Массаж для беременных: все за или против

nadezhda01

Active member
Мне предложили массаж для беременных, но я боюсь. Мастер профессионал, училась за границей, массажирует именно беременных. Все равно страшно, не навредит ли она мне? Хочу очень, спина болит жутко.
 

aynat

Active member
вообще не понимаю вопроса. мастер - профессионал. занимается именно беременными. спина болит. какие могут быть сомнения? понимаю, если бы мастер массажировал беременных кошек... тогда другое дело. :;-d:
 

yekaterina

Active member
Я - за... обожаю массажи. Только вот бесплатно сейчас вроде все это отменили, а за деньги - мне жаль столько на себя отдавать. Не дешевое это удовольствие.
 

lady.yevgeniya

Active member
Попробуйте один сеанс массажа. Если в процессе почуствуете себя плохо, то сразу просите массажиста остановиться. Если же все будет хорошо пройдите полноценный курс из рекомендуемого числа сеансов.
 

svetlana

Active member
Я бы с удовольствием согласилась, если бы была возможность. Финансовая. А вообще даже на ноги под конец беременности массаж - это такой кайф.
 

anyuta04

Active member
О да, это же так здорово... У меня тоже спина временами болит жутко, да и ноги под конец беременности тоже были бы не против массажа. Увы, это дорого и нормального массажиста именно для беременных найти непросто.
 

anyyutkaa

Active member
Массаж - это всегда круто. Муж периодически старается делать, но все равно не каждый день и часто по усталости не в удовольствие. А если есть возможность нанять профессионала, то это круто.
 

lera02

Active member
Профессионала на дом... сколько же это сейчас стоит в Москве. Даже не представляю. Но ведь еще должен быть устойчивый лежак для этого.
 

alisa03

Active member
Я бы не стала, страшновато стимулировать мышцы поясницы и спины. А вдруг что-то не так сделает массажист...страшно. Если только плечи и шею.
 

olya

Active member
Да это же здорово, главное чтобы был профессионал своего дела и никак вам не навредил. Массировать только воротниковую зону можно. Если доверяете, то вперед!
 

angelina02

Active member
Воротниковую зону мы часто друг другу с мужем массируем. Это очень помогает после трудового дня. Поначалу очень больно, но зато потом облегчение.
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Микки-девочка) Посмотреть сообщение
Воротниковую зону мы часто друг другу с мужем массируем. Это очень помогает после трудового дня. Поначалу очень больно, но зато потом облегчение.
В воротниковой зоне сложно навредить если работать без особых усилий. Если запущенная ситуация, то даже слегка будет уже больновато.
 

yana08

Active member
Я очень люблю массаж. Только дорого ходить к платному. А во время беременности позволительно себя побаловать. Поэтому я, конечно же, за!
 

yuulyyaa

Active member
Если болит спина, то соглашайтесь, если конечно же уверенны в профессионализме массажиста. Еще посмотрите специальную гимнастику для спины.
 

mariya08

Active member
Если живот уже виден, то не знаю как делать массаж. Обычно же делают его лежа на животе, а лечь на живот уже нельзя будет. А сидя - это как-то не то.
 

vip.yuliya

Active member
Так смотря от чего болит спина - раз. Смотря какая заграница, Монголия, к примеру, тоже.. И все равно не стоит - мало ли, как отреагирует организм.
 

eveelina

Active member
По этому поводу нужно советоваться с врачом. В некоторых случаях массажи противопоказаны вообще.
 

kristiinaa

Active member
Массаж разный бывает. Для беременных можно много вариантов подобрать, которые будут для них оптимальны. Больше инфы просто изучите по этому поводу.
 

anastasiya03

Active member
Если у вас нет никаких противопоказаний, и есть финансовые возможности, то почему бы и нет? Мне, например, вообще в принципе противопоказан массаж.
 

mariinaa

Active member
А чем она сможет вам навредить? Мне кажется массаж поможет вашей спине, ей станет значительно легче. Но перед массажем проконсультируйтесь с врачом, имеются ли противопоказания.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх