Можно ли укачивать ребенка?

yelena01

Active member
Укачивать или нет. Недавно слышала что укачивание очень вредно для малыша и отучить его от этой привычки сложно. Говорят все дело в слабом вестибулярном аппарате детей. Ребенка можно закачать до обморока. Надо начинать или нет?
 

anna05

Active member
Если не трясти а потихонечку укачивать, то это не вредит, а успокаивает, но если удается обойтись без укачиваний, то это существенная экономия времени и сил для мамы. К сожалению, всех наших детей приходилось укачивать, а некоторых даже утрясать. Старшую я тихонечко закачивала в колыбельке, младшая предпочитает засыпать на руках, только на улице быстро засыпает в коляске.
 

regina09

Active member
Ну да, если сотрясать, так и вы в обморок упадете. Потихоньку качать - это нормально, но дети очень быстро к этому привыкают, потом действительно сложно отучать, так что если есть возможность этого не делать, то не надо.
 

svetlana01

Active member
Мы сильно не приучали, но когда плакал и зубки резались, или ещё что-то беспокоило, то тогда конечно носили и укачивали, конечно в меру, что очень важно.
 

sveta07

Active member
Смотря как укачивать, если положить малыша в колыбели или коляску и трясти ею, то это точно вредно для любого. Это как карусели. А если тихонечко на ручках убаюкать, то не думаю что это проблема. Мой старший не очень любил когда его сильно качали, если только чуть-чуть, а при этом еще если тихонечко напевать - сон приходил гораздо быстрее.
 

anyuta04

Active member
У нас малая так хорошо засыпает в коляске, но больше не от сильного укачивания, а от кочек наших и от того, что руки не лезут в глаза и не отбирают соску. А кроватка не так и сильно качается, чтобы в обморок упасть.
 

yana08

Active member
Мы укачивались где-то до годика, потом малышка сама без проблем начала засыпать. А во обще нам невропатолог говорила, что дети требующие укачивания в возрасте, от 2-х лет и выше, нуждаются в консультации невропатолога. Так как это признак психологического расстройства.
 

yekaterina08

Active member
У меня знакомая есть , маленькая, худенькая , в чем душа держится, а сына родила- бутуз еще тот( по моему 4 кг был). Так она его постоянно на руках таскала иначе он плакал. Бедная она с руками мучилась до слез , запястья сильно болели от такой тяжести.
 

naastya

Active member
Да, поэтому занятия спортом еще до беременности - в любом случае позитивно и нужно. И в форму скорее можно вернутся и легче с ребенком будет.
 

yelena09

Active member
У меня примерно в год и десять резко отказалась от укачивание, сначала я даже растерялась, вырывается и все...потом уж до меня дошло, что ребенку просто не комфортно и мы стали укладываться без укачиваний, поглажу по головке, спинке и ребенок усыпает.
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Tamila Посмотреть сообщение
У меня примерно в год и десять резко отказалась от укачивание, сначала я даже растерялась, вырывается и все...потом уж до меня дошло, что ребенку просто не комфортно и мы стали укладываться без укачиваний, поглажу по головке, спинке и ребенок усыпает.
Хорошо когда ребенок сам знает и решает что всё, больше не надо и мне не комфортно, а то когда ребенку 2 года, он весит уже ого-го, то бедные родители, руки можно оставить.
 

sveetlana

Active member
И я о таком слышала. Так в таком случае кресла качалки вообще должны быть запрещены! мне кажется, что лучше малыша вообще не укачивать, пусть сам учится засыпать, тогда не нужно будет отучать ребенка.
 

yuulyyaa

Active member
Дочку укачивала на фитбольном мяче. Очень удобная штука оказалась)) Можно было и к компьютеру подкатить, и возле телевизора качать. Особенно он выручал меня в период колик. Вот сейчас тоже уже мяч прикупили. Сейчас на нем делаю гимнастику для беременных.
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Дочку укачивала на фитбольном мяче. Очень удобная штука оказалась)) Можно было и к компьютеру подкатить, и возле телевизора качать. Особенно он выручал меня в период колик. Вот сейчас тоже уже мяч прикупили. Сейчас на нем делаю гимнастику для беременных.
Оригинально! А сколько стоит мяч,и где делся ваш старый. раз вы уже новый приобрели?
 

vika01

Active member
Мне кажется, что лучше не приучать ребенка к рукам, потом тяжелее отучить.
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Модная мамаша Посмотреть сообщение
Мне кажется, что лучше не приучать ребенка к рукам, потом тяжелее отучить.
Отучить тяжело, а не приучить еще тяжелее.
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
Если не трясти а потихонечку укачивать, то это не вредит, а успокаивает, но если удается обойтись без укачиваний, то это существенная экономия времени и сил для мамы. К сожалению, всех наших детей приходилось укачивать, а некоторых даже утрясать. Старшую я тихонечко закачивала в колыбельке, младшая предпочитает засыпать на руках, только на улице быстро засыпает в коляске.
А мы тоже тихонечко укачивали ребенка и он спокойно засыпал и на руках и в колеске.
 

vip.yuliya

Active member
я носила на руках, не тряся и не укачивая. я категорически против укачивания. но это мое мнение.
 

lera02

Active member
лучше и не начинайте, а то потом на прогулках наслушаешься мамочек, которые укачивают 10-12-тикилограммовых деток после года, чтобы они только поспали )
 

katya04

Active member
Почему не укачивать? То, что вы прочитали, скорее всего относиться к какому-то одному- двум случаям, но не к каждому. Не одно поколение укачивало детей для сна.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх