Какой и чем полезен спорт в первом триместре беременности?

kaatyya

Active member
Все привет)
Как и многих меня интересует то, как не растолстеть и быть в форме)
Ничем серьезно не занималась до беременности, ходила в спортзал на различные групповые занятия+велотренажер. Сейчас у меня 7 неделя беременности и вес пока на месте. Прочитала несколько статей и пришла к выводу, что аквааэробика самый лучший вариант... но напугали сообщения о вреде хлорки на плод.Чем же , всё таки, лучше заняться?
 

oksana07

Active member
Аналогично. Посмотрела несколько ссылок в инете - ничего толкового не нашла. Может быть кто-то уже искал и что-то нашел? Поделитесь ссылочкой на комплекс упражнений. Заранее спасибо
 

alsu04

Active member
Я бы в общем бассейне купаться не стала. И так молочница от хлорки постоянно появляется, а во время беременности и без этого предрасположенность есть, ну его.. У нас правда для беременных занятия проводят в бассейне для детей, кот. не хлорируется, но все равно его чем-то чистят ведь. Лучше уж просто фитнес.
 

dianaa

Active member
Мне врач посоветовала вообще в бассейн не ходить, особенно если вы в большом городе живете. 100% очистки нет нигде, только если у вас свой бассейн, где никто не плавает, кроме вас.
И любые занятия стоит начинать не раньше второго триместра. 1 триместр - самый опасный, плод только крепится. Лучше перестраховаться и подождать.
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Yolya Посмотреть сообщение
Можно ходить гулять не меньше 40 минут в день.
у нас после работы темно гулять)))
 

regina04

Active member
Занималась фитнесом до того как узнала что в положении, правда занималась силовым фитнесом. но теперь тяжести не потягаешь, может кто подскажет чем можно заменить?
 

yelena

Active member
До беременности бегала каждый день 5 км, занималась йогой. Во время беременности бегать перестала, занятия йогой практически не ограничила (читала в и-нете, что в первом триместре все можно). Полы мыла каждый день по 40 минут. От работы до метро и обратно бегала... Кроме бега на 5 км ничего практически не изменила в жизни.
А 17.11.14 сделали чистку (ЗБ). Пока не знаю причин, но когда забеременею снова, не буду ни бегать, ни йогой заниматься, ни полы мыть. Буду носить себя как хрустальную вазу...
 

inna04

Active member
До беременности три раза в неделю были занятия теннисом и периодически ездили на конезавод к лошадкам.. Лошадки отпали сразу, т.к. все-таки кто знает, что у них там в голове и не надумают ли сбросить меня... А вот теннисом я прозанималась до 8й недели. Все было нормально, единственное уставала чуть больше обычного. Потом мне сказали, что "ай-яй руками махать и сиди спокойно".. сижу спокойно.. без спорта.. спасаюсь от разжирения дробным питанием.
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от Елена_П Посмотреть сообщение
Занималась фитнесом до того как узнала что в положении, правда занималась силовым фитнесом. но теперь тяжести не потягаешь, может кто подскажет чем можно заменить?
Есть в инете много программ по триместрам
 

yelena01

Active member
если со здоровьем порядок, то можно и фитнесс и йогу для беременных, есть специальная аэробика для беременных. В любом случае нагрузок сильных не давать. И еще, боитесь набрать вес, меньше кушайте сладкого и сдобы))
 

olya

Active member
А я в первом триместре воздерживалась от спорта, наиболее высокий риск выкидыша или замирания плода
 

akilehzna

Active member
Если вы до беременности не давали никаких нагрузок, то лучше в пером триместре с этим не спешить. А если чем-то занимались увлеченно, то стоит продолжить. Есть еще просто аэробика для беременных, вот туда можете пойти и то с разрешения врача.
 

anna07

Active member
Мне тренер моя так говорит, что если до беременности ничем серьезным не занималась, то первый триместр, это точно не подходящее время для тренировок, однозначно. Потом можно йогу для беременных или бассейн, или специальную зарядку для беременных. Ну и правильно питаться, много ходить на свежем воздухе. Все. Если занимаешься годами, то нужно просто не увеличивать нагрузку.
 

oksanochkaa

Active member
Есть специализированные центры для беременных, где вода очищается фильтрами хорошими. Ну еще врач советовала мне тампон на всякий случай, чтобы ничего не проникло))))
 

yyeekaateeriinaa

Active member
найдите бассейн без хлорки, такие тоже бывает) мне кажется лучше йогой заниматься
 

yuuliiyya

Active member
Я думаю, что в первый триместр беременности стоит все же поберечься и не давать сильную нагрузку, то есть аэробика для беременных..А если вы до беременности вообще ни чем не занимались, то не стоит рисковать, можно на йогу походить.
 

nadezhda04

Active member
Все очень индивидуально, нужно с врачом консультироваться обязательно.
Я до беременности постоянно занималась спортом. Но в первом триместре у меня был тонус, отслоение, да еще и очень низкое прикрепление по передней стенке. Это все конечно не критично, но врач сказала, со спортом подождать до 16 недели. Пришлось ждать)) а после 16 недели уже разрешили заниматься :)
 

yelena05

Active member
Девочки, всем привет, знаю что очень положительно влияет гимнастика во время беременности, и запор и профилактика геммароя, и много еще чего полезного, я беременна и хочу заниматься фитнесом, в нашем городе недавно открылся такой, но вот в женской консультации мне не дают справку о том что у меня нет противопоказаний, просто отказываются и все говорят хотите идите, а в зале для тренировок меня не берут без нее, а я так хочу позаниматься, что мне делать? может куда нибудь на врачей пожаловаться или как быть? Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобным?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх