Кормление двоих малышей.

anitnelav

Active member
Мамочки близнецов или двойняшек, скажите, как кормили - грудью или искусственным питанием. Я боюсь что мне не хватит молока на двоих деток или мои страхи беспочвенны?
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Mora Посмотреть сообщение
Мамочки близнецов или двойняшек, скажите, как кормили - грудью или искусственным питанием. Я боюсь что мне не хватит молока на двоих деток или мои страхи беспочвенны?
У сестры блезняшки родились, она грудью кормит обеих. Главное режим правильно установить, чтобы кормление было в разное время, хотя бы час разбег. Одну грудь одной, вторую другой. Но у нее молока прямо много, даже сцеживать умудряется, замораживает.
 

sveetlana

Active member
Если молоко есть, то его хватит и на двоих, а если нету, то нету. Конечно, нужно стараться наладить лактацию, но не у всех получается. Вам не стоит переживать раньше времени.
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Иро4ка Посмотреть сообщение
Если молоко есть, то его хватит и на двоих, а если нету, то нету. Конечно, нужно стараться наладить лактацию, но не у всех получается. Вам не стоит переживать раньше времени.
Кто ж его знает будет у меня молоко или нет. Хотелось бы их кормить грудью, а не знаете можно ли как то подготовится к ГВ что бы наверняка молоко было?
 

mila02

Active member
А у меня другая проблема, молока очень много, наш карапуз столько не кушает, а я потом вся мокрая хожу, молоко течет. Вот что в таких случаях делать?
 

kristiinaa

Active member
Природа так устроена, что женщине даётся столько молока, сколько ей необходимо. У знакомой молоко было в одной только груди. Она до 1,5 лет кормила.
 

akilehzna

Active member
Помню в роддоме со мной лежала девочка у которой родились близнецы, так она их кормила одновременно))) НЕ знаю как у них в будущем кормление налажено было, но в больнице у нее было много молока.
 

anyyuta

Active member
Есть много фото и картинок, как кормить одновременно новорожденных. Но это подходит тем, у кого грудь немаленькая. Если свой родной размер первый и при ГВ еле дотягивается до двоечки, то трудно кормить двоих сразу. Знаю, так как наблюдала подружку с двумя. Молока ей хватало на двоих, только на ГВ до четырёх месяцев их растила, но кормить получалось только по-очереди.
 

mariya08

Active member
Зря боитесь, наш организм так устроен, что чем больше лактация, тем больше вырабатывается молока. Но, это в идеале, часто бывает и так, что даже с одним ребенком кормление невозможно.
 

lyyuudmila

Active member
У меня у подруги двойня, вполне хватало молока на двоих. Но она всё равно закончила рано кормить грудью, потому что было тяжело с двумя, грудь сильно болела, и трескалась, не успевала заживать.
 

olya

Active member
Ваши страхи беспочвенны. Если природа дала вам двоих деток, то уж молоко точно она вам даст в достаточном количестве. Сколько ребенок выпьет, столько молока и придет, не переживайте.
 

yulya01

Active member
Природа же так устроена, что если вам дали двух деток, то молока у вас будет на двоих. Чем больше вы кормите, тем больше молока приходит. Такой закон ГВ.
 

yyeleenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Mora Посмотреть сообщение
Мамочки близнецов или двойняшек, скажите, как кормили - грудью или искусственным питанием. Я боюсь что мне не хватит молока на двоих деток или мои страхи беспочвенны?
Природа обо всем позаботилась, не переживайте. А даже если и не будет хватать молока, ничего страшного, будете докармливать, это не проблема.
 

anitnelav

Active member
У знакомой двойня. Ей хватало молока. Но она рано перестала кормить грудью, потому что тяжело с двумя, и грудь сильно болела.
 

alina07

Active member
Помню в роддоме со мной лежала девочка у которой родились близнецы, так она их кормила одновременно))) НЕ знаю как у них в будущем кормление налажено было, но в больнице у нее было много молока.
 

tamara

Active member
Зря боитесь, наш организм так устроен, что чем больше лактация, тем больше вырабатывается молока. Но, это в идеале, часто бывает и так, что даже с одним ребенком кормление невозможно.
 

anaastaasiiyaa

Active member
У меня у подруги двойня, вполне хватало молока на двоих. Но она всё равно закончила рано кормить грудью, потому что было тяжело с двумя, грудь сильно болела, и трескалась, не успевала заживать.
 

yelena07

Active member
Ваши страхи беспочвенны. Если природа дала вам двоих деток, то уж молоко точно она вам даст в достаточном количестве. Сколько ребенок выпьет, столько молока и придет, не переживайте.
 

eliinaa

Active member
Природа же так устроена, что если вам дали двух деток, то молока у вас будет на двоих. Чем больше вы кормите, тем больше молока приходит. Такой закон ГВ.
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от Mora Посмотреть сообщение
Мамочки близнецов или двойняшек, скажите, как кормили - грудью или искусственным питанием. Я боюсь что мне не хватит молока на двоих деток или мои страхи беспочвенны?
Природа обо всем позаботилась, не переживайте. А даже если и не будет хватать молока, ничего страшного, будете докармливать, это не проблема.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх