какие витамины вы предпочитаете?

mila02

Active member
если вы принимаете витамины для беременных, то каким доверяете - отечественного производства или из-за границы?
 

anyya

Active member
К сожалению наше питание не всегда содержит достаточное содержание витаминов и минералов, даже если мы стараемся употреблять как можно больше фруктов и овощей! Если Вы планируете беременность то первое что Вы должны начать принимать это-Фолиевая кислота 400мкг в сутки, можно как однокомпонентный препарат так и в комплексе витаминов для беременных. Там Фолиевая кислота содержится в необходимом количестве, а также и все остальные витамины. Когда организм насыщен всем необходимым, то и наступившая беременность будет протекать легче, и может даже Вы пройдете первый триместр без таких ощущений как тошнота, рвота, сонливость и всех остальных прелестей беременности!
Я с первого дня планирования беременности пила Витрум Фоликум 400мкг в сутки. Где то через 3 месяца перешла на Элевит, но так как он не содержит йод, добавила еще Йодомарин 200мкг в сутки. И как раз угадала, вскоре узнала что жду маленького. Так что меня все устраивает. Чувствую себя отлично, надеюсь что и моему малышу тоже хорошо.
Ну и конечно стараюсь больше кушать сезонных фруктов и овощей. В летнюю пору этого более чем достаточно!
Так что здоровья Всем и хорошего настроения!
 

katya04

Active member
я покупаю витамины на американских или британских сайтах. во-первых, это намного безопаснее, во-вторых, дешевле.
 

lady.yevgeniya

Active member
лучше Елевит пренаталь, а еще есть амвеевские, и еще есть такая фирма Алое Вера, там все натуралльное ну и не много дороговатое, но вон подруге врач выписала. у нее резус фактор, и сказала, что это и правда хорошие витамины, и ей без разницы где она их закажет. Подруга сказала,что витамины хорошие, у нее даже волосы гуще стали)А я принимала Елевит во время обеих беременностей
 

nadezhda01

Active member
Я на пример тоже принимала Элевит с первой беременностью, а со второй перешла на Алое Вера, это вроде американские. Отличные витамины и те и те. Волосы, ногти, зубы все на месте))) Я думаю, главное чтоб не отечественные были, к сожалению((
 

yyeleenaa

Active member
Я вот одно скажу, только не наши витамины, они не очень качественные. Нужно просить чтоб привезли или самой заказать где-то.
 

sveta07

Active member
Я когда была беременна, заказывала комплекс витаминов в 2 кг банке с амазона. В Питер с Америки за неделю доставляли.
 

karolina03

Active member
Мне гинеколог назначала Элевит. Покупала в наших аптеках, какая уж тут Америка! Сейчас практически всё можно и у нас купить.
 

alina07

Active member
после 18 недель начала пить Элевит,месяц пропила, 2недели перерыв (проблемы со стулом из-за большого количества железа в витаминках) сейчас снова купила элевит
 

alisa03

Active member
Кто-нибудь знает про витамины Алфавит для беременных, неужели г...о?
Все в основном про Элевит пишут, хорошие витамины?как переносятся?
 

dianaa

Active member
Я всю беременность ничего не пила, сказали, что прием искусственных препаратов может повысить риск аллергий у ребенка, не знаю, правда ли, но послушалась тогда. Только на девятом месяце Элевит начала, пила гдет-то 2-3 месяца. Волосы после родов вообще не лезли, кожа не шелушилась, и ногти крепкие.
 

mariya

Active member
а мне врач посоветовала пропить фемибион 1- 2 месяца ,короче весь 1 триместр.Вот на сл.неделе пойду на прием может что то другое пропишут
 

kristina05

Active member
Аптечные и прописанные не покупала и не пью сейчас. Принимаю фирменные от сетевой компаний, АРГО в частности.
 

oksaana

Active member
Поливитамины Элевит,мне нравятся,что в первую беременность пила и после родов тоже,и во вторую пью)) Они оснащены всеми необходимыми витаминами и минералами!
 

miss.aliya

Active member
От алфавита часто тошнит девочек, часто встречала, елевит и правда не плохой, я его даже просто весной принимаю, от него есть хороший результат. Еще много хорошего слышала, про ам-вей, и про алое-вера, это как бады, но врачи, сами рекомендуют их принимать. Вот знакомой с резус-фактором назначили витамины с алое-вера, и врач сказал, просто найдите кого-то и закажите себе.
 

inna04

Active member
после 12 недели упаковку элевита выпила, а потом до конца пила фемибион... пробовала не пить.. ну вдруг не надо. Сразу в уголках губ появлялось шелушение. с витаминами проходило
еще кальций принимала. когда пошли судорги в икроножных мышцах
 

lady.yuliya

Active member
Что первую беременность, что сейчас, пью Витрум Пренатал. Проблем с ногтями и волосами нет, но кожа сухая, правда у меня кожа по жизни сухая. В консультации тоже Витрум выдали. Вообще, сколько не пробовала пить, Российские витамины мне не помогают, то есть эффекта не видно от слова совсем. Витрум Пренатал покупала и просто так когда ногти начинали слоится. Вообще советуют импортные препараты принимать, в идеале заказать не у нас сразу.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх