когда делать тест на овуляцию

lady.yevgeniya

Active member
мой совет - почитайте для общего развития книгу Тони Вешлера - желанный ребенок )
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ольга Ф Посмотреть сообщение
В котором часу лутше делать тест на овуляцию?
Нет конкретного часа, потому что овуляция может начаться в любое время. Тесты нужно делать 2 раза в день, перед тестом следует воздерживаться от мочеиспускания примерно 2-3 часа, много жидкости не пить.
 

miss.aliya

Active member
в инструкции написано кажется временной интервал с 10 утра до 8 вечера.. все остальное время гормон может как то неправильно показывать, и тест может неверно отреагировать
причем делать в одно время примерно неделю в середине цикла.
 

ayinegvey

Active member
У меня такая ситуация: сегодня 10й день цикла, но, такое впечатление что О. Хотя раньше примерно на 14-15 день чувствовала. Есть ли смысл сегодня сделать Тест на Овуляцию? что-то покажет? или уже может быть поздно, если О уже произошла?
Спасибо!
 

natasha08

Active member
Тесты на овуляцию надо делать не 1 раз в цикл (когда кажется), а каждый день! Т.к. надо сравнивать яркость полосочки, а не ждать что она появится. В тестах на овуляцию вторая полосочка появляется всегда, главное на сколько она яркая.
 

inna04

Active member
Наталья, спасибо за ответ!
Я понимаю что надо несколько дней делать!
Дело в том что я планировала начинать делать тесты через пару дней (с 13го ДЦ) . Т.к. раньше по ощущениям О была на 14-16 ДЦ
В прошлом цикле начали стараться, но боюсь что мы просто "промазали"=(( т.к. тогда мне тоже показалось что О была раньше, чем обычно (на 10 ДЦ были похожие симптомы)! Поэтому в этот раз и решила воспользоваться тестами!

Всетаки, к организму стоит прислушиваться - я сделала тест. Вторая полосочка видна отчетливо, но светлее, чем первая. Если я правильно все поняла, т. О. я не пропустила - все еще впереди? Т.е. если бы О уже прошла - полосочка была бы совсем бледная?В любом случае завтра снова буду делать тест.
 

mila02

Active member
На сколько я помню, в инструкции написано, что тесты надо начинать делать с 10 дня цикла. Так что Вы все правильно сделали :) Удачи Вам!!!
 

irina02

Active member
ой, да чего только не пишут=)
вот в евиплане (единственное что оказалось в аптеке) есть табличка, в корой указано когда начинать в зависимости от длительности цикла...ну вот отталкиваясь от моего самого короткого(28) - надо начинать на 12ДЦ..
Ну уже не столь важно - уже начала!

Спасибо! Будим стараться!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх