Когда выходить из декрета?

leenaa

Active member
Кто до скольки планирует сидеть с малышом? Правда, вопрос актуален именно для работающих - понимаю, что есть те, кто на содержании мужа или работает по удаленке
 

ksyusha07

Active member
Я за то что бы сидеть 3 года. Так что если есть возможность, не вижу смысла выходить раньше. Детство детей не вернёшь, а работать нам ещё долго) пенсии не будет
 

vaaleentiinaa

Active member
Думаю тут все индивидуально, оптимальным считаю 1,5-2 года. И смотреть надо по деньгам, если их не хватает, то надо выходить, зарабатывать, а ребенка в ясли.
 

kaatyya

Active member
Девочки, могу сказать по собственному опыту - планы это одно, а реальность совсем другая. Я тоже планировала до 3 лет не сидеть, но как оказалось, что все родственники занятые, никто даже не может ребенка из сада забрать. Не говориться уже о том, чтобы с ребенком посидеть во время болезни. Рекомендую всем освоить фриланс на всякий случай.
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Koritsa Посмотреть сообщение
Девочки, могу сказать по собственному опыту - планы это одно, а реальность совсем другая. Я тоже планировала до 3 лет не сидеть, но как оказалось, что все родственники занятые, никто даже не может ребенка из сада забрать. Не говориться уже о том, чтобы с ребенком посидеть во время болезни. Рекомендую всем освоить фриланс на всякий случай.
Освоить то его легко, но как начать нормально зарабатывать, чтоб полностью обеспечить себя? Да и к тому же что скажете про трудовой стаж? Не буду же я в 80 лет фрилансить.
 

oksana01

Active member
Вот честно - мечта была из декрета в декрет уйти. Но не судьба. Потом думала, что ребенок в сад пойдет - в 2,5 выйду на работу. Но потом компания прекратила существование, а новые работодатели не горят желанием брать на работу тех, у кого маленький ребенок. Вышла на работу только в 4,5.
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от Koritsa Посмотреть сообщение
Девочки, могу сказать по собственному опыту - планы это одно, а реальность совсем другая. Я тоже планировала до 3 лет не сидеть, но как оказалось, что все родственники занятые, никто даже не может ребенка из сада забрать. Не говориться уже о том, чтобы с ребенком посидеть во время болезни. Рекомендую всем освоить фриланс на всякий случай.
Освоить то его легко, но как начать нормально зарабатывать, чтоб полностью обеспечить себя? Да и к тому же что скажете про трудовой стаж? Не буду же я в 80 лет фрилансить.
 

aylo

Active member
Вот честно - мечта была из декрета в декрет уйти. Но не судьба. Потом думала, что ребенок в сад пойдет - в 2,5 выйду на работу. Но потом компания прекратила существование, а новые работодатели не горят желанием брать на работу тех, у кого маленький ребенок. Вышла на работу только в 4,5.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх