Можно ли беременным смотреть фильмы ужасов?

natasha08

Active member
Можно ли беременным смотреть фильмы ужасов? Моя знакомая по работе сейчас беременная,я знаю что она любит смотреть ужастики, но мне кажется, что ее сейчас лучше этого не делать. Может ли эта "любовь" навредить ей и малышу?
 

valyyuushka

Active member
Мне тоже кажется, что лишний стресс может только повредить ей. В ужастиках бывают такие моменты, что лично я могу аж подпрыгнуть от страха и сердце замирает. Думаю, что лучше смотреть что то позитивное и доброе
 

sveta07

Active member
Знакомая всегда говорит: "Смотрела фильм ужасов, так испугалась что чуть не родила!!!" :)Так что я бы не рискнула!
 

anyyuta

Active member
А я хоть и понимала, что нельзя, но смотрела))) Старалась сильно резких моментов не смотреть, а вот всякие "Битвы экстрасенсов" и "Мистические истории", я поглощала с удовольствием))))
 

ayisatsana

Active member
Думаю, что на время беременности надо воздержаться от просмотров фильмов ужасов, так как просматривая такие фильмы женщина переживает стресс и он сказывается на ребеночке.
 

nastya05

Active member
Это же ясно как ясный день, что нельзя смотреть ужасы в состоянии беременности, вам же потом кошмары будут сниться и что вы сделаете, нажмете себе на кнопку и отключите себя из сети. Думать нужно о ребенке, а не об острых ощущениях.
 

iriinaa

Active member
Хотите смотрите, но будьте готовы к разным жизненным ситуациям, я не хочу вас настроить на плохое, просто нервы у беременных всегда в тонусе, и матка между прочем тоже. Так, что вдруг преждевременные роды могут начаться, вам решать.
 

eliinaa

Active member
Наверное всё зависит от восприятия. Подруга под ужасы всегда спокойно засыпала и только они ей помогали в случае глубокой депрессии . Так что кому как. Но я бы точно родила преждевременно!
 

eveelina

Active member
Ну не знаю, кому фильмы ужасов - стресс и ужас, а кому то, что скармливает зрителю зомбоящик - стресс и ужас. Я отношусь к второй категории. Мне лучше хороший ужастик (что сейчас в общем-то редкость) посмотреть, чем шоу или сериал, разжижающий мозг, которыми любит потчевать зрителя ТВ. Меня в больший ужас приводит то, что мой ребенок захочет смотреть ЭТО.
 

yaanaa

Active member
На седьмом месяце я хотела смотреть только ужасы, думаю т.к. у меня мальчик ему хотелось чего-нибудь остренького
Через три недельки вообще перестала их смотреть и теперь нравиться комедии смотреть.
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
А я хоть и понимала, что нельзя, но смотрела))) Старалась сильно резких моментов не смотреть, а вот всякие "Битвы экстрасенсов" и "Мистические истории", я поглощала с удовольствием))))
Как бы эти ваши "удовольствия" не передались вашему ребенку в жизни и чтобы всю жизнь не жалели.
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Как бы эти ваши "удовольствия" не передались вашему ребенку в жизни и чтобы всю жизнь не жалели.
Если такие фильмы не приносят негатива и страха для женщины, а только здоровый интерес, то ради бога, почему бы и не посмотреть.
 

yelena06

Active member
я и раньше не любила ужасы и триллеры, смотрела только потому, что муж любит фильмы такого жанра. Сейчас смотрим комедии и детективы...Моему малышу, точно знаю, ужасы на пользу не пойдут!
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
Можно ли беременным смотреть фильмы ужасов? Моя знакомая по работе сейчас беременная,я знаю что она любит смотреть ужастики, но мне кажется, что ее сейчас лучше этого не делать. Может ли эта "любовь" навредить ей и малышу?
Если уж никак нельзя без негативных эмоций и влияния их на ребенка так это личное дело каждой женщины, а мне более приятно смотреть позитивные фильмы и программы, думаю, что это более полезно.
 

lady.yuliya

Active member
Я бы не стала рисковать. Все , что мы думаем, как себя ведем и что смотрим, все передается малышу.
 

yulya01

Active member
Ой, а я без них жить не могу, очень мистику люблю. Мне кажется, что главнее новости не смотреть, вот там ужастики страшные каждый вечер.
 

leenaa

Active member
Мистика бывает разной....например, прекрасный фильм о любви "Привидение", переживания и эмоции.... но
это не ужастики. Считаю, что фильмы ужасов, как и боевики с кровавыми сценами категорически нельзя смотреть беременным! Недаром все авторитетные психологи рекомендуют фильмы для семейного просмотра, комедии и музыку классического направления, смотреть на красивые вещи, картины.... и т.д вообщем, создавать для себя и малыша как можно больше положительных эмоций!
 

yyeleena

Active member
Если вы и до беременности смотрели такие фильмы, то сейчас тоже можно. Почему бы и нет? Постарайтесь только бурно не реагировать на острые моменты.
 

mila02

Active member
Не рекомендую. Если только не до такой степени, когда потом сердце стучит от испуга. Ребенок очень остро чувствует состояние матери.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх