Манная каша для грудничка

yuuliiyya

Active member
Еще бабушка мне говорила что манная каша - это еда для самых маленьких, никогда об этом не задумывалась, но вот теперь постал вопрос, а когда можно давать ребенку манную кашу, может как докормку, а может и просто так!
 

anastasiya03

Active member
Да мама моя тоже меня кормила манкой с 3-х месяцев, и ничего выросла, а сейчас послушать современных врачей, то манка в качестве прикорма стоит чуть ли не в конце списка, они говорят, что манку можно давать только с годика
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
А почему только с года, я не понимаю, раньше именно манка считалась лучшей едой для ребенка, я считаю что лучше дать манную кашу чем какие-то смеси!
Я думаю, что Вы абсолютно правы, мне кажется наши современные педиатры в доле с производителями сухих смесей, если нет, то почему тогда они так явно навязывают смеси и категорически против маннки
 

alsu04

Active member
девочки манку не запрещают а говорят что ее употребление в таком маленьком возрасте должно быть сведено к минимуму так как манка не усваивается а вымывает из организма некоторые микроэлементы которые очень нужны малышу по этому если даете то очень редко и ни в коем случае не на цельном молоке
 

vladlena06

Active member
Я всё же думаю что это еда больше для детей старшего возраста. От 7-8 месяцев, не раньше.
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Пупелька Посмотреть сообщение
Да мама моя тоже меня кормила манкой с 3-х месяцев, и ничего выросла, а сейчас послушать современных врачей, то манка в качестве прикорма стоит чуть ли не в конце списка, они говорят, что манку можно давать только с годика
Может врачи и правы, манка очень сытный продукт и эта сытность очень быстро проходит, у меня двое детей в детстве вообще манку не кушали.
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
А почему только с года, я не понимаю, раньше именно манка считалась лучшей едой для ребенка, я считаю что лучше дать манную кашу чем какие-то смеси!
Ну это вы та считаете, вот я иногда хочу покушать манную кашу и чувствую себя такой сытой, а минут через 20 уже голодная, раньше давали детям, потому, что ничего другого не было, а сейчас выбор большой, у меня дети манку вообще не кушали, и мое мнение что от нее вообще никакой пользы нет, только полный желудок.
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
А почему только с года, я не понимаю, раньше именно манка считалась лучшей едой для ребенка, я считаю что лучше дать манную кашу чем какие-то смеси!
Согласна с вами, ведь раньше почти все детки выросли на манной каше, единственное исключение детки с пониженным гемоглобином, им манка противопоказана.
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Комочек Посмотреть сообщение
Наверное манную кашу можно давать ближе к годику, когда начнете давать молоко и молочные каши, наряду с манной кашой можно ещё давать ребенку молочную кашу гречневую и овсянку, они наиболее легкие для организма ребенка
Для грудных детей готовят жидкую манку на молоке и дают ее деткам через бутылочку на соске делают немножко побольше дырочку.
 

masha07

Active member
Педиатры говорят никакой манной каши до года. Ну а бабушки естественно рассказывали как своих детей манкой вскармливали чуть ли не с 3 мес жиденькой и никаких проблем и еще много всяких изысканных блюд((. Я до 1,5 лет не давала манную кашу
 

alya07

Active member
манная каша - самая бесполезная из всех каш)))
от нее нет совершенное никакой пользы..но зато набирается вес))
 

aleeksandra

Active member
У меня подружка свою дочурку кормила манкой с 7 месяцев. Все нормально - вес нормально набирала))))
 

anila

Active member
я манку долго не давала ребенку, поскольку есть много других кашек, которые намного полезнее для малыша.
мой сын впервые попробовал манку ближе к трем годам.
и еще. раньше манку рано давали деткам, потому что не было специального детского питания, и если у матери не было молока, то чтобы не давать только коровье молоко, на нем варили манку и так кормили деток.
 

vika01

Active member
сейчас педиатр внесли манку в список самых алергичных продуктов... сами решайте, давать или нет.
 

yelena01

Active member
да полезна, но все же не стоит ее так рано давать хотя бы ближе к году, говорят в ней много холестерина и он не очень полезен для деток. мы начинали в 9 месяцев давать, все хорошо было. а подруга уже с 4 давала, кто как считает.
 

tamara08

Active member
я тоже считаю, что манку давать не надо. где-то слышала, что в ней кроме молока, на котором ее варят, ничего полезного нет. Она для худых деток, чтобы они по-быстрее вес набрали. Это раньше нечем было детей кормить и кормили манкой, а сейчас (если уж молока у мамы нет) и смеси, и каши уже перетертые в пыль (самой тоже можно перемолоть), и пюрешки разные. Без манки ребенок с голоду не умрет.
 

lady.yevgeniya

Active member
Я манку стала давать с года и то раз в три, четыре дня. Стараюсь кормить всеми кашами.
 

viktoriya03

Active member
Так на то медицина и развивается, чтоб приходить к каким-то новым выводам. Раньше и сок начинали рано давать. Для грудничка нет ничего лучше и полезнее чем мамино молочко. Зачем грудничку, у которого еще даже ферменты не вырабатываются, манка?
 

anyuta04

Active member
Давно ж уже признано, что в манке ничего полезного нет. К тому же, может спровоцировать целиакию. Я вообще не собираюсь её ребёнку давать.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх