Можно ли делать разгрузочные дни при беременности?

olya

Active member
у меня были вынужденные разгрузочные дни - в начале и в конце беременности был токсикоз и иногда так мутило, что пила только одну воду и закусывала сухариками.
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
У меня сестра набрала довольно таки много, и хочет немного сбросить, можно ли беременным устраивать разгрузочные дни и как правильно их делать? Все таки хочется сбросить лишний вес, и при этом не причинить вреда ребенку.
Разгрузочные дни беременным устраивать не стоит, просто надо ограничить употребление очень калорийной пищи.
 

leenaa

Active member
Тут даже не о форме идет речь, быстрый и сильный набор веса также вреден для ребенка. Не зря нам многое из еды запрещают и очень внимательно за этим следят. О питание лучше советоваться с врачом, мне обычно говорит что кушать и что исключать по результатам анализов и по тому как набираю вес.
 

iriinaa

Active member
Я и не хочу делать такие дни и не делаю, я бы просто не пережила целый день без еды! Я сейчас сильно присела на всякие вкусняшки и не вижу повода себе в них отказывать! На фигуре моей это не сильно видно!
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
У меня сестра набрала довольно таки много, и хочет немного сбросить, можно ли беременным устраивать разгрузочные дни и как правильно их делать? Все таки хочется сбросить лишний вес, и при этом не причинить вреда ребенку.
мне врач сказала что ни в коем случае нельзя устраивать разгрузочные дни. НУЖНО ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ. Тогда и веса лишнего не будет изначально. За питанием надо следить.
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
мне врач сказала что ни в коем случае нельзя устраивать разгрузочные дни. НУЖНО ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ. Тогда и веса лишнего не будет изначально. За питанием надо следить.
Абсолютно согласна! Глупость. Какая может быть фигура при беременности. Глупости. Мне иногда кажется что девочки уже просто сходят с ума. Питаться надо так что бы хватало всего и вам и ребенку.
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
У меня сестра набрала довольно таки много, и хочет немного сбросить, можно ли беременным устраивать разгрузочные дни и как правильно их делать? Все таки хочется сбросить лишний вес, и при этом не причинить вреда ребенку.
При беременности сбрасывать не надо, можно навредить ребенку, да и после родов надо хорошо питатся, чтобы было достаточно молока.
 

anna05

Active member
Разгрузочные дни врачи чаще прописывают не "для фигуры", а "от отёков". Вот я как-то (24 неделя) умудрилась набрать за неделю 1 кг, знаю, что это отёки (лицо, ноги, кольцо не снимается) и что прикажете делать? Таблетки-диуретики нельзя. Отёки - вредно для ребенка, так что в данном случае разгрузочный день - это забота о ребенке в чистом виде.
 

yuuliiyya

Active member
Ну так для этого просто надо ограничить употребление жидкости, речь не идет о еде как о такой. Конечно что арбузы и супы не желательно, но можно же кушать при этом!
 

alina07

Active member
Вчера общалась с подругой (родила здорового сынишку) на тему веса во время беременности. Она сказала, что ей врач при излишнем наборе веса рекомендовала устраивать разгрузочные дни. В итоге она раз в неделю (или реже) денек сидела на твороге + фрукты + питье без ограничений. В принципе, криминала в разгрузочном творожном дне не вижу. Спрошу у врача во время следующего визита.

И опять же, вопрос не в похудении и поддержании фигуры во время беременности. Лишний вес матери может негативно сказаться на ребенке. Беременной надо есть не за двоих, а ДЛЯ двоих. И следить за своим весом.
 

ira06

Active member
И все-таки, почему все путают разгрузочный день и день голодовки? =) Правильный разгрузочный день никому не повредит - вы также кушаете в течение дня каждые 2-3 часа, но не все подряд, а допустим только творог + кефир, возможно легкие фрукты. В этой ситуации ни вы, ни малыш не остаетесь голодными. Наверняка, уже все прочитали статьи в интернете, почему отеки и лишний вес вредны для малыша.
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
У меня сестра набрала довольно таки много, и хочет немного сбросить, можно ли беременным устраивать разгрузочные дни и как правильно их делать? Все таки хочется сбросить лишний вес, и при этом не причинить вреда ребенку.
Во время беременности не надо заниматься сбрасыванием веса, а просто ограничить прием мучных изделий и сладостей, чтобы в дальнейшем не набирать много веса.
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
У меня сестра набрала довольно таки много, и хочет немного сбросить, можно ли беременным устраивать разгрузочные дни и как правильно их делать? Все таки хочется сбросить лишний вес, и при этом не причинить вреда ребенку.
При беременности не надо сбрасывать и не надо устраивать разрузочные дни, худеть будет после родов и по окончании грудного вскармливания.
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
При беременности не надо сбрасывать и не надо устраивать разгрузочные дни, худеть будет после родов и по окончании грудного вскармливания.
Вот тут врачи еще поспорят. Если речь идет о действительно избыточной прибавке, то это может навредить ребенку и привести к сахарному диабету беременных. И тут советуется грамотное питание, разнообразный рацион с уменьшением углеводной пищи, но не ее исключения! Разгрузочные дни, такие какие мы любим устраивать в не беременном состоянии тут мало уместны,т.е. сидеть на яблоках и воде, или на кефире не стоит однозначно. Лучше приготовить рыбку на пару с овощами, или что то еще полезное "любимое", ограничить потребление жаренного, соленого-разгрузить поджелудку. Хотя я конечно прекрасно понимаю, как порой вредностей хочется...но чем мы их меньше едим, тем лучше нашему организму. И при гв тоже реально худеть, если опять таки правильно питаться-и заботы о малыше выматывают, поесть то некогда! Фактор генетики конечно опять же берет свое... Подробнее

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
При беременности не надо сбрасывать и не надо устраивать разрузочные дни, худеть будет после родов и по окончании грудного вскармливания.
Это вы как врач утверждаете или так, просто чтобы написать? Не надо вводить в заблуждение, если не обладаете достаточной информацией. Во время беременности врач может порекомендовать как ограничить потребление некоторых продуктов (например, булок), так и разгрузочные дни.
У меня в обменной карте всего 2 варианта разгрузочных дней: мясной и творожный. Когда набор веса был слишком большим, врач рекомендовала раз в неделю разгружаться.
 

yulya02

Active member
Цитата
Сообщение от Gella Посмотреть сообщение
Это вы как врач утверждаете или так, просто чтобы написать? Не надо вводить в заблуждение, если не обладаете достаточной информацией. Во время беременности врач может порекомендовать как ограничить потребление некоторых продуктов (например, булок), так и разгрузочные дни.
У меня в обменной карте всего 2 варианта разгрузочных дней: мясной и творожный. Когда набор веса был слишком большим, врач рекомендовала раз в неделю разгружаться.
Там только мясо или только творог? Сложно особенно во втором триместре не нападать на еду...я помню свой жор! Благо хоть по ночам не ела)А вот сейчас как то умерился
 

lyudmila08

Active member
Творожный разгрузочный день: 500 г творога, 0,5 стакана нежирной сметаны, 100 г изюма или 40 г сахара. Моей подруге врач назначала творожный с любыми фруктами, про изюм со сметаной ничего не говорила.
Мясной разгрузочный день: 500 г отварного мяса, 5 г соли + 1,2 л жидкости (1 л кефира, 200 г натурального сока).
Весь этот рацион делится на 6 порций и употребляется.
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от yatata Посмотреть сообщение
Разгрузочные дни врачи чаще прописывают не "для фигуры", а "от отёков". Вот я как-то (24 неделя) умудрилась набрать за неделю 1 кг, знаю, что это отёки (лицо, ноги, кольцо не снимается) и что прикажете делать? Таблетки-диуретики нельзя. Отёки - вредно для ребенка, так что в данном случае разгрузочный день - это забота о ребенке в чистом виде.
Можно принимать мочегонные отвары из трав, хорошо помогают и не вредят ребенку, отечность конечно надо уменьшать.
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
Можно принимать мочегонные отвары из трав, хорошо помогают и не вредят ребенку, отечность конечно надо уменьшать.
Без назначения врача мочегонные принимать НЕЛЬЗЯ. Никакой самодеятельности в этом в третьем триместре быть не должно.
 

marina08

Active member
Мне тоже врач рекомендовала раз в неделю устраивать творожные разгрузочные дни, т.к вес постоянно скакал и конечно пить поменьше жидкости. Говорит когда много набираешь это нестолько сам вес, сколько жидкость в организме задерживается, хотя отеков у меня нет.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх