Мамочки, хелп! Болят руки ( кости, суставы, мышцы) . Не могу спать по ночам!

rimma

Active member
Девочки, может быть кто то сталкивался, отзовитесь, мои хорошие!

Дней 7-10 назад начались боли в руках, но мы тогда уже несколько дней спали на новой мебели и я списала свою боль на это, думала - залежала во сне, само пройдёт... Прошла неделя, боль не проходит, более того - перешла и на вторую руку тоже. Как описать свои ощущения - я даже не знаю( Ноет, иногда пульсирует, бывает при сгибании очень "хрустят" то ли кости, то ли суставы, и самое дурацкое - я на самом неделе не могу понять - где именно болит, область - от плеча до локтя...

Никогда раньше ничего подобного не было, бывало если во сне как то перележу на руке - через день неприятные ощущения проходили, а иногда и через пару часов.

Сейчас же я понимаю, что дело абсолютно не в позах во сне!!( Спать по ночам не могу , иногда просыпаюсь со слезами на глазах. Действительно тЯжело её терпеть. Не знаю что думать, не знаю к каким врачам мне обратится. У меня вообще с начала беременности никаких проблем не было, витаминки пью, скрининга первого жду!

И по началу боль только по ночам была, а сейчас вот сижу на работе - и думать больше ни о чём не могу((
Может кто то сталкивался, скажите как у вас было?
 

mariinaa

Active member
Вам надо к терапевту обычному или к тому, к которому вы прикреплены от ЖК. Он вас далее направит к специалисту.
Либо сразу идите к невропатологу, если есть такая возможность.
 

yyeleenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Вам надо к терапевту обычному или к тому, к которому вы прикреплены от ЖК. Он вас далее направит к специалисту.
Либо сразу идите к невропатологу, если есть такая возможность.
Я наблюдаюсь в частном мед.центре, на учёт в Жк ещё не становилась,
надо выбрать время и действительно сходить к невропатологу.

Читаю один форум, там у каждой второй мамочки такая боль наблюдалась. и многие просто солевыми ваннами спасались, ну и возможно нехватка кальция(
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от ValeriaSL Посмотреть сообщение
А какие витамины вы пьете и как давно?
Элевит Пронаталь, пью с первого дня, как узнала о беременности
Было ровно 4 акушерские недели.
по одной таблетке в день.. Думаю, может действительно отдельно кальций попить, или на творог упор сделать( Но это какая же нехватка кальция должна быть, что бы такая боль сумасшедшая была..
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от Волшебная Посмотреть сообщение
Элевит Пронаталь, пью с первого дня, как узнала о беременности
Было ровно 4 акушерские недели.
по одной таблетке в день.. Думаю, может действительно отдельно кальций попить, или на творог упор сделать( Но это какая же нехватка кальция должна быть, что бы такая боль сумасшедшая была..
Лучше пока не пить витамины, кроме фольки, йодомарина, витамина е. Малыш все необходимое получает из организма матери, а у вас, если и будет нехватка чего-то, то на более позднем сроке.
Вообще поливитамины врачи советуют пить со 2 триместра, и возможно стоит попробовать другие (витрум, фемибион), просто бывает так, что витамины не подходят. Попробуйте не пить какое-то время, может лучше станете себя чувствовать.
Не думаю, что это нехватка кальция (я страдаю ей уже много лет, но такого не испытываю), а вот творог еще никому не вредил)
 

anyya

Active member
У меня во вторую Б такое было - просыпалась с утра и не могла даже пальцы в кулаки сжать - суставы болели жутко! Врач назначил дополнительный кальций принимать - полегчало, но не сильно. Окончательно прошло, когда кормить дочу закончила!
 

kristina03

Active member
У меня было такое , но недели с 20ой! помог кальций, но не обычный из аптеки, а заказывала в амвей, он вроде бы лучше усваивается, какая-то вытяжка из устриц))) еще , когда очень болела, спасалась теплой грелкой - наливала горячую воду в бутылку и прикладывала к ногам - у меня именно ноги болели сильно, могли по пути "замкнуть" и не могла даже идти, больно было до слез!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх