Кесарево или обычные роды

yuulyya

Active member
А кто-нибудь выбирал кесарево сечение, если на это не было медицинских показателей? Слышала, что многие женщины выбирают именно кесарево сечение, чтобы не было разрывов, да и шрамы сейчас почти незаметные.
 

lyyuudmila

Active member
А вообще, разрывы это обязательное явление естественных родов? Слышала от нескольких родов, что рожали естественным путём, но при этом никаких разрывов не было. Что на это влияет? Вес и рост ребеночка или особенности тела будущей мамы?
 

kristina05

Active member
Ну я за обычные роды, хотя, конечно же, тоже боюсь боли и особенно потому что я не знаю своего болевого порога. Насколько он у меня низкий или высокий.
 

anna05

Active member
Я за обычные роды. Первого родила нормально. Без травм. Ребенок вовремя перевернулся. Обезболивание делали, но сильно не помогло. Но все равно боль быстро забывается.
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Кэтрин-@ Посмотреть сообщение
Слава Богу, что у нас теперь ужесточили правила на счет КС и ЕР и выбрать самой почти нереально. Я считаю что КС должны делать только по мед. показаниям
А раньше разве можно было выбирать? Я знаю, что некоторые спецом ездили в платные клиники США рожать с помощью КС, так как у нас всегда только по медпоказаниям это было.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Хочу_ребенка! Посмотреть сообщение
А раньше разве можно было выбирать? Я знаю, что некоторые спецом ездили в платные клиники США рожать с помощью КС, так как у нас всегда только по медпоказаниям это было.
У нас был период когда это чуть ли не на поток поставили - сама роженица выбирала как она будет рожать. Потом, не знаю по какой причине, но с этим стало строго. И считаю, что это правильно. Можно и сейчас договориться, но за большие деньги.
 

eveelina

Active member
Многие боятся боли и хотят кесарево, но это та же самая боль только более растянута во времени. Обычные роды - отстрелялся за сутки или даже за 5 часов, а после кесарево шов болит еще долго.
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от ЛюблюДочуЛизоньку Посмотреть сообщение
Многие боятся боли и хотят кесарево, но это та же самая боль только более растянута во времени. Обычные роды - отстрелялся за сутки или даже за 5 часов, а после кесарево шов болит еще долго.
Все по-разному. Зависит от количества денег у тех, кто хочет рожать с помощью кесарево. Можно дождаться полностью под обезбаливающими препаратами когда все заживет.
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Lorik Посмотреть сообщение
Все по-разному. Зависит от количества денег у тех, кто хочет рожать с помощью кесарево. Можно дождаться полностью под обезбаливающими препаратами когда все заживет.
Нельзя все время под обезболивающим находиться, так и подсесть как наркоман можно и потом, ведь еще есть шрам, который тоже никуда не денется. Я не понимаю, в чем преимущество Кс.
 

rimma

Active member
Там одинаково опасно, ноя бы выбрала не-кесарево, если бы у меня был выбор. Все-таки полостная операция и общий наркоз никому не идут на пользу.
 

iriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Там одинаково опасно, ноя бы выбрала не-кесарево, если бы у меня был выбор. Все-таки полостная операция и общий наркоз никому не идут на пользу.
Редко кому делают общий наркоз при кесарево. Чаще всего эпидуралку. Женщина полностью остается в сознании и все видит и чувствует, только живот как ватный и боли нет.
 

mariya

Active member
Тоже слышала и читала, что есть такие не адекватные мамаши, которые сами готовы лечь под нож!! Правда, я не понимаю, зачем это надо, неужели полостная операция лучше естественных родов?
 

mariinaa

Active member
У некоторых очень высокий болевой порог и можно понять почему они так сильно боятся рожать. Но тут думаю, что лучше эпидуралку сделать, но рожать естественно.
 

yuliiyyaa

Active member
Эпидуралку тоже неполезно делать. Родовые схватки могут очень сильно уменьшиться и ребенка придется тащить щипцами, а это сильно травмоопасно для младенца.
 

olya04

Active member
Я за естественные роды, не хочу лишних шрамов на теле, да и вообще таких жёстких вмешательств, наркозов и прочего. Да, процесс родов не из приятных, но это естественно для каждой женщины.
 

yyelenaa

Active member
Мне бы было страшно лечь под нож, да и потом ходить с разрезанным животом тоже так себе удовольствие. Нет, если это реально необходимо, тогда другое дело, но по личной инициативе - нет, увольте.
 

kristiinaa

Active member
Кесарево многие хотят так как боли меньше намного, чем при обычных родах. Но потом обычно спайки появляются и с ними намного больше проблем можно огрести.
 

maarina

Active member
Интересно, а есть тут такие, которым врач под вопросом предлагал кесарево. То есть как бы под сомнением надо или нет. Чтобы мамочка сама решала.
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от ЛадаДэнс Посмотреть сообщение
Интересно, а есть тут такие, которым врач под вопросом предлагал кесарево. То есть как бы под сомнением надо или нет. Чтобы мамочка сама решала.
Обычно это все же врачи решают. И если один сомневается в необходимости кесарево, то собирают консилиум врачей и решают это совместно.
 

anyya

Active member
Я была так удивлена, когда мне сказали в аве петер, что рожать можно будет самой) я всегда была уверена что после ЭКО по умолчанию делают кесарево!может это и проще конечно, но если есть возможность родить самостоятельно, то почему бы и нет) сейчас это приветствуется.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх