Маточно-плацентарная недостаточность 1а степени.

regina09

Active member
Девочки! Помогите срочно. У кого был такой диагноз? Поставили сестре на третьем скрининге маточно-плацентарную недостаточность 1 а степени. Начиталась жути какой-то, что проблемы могут быть с ребёнком, что задыхаться может.
 

yelena

Active member
Ничего страшного нет в этом. Главное, чтобы степень 1а не перешла в худшую степень. У меня так было, меня подлечили актовегином и курантилом. Всё прошло.
 

yulya02

Active member
У меня было, но я вовремя не стала лечить, не смогла лечь на сохранение и у меня степень стала 1b. А это уже хуже. Началось кислородное голодание. Меня экстренно кесарили.
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите срочно. У кого был такой диагноз? Поставили сестре на третьем скрининге маточно-плацентарную недостаточность 1 а степени. Начиталась жути какой-то, что проблемы могут быть с ребёнком, что задыхаться может.
При таком диагнозе нужно тщательно выполнять все назначения врача, чтобы не усугубить свое состоянии и постараться доносить беременность до конца срока.
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите срочно. У кого был такой диагноз? Поставили сестре на третьем скрининге маточно-плацентарную недостаточность 1 а степени. Начиталась жути какой-то, что проблемы могут быть с ребёнком, что задыхаться может.
Это не так ужасно..1 а степень в 3 триместре,не лечится.Просто наблюдение.Если ктг в норме,то все ок...Врачи будут наблюдать.Волшебной чудо таблетки от всего не ждите.Главное что бы в артерии пуповины все хорошо было...А маточные это фигня.У меня на 34 неделе поставили нарушение кровь ока в правой маточной ,в 35 уже не было...Но врачи меня наблюдают.Все арем, ктг,доплер,УЗИ....Так что меньше глупостей,тем более не вы мама...А сестра пусть не волнуется.Все хорошо будет.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх