Кряхтение новорожденных

katya01

Active member
Интересно, это только у меня так с малой или это норма.
Часов с 5-6 утра до 7-8 малышка лежит в кроваткеи вроде спит, но при этом кряхтит, иногда пискнет и всякие такие звуки, но при этом не плачет. Думаю, это газики шалят в животике. Я ее и на пузико укладывала, и кроватку почти непереставая качала, а все потом опять продолжается. Я не сплю все это время, хоть сбегай, а некуда.
 

anya

Active member
HappyMama, если не плачет ребенок, то и нечего кипешивать - постарайтесь спать ))) У нас что-то подобное тоже было первые две недели, а потом я стала вырубаться и реагировать только на крик ребенка
 

larisa07

Active member
И у меня кряхтели, скоро перестанет)) Смотрите на это проще, как буд то бы она так самовыражается или ей что-то снится) Взрослые же разговаривают во сне))
 

alsu04

Active member
у меня тоже покряхтывает. Потом громко просит кушать, а после этого тоже какое-то время кряхтит в кроватке. Я ее как покормлю и ложу в кроватку говорю - давай еще поспим - обычно договариваемся))) Но могу и несколько раз встать и подать соску
 

nadezhda04

Active member
Спасибо за ответы! Как-то легче стало, что не одни такие с кряхтением. Я вродее не сильно напрягаюсь, просто на первых неделях такого не замечала. Да и поспать хочется
а тут вроде и спим, но мама вот не спит.

Цитата
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
у меня тоже покряхтывает. Потом громко просит кушать, а после этого тоже какое-то время кряхтит в кроватке. Я ее как покормлю и ложу в кроватку говорю - давай еще поспим - обычно договариваемся))) Но могу и несколько раз встать и подать соску
Буду пытаться организовать переговоры :)
 

ksyusha07

Active member
Ну я если честно то уже и не помню как там у нас было но кряхтела малая точно но тогда она не спала а лежала с открытыми глазками, может они так изучают себя, свое тело не знаю даже
 

karolina03

Active member
)))смешнючие они... У меня тоже покряхтывает, но это в основном днем, а ночью не знаю,может я так устаю, что не слышу?
 

iriina

Active member
Я что то не помню может у вас такой впечатлительный ребенок и уже такой маленький пытается с вами поделится эмоциями))) Не пойму она через сон кряхтит, или просыпается?
 

eveelina

Active member
У меня тоже постоянно малой кряхтел, но только первые пару месяцев, потом у него это прошло. Я так и не поняла, с чем это связано.
 

mariya

Active member
у меня сын кряхтел только перед тем как выпустить газики или покакать. Это был для меня своеобразный сигнал - надо ставить воду, чтобы потом его подмыть
 

yyeekaateeriinaa

Active member
у нас дочка кряхтела тогда, когда хотела двигаться - она спала сначала в спальном мешке и тогда очень смешно дрыгала ногами)
 

aniri

Active member
а я практически не помню, чтобы дочка кряхтела - она спала с нами и когда просыпалась - ей раскачивания не нужны были ))) они нужны были только мне
 

yuulyyaa

Active member
кряхтели только первый месяц - пока не наладилось пищеварение + мы пропили препараты для нормальной микрофлоры кишечника.
 

anna08

Active member
Я просто обожала, когда у меня малышка кряхтела. Это такой сладкий возраст! У нас даже есть видео съёмка, как она проснулась утром и кряхтит. Очень смешно, правда.)
 

ira06

Active member
Мне тоже кажется, что ребенку что-то снится. Пусть кряхкает, главное, чтобы здоровые были!
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от HappyMama Посмотреть сообщение
Интересно, это только у меня так с малой или это норма.
Часов с 5-6 утра до 7-8 малышка лежит в кроваткеи вроде спит, но при этом кряхтит, иногда пискнет и всякие такие звуки, но при этом не плачет. Думаю, это газики шалят в животике. Я ее и на пузико укладывала, и кроватку почти непереставая качала, а все потом опять продолжается. Я не сплю все это время, хоть сбегай, а некуда.
я знаю такое, что когда малыш кряхтит, значит какает)))) не знаю у всех так или нет, но в большинстве случаев так оно и есть
 

polya03

Active member
Мы до сих пор иногда покряхтываем. Я первый месяц так вообще, мы даже на камеру снимали, очень смешно было, как маленький пузырёк.))
 

olya08

Active member
я вас поддерживаю, что это могут быть газики. главное, что ребенок не плачет и не рыдает. а лучше уж пусть покряхтит в свое удовольствие )
 

nastyushka08

Active member
Если малыш кряхтит, то скорее тужиться. покакать хочет или газики выпустить. Вы наблюдайте в любом случае как дела будут, будет ли запор.
 

maarina

Active member
Да просто малыш какать хочет и не получается, вот и тужиться, кряхтит. Действительно, если есть запор, то лучше помочь и поставить клизму.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх