Какую кроватку лучше брать?

svetlana

Active member
Какую кроватку выбрать для крохи, просто хорошо обработанную деревянную(без лака, а специально пропитанную воском). Или все же покрашенную белую, или просто лакированную? Какая будет безопаснее для крохи?
 

alena03

Active member
Первому ребенку брали самую недорогую деревянную кроватку. И ни разу не пожалели, т.к. пользовались ей очень мало, только днем там спали
 

ahsuynat

Active member
Я вот тоже слышу, что многие практикуют совместный сон, и кроватка не особо нужно. Но все равно до 5 лет не будет же кроха с вами спать))) так что нужно наверное что-то среднее, ну и конечно если есть вообще без лака кроватка, то лучше ее брать.
 

angelina02

Active member
Мы взяли отличную буковую кровать (Кровать 120x60 Fiorellino Fiore Словения)... Ну и в результате я был выселен, а ребенок практически не одной ночи в ней не провел. Но она должна быть! Кстате, эту не пользованную совершенно новую отдам за небольшую денюжку....
 

vika01

Active member
Нам придется наверное покупать сразу кроватки 2-3 - себе, всем бабушкам, дедушкам и на дачу, поэтому смотрю в сторону недорогих российских тыс по 4-6 из березы. Мне главное чтобы маятниковый механизм был, для укачивания.
 

marina09

Active member
у меня не дорогая из икеа , хорошый матрас туда и бортики купила и ок
 

lady.yevgeniya

Active member
первому ребенку брала обычную деревянную кроватку и все гуд... не разу с ними не спал.. ночью вставала брала его, кормила и обратно)) так в 2 года он уже отдельной комнате замечательно спал... мое мнение такое не приучать ребенка с самого рождения спать вместе с родителями..можно встать покормить, на руках подержать или укачать, но не спать...
 

oksana07

Active member
Перед рождением сына выбирала кроватку не на один год, предпочнение отдавала практичности - кровать - трансформер. Кроватка Дрёма - это идеальный вариант, я довольна своим выбором. 8 трансформаций помогают кроватке расти вместе с ребёнком. Помимо просто кроватки она превращается и в манеж, что даёт маме возможность не много отвлечься от своего чада. Кроватка Дрёма от фабрики Юг Мебель из ст. Брюховецкой , изготовлена из массива бука и отвечают всем требованиям безопасности. Я довольна своим выбором!
 

alena05

Active member
Мы выбрали для своего ребеночка круглую кроватку-трансформер компании "Sleep and Smile". У нее 7 функций, её можно собрать как колыбельку, пеленальнный столик, потом манеж, овальную кроватку, диванчик, стол со стульчиками. Кроватка деревянная с закругленными краями, без острых углов. На самом деле очень практичная и удобная.
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от Іванига Магда Посмотреть сообщение
Я вот слышала, что у березы хорошая ну как бы энергетика. что это хорошее древо для новорожденных, но слабоватое по износу...Тоже вот думаю, что смысла нету супер дорогую брать...Наверное буду делать выбор в пользу экологичности, и кстати, да, в икеа хорошая мебель, можно и там глянуть, это хорошая идея. Как я не догадалась)))
У нас из сосны кроватка круглая фирмы noony. Крепкая довольно, не скрипит. Часто с места на место переставляем и маятник в покое не оставляем)) Сейчас круглые кроватки в моде, тем более у нас трансформер на 10 лет, не думаю, что они бы из сосны ее делали, если бы она не прочная была.
 

karolina03

Active member
Перед тем, как отправиться в роддом за нашим малышом, мы с мужем решили сразу приобрести детскую кроватку, так как по срокам уже нужно было рожать. Долго выбирали, то одна кроватка не устойчиво стояла, то еще какой-то был дефект, так ничего и не приглянулось. Просмотрев множество различных сайтов детской мебели, я нашла сайт круглых овальных кроваток Дрема фабрики Югмебель. И то, что я увидела, сразу подошло это была детская кроватка Дрема из массива бука. Это натуральный кавказский бук, такое качество редко где можно встретить!
Овальная кроватка имеет несколько видов трансформаций: колыбель с пеленальным столиком, сама кровать, манеж, кровать диван, открытая кровать, стол с двумя стульчиками. Одним словом, купили, и не пожалели! Ребенок спит в ней уже 1.5 годика, и когда нужно отлучится в другую комнату, делаем из нее манеж. Это очень удобное детское спальное место по доступной стоимости, больше таких кроваток я нигде не встречала.
 

alena03

Active member
Я не столько придавала значение форме, сколько материалу, из которого сделана кроватка. Смотрели разные варианты, долго читала отзывы, и выбрала кроватку из массива бука, она наиболее прочная и долговечная, не деформируется и не рассыхается со временем. За этот год переезжали по съемным квартирам три раза и сколько собирали и разбирали кровать, она не потеряла форму и устойчивость. Кроватки из березы и сосны сразу отпали как вариант, эти материалы небезопасны, береза хрупкая и рассыхается со временем, а сосна небезопасна.
 

natali03

Active member
Здравствуйте, форумчане. Понравилась моделька коляска классическая Nastella Flowers Хочу купить. Что скажете про нее?
 

leenaa

Active member
Я бы трансформер noony cozy посоветовала. Они практичные и безопасные. Смотрятся красиво и просторные. Всегда можно добавить места, удлинив кровать. За это я обожаю трансформеры. Потому что они не стандартные.
 

katya04

Active member
И вот мы тоже перед выбором стоим. У сестры ребенок вообще в кроватке не спал, просто так как украшение стояла она. Вот и думаю - хочется красивую и не дешевую, а вдруг она и не понадобится. Или наоборот - куплю простенькую, а ребенок будет в ней до 4 лет спать, так она развалится за такой срок....
А еще мечтаю о такой, чтоб к нашему дивану пододвигалась. Чтоб ребенок спал вроде бы и на своем месте, а вроде бы и рядом с нами, чтоб поменьше плакал
 

yelena05

Active member
У нас приставная Колыбель Кроха Мой малыш, удобная и практичная, дно устанавливается на любой высоте, передняя боковина съемная, надежно крепится к родительскому ложу специальными креплениями, занимает не много пространства в комнате, ребенок спит с рождение в ней рядом со мной )

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

olya04

Active member
Добрый день, могу посоветовать вам "Кроватка Дрёма из массива бука" который я покупала для своего сына и очень довольна. Пользуемся уже 1,5 года. Самый большой плюс данного кроватки это то, что Кроватка-трансформер «Дрёма» имеет 8 видов трансформаций, можно сказать данный кровать будет расти вместе с вашим ребенком и прослужит от 0 до 10 лет.
С рождения и до 6 месяцев можете использовать маленький, уютный колыбель и пеленальный столик. С 6 месяцев и до 3 лет когда малыш уже стал самостоятельным, тогда можете использовать просторный овальную кроватку, которой можно убрать боковину. Ну когда уже малыш станет большим от 3-10 лет можно исполосовать кровать-диван длиной 175 см или набор из 2-х кресел со столиком.
 

yelena

Active member
Мы купила кроватку такой же фирмы, что и коляска - эверфло. Название не помню, с маятником и ящиками. Кроватка замечательная по качеству, по защите тоже ставлю твердую 5, так как бортики покрыты силиконом, чтобы малыш не ударился и грыз себе в удовольствие мебель) а маятник теперь вообще мой лучший друг)
 

miss.aliya

Active member
Активным родителям, которые планируют путешествовать и с малышом, стоит обратить внимание на складывающуюся кроватку-манеж. В разложенном виде это полноценная кроватка, в сложенной - небольшая сумка.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

kaatyya

Active member
Мы купили самую простую и крутую по соотношению цена/качество на официальном сайте производителя Баю-Бай (Кроватка Юкка Стандарт за 2750 рублей). Я не вижу смысла переплачивать за дорогие навороты. Главное, чтобы кроватка была прочной, экологичной и цвет чтобы под интерьер подходил. А так ребенку ведь все равно и если матрас будет хороший, то и спать малыш будет крепко. Эта кроватка как раз всем этим требованиям удовлетворяет, поэтому могу смело ее рекомендовать.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх