Можно ли заниматься танцами при беременности?

lyudmila08

Active member
Слышала, что часто беременным рекомендуют танцевать, но ведь прыгать козой с животом не будешь, поэтому выбирают часто восточные танцы, танец живота. Мне кажется, что это интересно и настроение повышает. Никто не пробовал?
 

valyyuushka

Active member
Танец живота это очень непросто и вряд ли стоит напрягать мышцы живота в таком случае. Такое может стать серьезной проблемой и даже привести к выкидышу, нельзя так напрягаться.
 

regina04

Active member
Восточные для беременных не животом танцуют а руками в основном. Видела такие, прикольно смотрится, пузатики такие в красивых юбках. Думаю это не навредит, а наоборот энергией заряжает.
 

angeeliinaa

Active member
Я хожу сейчас на восточные танцы для беременных. Там, действительно, больше двигаются плавно, не напрягая излишне живот. Получается красиво и очень заряжает позитивом. У нас там беременные на разных сроках, есть с очень уже большими животиками.
 

regina09

Active member
Круто, но я не знаю если есть поблизости такая возможность. Хотя ради такого счастья можно тащиться и через весь город. У меня сестра очень хотела пойти на танцы но переживала, позвоню ей и скажу, обрадую что можно.
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от Eveline Посмотреть сообщение
Круто, но я не знаю если есть поблизости такая возможность. Хотя ради такого счастья можно тащиться и через весь город. У меня сестра очень хотела пойти на танцы но переживала, позвоню ей и скажу, обрадую что можно.
Стоит проконсультироваться с доктором и узнать, есть ли группы для беременных. А так можно, лишь бы не перенапрячься. Мне очень нравится.
 

natasha08

Active member
Обычные восточные танцы беременным не подойдут, так как там есть много резких движений бедрами и животом. Беременным, даже на малом сроке, нужно посещать специальные группы для беременных, где преподают восточные танцы, которые подходят именно беременным.
Кроме танцев для беременных еще подходит йога.
 

yekaterina08

Active member
Танцевать беременным полезно, для ребенка и для фигуры. Не будет лишнего жира. Я когда была беременной хотела пойти на танцы, но то работа то денег не хватало и так вот не попробовала. Очень жалею.
 

nastya05

Active member
Я думаю, что танцы приносят положительный заряд. Однако, мне кажется, довольно сложно найти группу танцев именно для беременных. Скорее йогу для беременных найдете или фитнес.
 

oksana

Active member
Некоторые танцы очень даже полезные и если как любитель, а не как профессионал и по много часов в день, я думаю что можно и никаких противопоказаний не должно бьть.
 

vladlena06

Active member
Я бы не начинала новый тип физических занятий во время беременности, а если бы занималась до того, просто прислушивалась бы к организму, чтобы понимать когда нужно уменьшить нагрузки. А если кажется, что мало активности, так вот-вот уже настоящая весна, прогулки на воздухе в самый раз.
 

naastya

Active member
Смотря какими танцами. Если спортивными, то нельзя. А если бальными или подобными плавными и нежными, то только польза будет.
 

larisa07

Active member
Моя подруга занималась восточными танцами до 7-го месяца беременности. После нужные движения животом уже перестали получаться. Но с пузом это выглядело так забавно!!)
 

boss.toma

Active member
Я танцевала на групповых занятиях в фитнесе когда еще живота не было видно. А когда стало заметно, то и танцевать уже стало как-то некомфортно.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Насколько я знаю, спортивными танцами нельзя. Ну и еще такими, которые слишком активные и могут вызвать тонус матки.
А вообще все по показаниям врача.
 

yekaterina03

Active member
Восточные танцы небезопасны для беременных. Поэтому если вы выберете более спокойные танцы, то они пойдут вам на пользу.
 

gaalinaa

Active member
Ну насчет танцев живота я сомневаюсь, но какая нибудь бачата, сальса вполне подойдут. Главное небольшие физические нагрузки, по самочувствию.
 

yyelenaa

Active member
Танцы живота надо бы исключить, все так это напрягает брюшные мышцы. Чтоб не спровоцировать выкидыш, лучше этим не заниматься вообще. А все остальное пожалуйста без резких движений.
 

yelena01

Active member
Да, танец живота не так прост, как кажется на первый взгляд. В данном танце идет нагрузка на мышцы пресса и достаточно сильная. Я бы воздержалась на период беременности от этого вида физической нагрузки.
 

vera07

Active member
Думаю, что энергичными танцами не желательно заниматься. Только медленными. Есть же разные направленности в этой сфере. Выбирать надо что-то более спокойное.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх