее такой получился. наверно, уже нашла общий язык с мультиваркой)) функции хлебопечки нет. у меня она была отдельно, и я с радостью ее продала)) слишком вкусный хлеб получался в ней, мы с мужем буханку за раз съедали и были сами пышные аппетитные буханочки)) эх, щас бы тот хлеб... на пару все вкусно получается, пароварку пришлось подальше убрать))
для такой цены, качество и функции отличные!!! как говорится, мне больше и не надо))
 

aylo

Active member
А у меня Панасоник 18, объем чаши 4,5 л.
Отличная вещь, плов, гречка, выпечка просто супер. Можно и первое готовить, но я пока только второе и коржики или кексики.
 

aynat

Active member
у меня vitesse VS-520,папа подарил на новоселье,осваиваю второй год )) сначала после замужества долго привыкала к электроплите (у мамы газовая),теперь привыкаю к мультиварке )) выпечка получается не очень (кажется не совсем пропеченной). а запеканки и котлеты на пару вкусно. не пожалела,что такой подарок был. 4 литра нам с мужем хватает
 

viktoriya03

Active member
да удобная вещь, особенно с грудничком...ничего не переваришь, не пережаришь и не сгорит)
 

nadezhda04

Active member
У меня Redmond RMC- PM 4506 мультиварка- скороварка,объем 5 литров.Отличная помощница,очень вкусно готовит и быстро))
 

oksana07

Active member
а у меня мультиварка Орион or-mt01(копия итальянок-мультиварок Лакучино) , уже 2,5 года, я довольна очень-очень, недорого(около 500-550грн) по сравнению с некоторыми фирмами-типа Панасоник и Мулинекс(чисто за название переплата идет), но много функций-12 программ, от супов до йогурта, чаша с антиприг.покрытием (единст.минус-хочу вот приобрести отдельно с керам.покрытием на запас-для выпекания),5 л объем чаши, мощность хорошая)))
 

yyekaterina

Active member
У нас мультиварка редмонд M45021 - насколько во всем остальном я доверяю самсунгу (у нас вся техника дома - самсунг), настолько же и при покупке мультиварки я доверяла редмонд. При виде этой космической красотки я просто пришла в восторг! В магазине было две разных мульти с таким дизайном, как выяснилось - разница у них в покрытии чаши. Мы купили керамическое покрытие, и нам оно очень нравится - так все хорошо у нас готовится, ни разу еще за приличный срок эксплуатации не пригорело и не прилипло ничего. Это, конечно, бюджетная модель со скромным (по сегодняшним меркам) функционалом, но когда к лету подкопим на новую, тоже редмонд возьмем, одну из новых моделек. Думаю, с функцией скороварки. А эта красавица поедет с нами на дачу, будет нас там радовать
 

yuulyyaa

Active member
Девочки, пожалуйста, расскажите как вы используете ее для новорожденного.
Я вот тоже подумываю купить лучше "мультиварку" с большими возможностями, чем "подогреватель для бутылочек" к рождению малыша, заинтригованна положительными эмоциями!
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Tosechka Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста, расскажите как вы используете ее для новорожденного.
Я вот тоже подумываю купить лучше "мультиварку" с большими возможностями, чем "подогреватель для бутылочек" к рождению малыша, заинтригованна положительными эмоциями!

Тосечка,не обижайся.но мне кажется ты немного не в ту темку пишешь... мы ведь не родили еще...а ты то про мультю,то про роддом спрашиваешь...
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Юльчик М Посмотреть сообщение
Тосечка,не обижайся.но мне кажется ты немного не в ту темку пишешь... мы ведь не родили еще...а ты то про мультю,то про роддом спрашиваешь...
Так, я тоже в первый раз рожать буду)))
Я думала может кто-то поделится с опытом второго малыша или же свое мнение
скажет что лучше выбрать "мультю" или "подогревалку для бутылочек", что бы выбрали вы?
Хотя ты права,
может про роддом не туда написала)))
 

anna07

Active member
Лично я купила отдельно мультиварку и подогреватель) Мне кажется, что так удобнее.
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Tosechka Посмотреть сообщение
Так, я тоже в первый раз рожать буду)))
Я думала может кто-то поделится с опытом второго малыша или же свое мнение
скажет что лучше выбрать "мультю" или "подогревалку для бутылочек", что бы выбрали вы?
Хотя ты права,
может про роддом не туда написала)))
насчет подогревалки. я считаю,что она не первой необходимости вещь. мы малышам своим (у меня брат с сестрой младше меня на 12 и 15 лет) просто в горячей воде подогревали,т.е.бутылочку со смесью или кашей ставили в кастрюльку с горячей водой,а потом размешивали и нормально все было. вместо стерилизатора можно над паром подержать(над чайником) и кипятком ополоснуть. а мультей я пользуюсь через раз ))) осваиваюсь,можно сказать. над детским меню не думала пока,все равно первые прикормы однокомпонентные,типа фруктовых и овощных пюре. для этой цели попросила у родителей кухонный комбайн ))) а потом и над мультей буду колдовать...
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от Tosechka Посмотреть сообщение
Говорят в мулитике есть функция подогрева, да как то не хочется тратиться попусту)))

У меня в мультиварке есть функции и стерилизации, и подогрева детских бутылочек, мне кажется это удобнее, чем покупать все отдельно, да и мультиварка всегда нужна будет)))) У меня Редмонд.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх