Крупный плод

natali03

Active member
Девочки!Может,у кого-то здесь есть опыт рождения крупных малышей?У меня довольно запутанная ситуация.Начну с того,что в семье ни по моей,ни по мужниной линии крупных нет.Мы с мужем и роста маленького,и сложения самого обычного.Ещё на 25 недельке врач говорила,что ребёнок небольшой.На 28-й неделе я попала на сохранение,где соблюдала постельный режим до 32 недели.На УЗИ в 31 неделю малыш весил 1930 г.На 32 неделе,выписавшись из больницы,я пришла к своему врачу в ЖК,где по замерам врач испуганно сказала,что мой ребёнок больше 3 кг!И это на 32 неделе.С тех пор нахожусь в состоянии шока и лёгкой паники.Сейчас срок 38 недель и 5 дней.2 дня назад врач диагностировала по замерам,что ребёнок уже около 5 кг!Сказала приходить через недельку за направлением в роддом,где будут делать кесарево.Вчера решилась сходить на платное УЗИ,так как очень переживала,ходила полуголодная,с невыносимым чувством вины,что малыш такой большой.На УЗИ врач сказал,что ПВП - 3450 (плюс-минус 200г максимум).Измерял 2мя способами.Все замеры малыша соответствуют сроку,окружность головки - 32 см.Но живот у меня такой огроменный!ОЖ - 108,ВДМ - 38.Ложиться заранее на госпитализацию... Во-первых,там нет движения,прогулки запрещены в том роддоме,питание не для беременных,атмосфера тяжёлая... И снова как представлю лежать - может,2 или 3 недели!Мурашки по коже.А если приехать в роддом со схватками - вдруг не успеют сделать УЗИ,вдруг врач из ЖК права и у меня действительно малыш 5 кг?И при ЕР будут родовые травмы у малыша?Плюс у нас

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

вокруг шеи 1 раз.Написала много - очень волнуюсь!Девочки,поделитесь опытом!САма за беременность набрала 16 кг.А до беременности много занималась спортом,была стройной,55-56 кг.Может,живот такой большой и за счёт моего набора веса?..
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Котобус Посмотреть сообщение
А на основании каких данных врач вам 5 кг. поставила?
.
На основании замеров лентой.На 38-39 нед.ОЖ-108,а ВДМ -38.И по внешнему виду моего огромного живота,наверное...
 

iriinaa

Active member
Так мой врач тоже и замерами,и руками прогнозирует 5 кг...Врач опытный,40 лет стажа,говорит,что ошибка по её замерам возможна лишь в диапазоне 100 г.
 

oksanochkaa

Active member
Замеры эти-это полный бред!!! и ож это тоже не показатель! у меня сейчас идет 40я неделя. ож-125см!!! про крупный плод не говорят ничего! я верю показателям узи! в 32 нед вес малыша был 2 кг. это средний вес!
 

olya

Active member
Ой,девочки,спасибо за поддержку!Надеюсь,у нас с малышом всё будет хорошо...Сейчас ровно 39 недель.Через 3 дня меня должны положить в роддом с диагнозом "крупный плод".Ужас как не хочу в больницу!
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Светлячок)))) Посмотреть сообщение
Ой,девочки,спасибо за поддержку!Надеюсь,у нас с малышом всё будет хорошо...Сейчас ровно 39 недель.Через 3 дня меня должны положить в роддом с диагнозом "крупный плод".Ужас как не хочу в больницу!
Держитесь и не переживайте! Только позитив! К тому же вам совсем чуть-чуть останеться подождать )))
 

alina02

Active member
Сегодня была у другого врача.Намеряли:ОЖ - 104,ВДМ - 40.Срок - 39,2.
 

yuliyya

Active member
У меня тоже подозрение на крупный плод, в последний раз было вдм - 39, ож- 102, и это в 37 недель 3 дня, а в 35 по узи вес малыша был 3 кг примерно, вот жду еще одного узи, и будут решать кесарево или нет, плюс таз у меня узковат по мнению врачей. Тоже переживаю(((
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Светлячок)))) Посмотреть сообщение
Девочки!Может,у кого-то здесь есть опыт рождения крупных малышей?У меня довольно запутанная ситуация.Начну с того,что в семье ни по моей,ни по мужниной линии крупных нет.Мы с мужем и роста маленького,и сложения самого обычного.Ещё на 25 недельке врач говорила,что ребёнок небольшой.На 28-й неделе я попала на сохранение,где соблюдала постельный режим до 32 недели.На УЗИ в 31 неделю малыш весил 1930 г.На 32 неделе,выписавшись из больницы,я пришла к своему врачу в ЖК,где по замерам врач испуганно сказала,что мой ребёнок больше 3 кг!И это на 32 неделе.С тех пор нахожусь в состоянии шока и лёгкой паники.Сейчас срок 38 недель и 5 дней.2 дня назад врач диагностировала по замерам,что ребёнок уже около 5 кг!Сказала приходить через недельку за направлением в роддом,где будут делать кесарево.Вчера решилась сходить на платное УЗИ,так как очень переживала,ходила полуголодная,с невыносимым чувством вины,что малыш такой большой.На УЗИ врач сказал,что ПВП - 3450 (плюс-минус 200г максимум).Измерял 2мя способами.Все замеры малыша соответствуют сроку,окружность головки - 32 см.Но живот у меня такой огроменный!ОЖ - 108,ВДМ - 38.Ложиться заранее на госпитализацию... Во-первых,там нет движения,прогулки запрещены в том роддоме,питание не для беременных,атмосфера тяжёлая... И снова как представлю лежать - может,2 или 3 недели!Мурашки по коже.А если приехать в роддом со схватками - вдруг не успеют сделать УЗИ,вдруг врач из ЖК права и у меня действительно малыш 5 кг?И при ЕР будут родовые травмы у малыша?Плюс у нас обвитие пуповиной вокруг шеи 1 раз.Написала много - очень волнуюсь!Девочки,поделитесь опытом!САма за беременность набрала 16 кг.А до беременности много занималась спортом,была стройной,55-56 кг.Может,живот такой большой и за счёт моего набора веса?..
У меня тоже крупный плод 4490 ростом58 родились мы 14.05.14. До родов был осмотр, когда осматривали на кресле, гиня произнесла- Мать моя женщина!!! При том еще было обвитие, которое засняли на узи! И по узи мне ставили 3600+-500! Но!!!! Шейка долго не размегчалась и не открывалась, положили в патологию так как срок уже перевалил за пдр(08.05.14), сказали что по показаниям экстренное кесарево ждет, если сама не смогу! В итоге дали таблетку окситоцина, от которой у меня начались схватки вечером, всю ночь онм продолжались, думала, что к утру рожу, но я благополучно уснула под утро, и только вечером схватки начались заново с новой силой, открыиие было один палец, матка все два дня была как камень, постоянно делали кгт, тк я не чувствовала малышку! Сделали обезболивающее и я уснула, утром только кпосле обеда у меня стремительно начались схватки, открытие было четыре пальца, прокололи пузырь, через час, спустили в родовую и..... ушли! Был в этот день закрыт другой роддрм на мойку, так что роды принимали по двое, акушер плюс врач гиня, и то не заходили ко мне по началу, думала что сама рожу без всех, не обезболивали, думала что тут же умру от боли, покричала врача, пришел гла врач со словами что кричим, еще ведь рано, положил на кресло, ахнул, выбежал в коридор позвал врача и акушерку, было полное раскрытие и уже шла головка, в итоге намучившись я уже ничего не чувствовала, тужилась так сама без схваток и потуг, головка у доченьки большая, не проходила, мучили мучили, а потом надрезали и моя доченька тутже плюхнулась в руки акушерки! Итог таков родить большого ребенка можно! Но! Под присмотром врачей и четких их действий! Когда я услышала слова врврача- да реж уже ее, у меня отлгло, тк могла и сама вся изорваться!сейчас думаю что готова перенести это еще раз ради дочурки!! Роды были скоротечные всего со сзватками 5 30 не долго!
 

yuulyya

Active member
Ой! Девочки!!! Написала я много, боюсь как бы не напугала!!! Легких вам родов, ничего не бойтесь, слушайте врачей, не кричите, экономьте силы, роды конечно это больно, но первое ощущение от тепла ребенка его взгляд и первое прикладывание к груди и вы уже все забудете как страшный сон!!!
 

aneley

Active member
Девочки, у меня тоже крупный ребенок родился. Мой прекрасный сылуля увидел свет 21 мая с весом 4300 и ростом 57 см. Родила сама, без стимуляции и разрывов. Рожала вертикально!!! Выходил лицом вверх, так что по словам врача, считайте что все 5 кг, так-как самой широкой частью головы. Главное слушать акушера и врача и не зажиматься!!!
 

yelena06

Active member
У меня тоже крупненький.4140 рост 56см.Рожала тоже вертикально.Но с разрывами.Но этого я и боялась,особенности моей кожи.Да,слушать надо врачей и дышать,дышать.
 

kristina05

Active member
Девочки, у меня тоже крупный ребенок родился. Мой прекрасный сылуля увидел свет 21 мая с весом 4300 и ростом 57 см. Родила сама, без стимуляции и разрывов. Рожала вертикально!!! Выходил лицом вверх, так что по словам врача, считайте что все 5 кг, так-как самой широкой частью головы. Главное слушать акушера и врача и не зажиматься!!!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх