Когда начали давать борщ ребенку?

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Ariel Посмотреть сообщение
Я бы сомневалась, по крайней мере до года, что борщ можно дать маленькому ребенку. Если хотите супчик дать малышу, то начните с куриного.
А многие врачи меня убеждают, что куриный бульон достаточно аллергенный и если раньше при болезнях рекомендовали его пить, то только не сейчас.
 

alena03

Active member
Что-то уже подзабыла все, что касается более сложного меню, кроме как когда от груди отняла и самый первый прикорм давала. Про щи и солянку тоже не помню.
 

nadezhda01

Active member
Мне кажется, что рановато вы начали давать борщ. К году хоть и сформировалась микрофлора, но все равно ребенок не готов к таким серьезным блюдам.
 

alsu04

Active member
Я раньше пассировала все на борщ (и на супы, впрочем, тоже), а потом поняла, что это долго и начала сразу варить. Получалось тоже очень вкусно и я начала экономить время.
 

vip.kseniya

Active member
В принципе, в борще ничего вредного нет, главное что бы не было аллергии на свеклу и от капусты не вздуло животик у малыша. Советую, сначала попробовать продукты по отдельности, а если все хорошо - можно и борщ.
 

valeriya08

Active member
С восьми месяцев самое то, если понемножку, а не сразу литрами.
Некоторые мамочки и в 3 месяца дают, но я думаю, что это не правильно и вводить «тяжелый» прикорм надо не раньше полугодовалого возраста.
 

dasha04

Active member
Так ребенок сначала из родительской тарелки все понемногу пробует). Если съест первый раз одну-две ложки, то можно ли это назвать тем, что вы уже дали первый раз борщ?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх