Какая анестезия лучше, общая или эпидуральная?

nadezhda04

Active member
Как вы думаете,какой наркоз все таки лучше делать, какой менее вреден для крохи и для организма женщины?
 

anitnelav

Active member
нам в роддоме всем предлагали спиналку для КС, мотивируя, что он на малыша не действует, в отличии от общего. Конечно, у кого были показания делали общий, но я бы на него никогда не согласилась, страшно не проснуться, когда находишься на искусственной вентиляции легких. Это сугубо мое мнение, лучше конечно с анестезиологом вопрос решать. Когда лежала в реанимации неудобство доставляли ноги, которые не слушались пару часов, общее состояние было в порядке, а девочки после общего наркоза жаловались на головокружение и тошноту, постоянно кашляли, наверное трубка горло ранила при интубации. Хотя побочки и от спинальной анестезии тоже бывают. По поводу эмоционального состояния, боялась страшно, что буду в сознании и все слышать, но на деле оказалось все намного лучше, я услышала первый крик своего ребеночка и увидела его, это стало для меня таким зарядом позитива, что я до конца операции улыбалась
 

rimma

Active member
Знакомая пережила уже две эпидуралки, и один общий. самый первый был общий. Что сказать, говорит, что грамотно сделанная эпидуралка это чудо, потому что ты в сознании и нет отходняка жесткого. Потому что выход из наркоза общего, это что-то(((
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от малышка1 Посмотреть сообщение
Как вы думаете,какой наркоз все таки лучше делать, какой менее вреден для крохи и для организма женщины?
У меня был и тот и тот,могу сравнить.Чувствовала себя хорошо оба раза,после общего никаких отходняков не было.Для ребенка,действительно,безопаснее спинальный.Ну и то,что ребеночка сразу видишь и слышишь,тоже плюс.Для мамы главный минус-возможный побочный эффект в виде головных болей,как сразу после операции,так и в течение месяца-двух после.У меня они были,не очень сильные,но пару раз прямо приступами,это через месяц где-то,но дальше не беспокоило ничего.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Я думаю, что все же общий наркоз тяжелее, чем просто эпидуралка. И во время эридуралки ты в сознании, сразу увидишь своего кроху, а после общего как-то состояние не очень мне кажется. У меня почти все знакомые мамочки выбирали эпидуралку, они все довольны.
 

kristina03

Active member
Я все же склоняюсь к эпидуралке, потому что ты находишься в сознании, и видишь сразу свое золотко)). Ну и вред от общего наркоза очевиден. А головные боли после эпидуралки чаще всего бывают все же при не правильно сделанном уколе(
 

vika02

Active member
Общий наркоз тяжелее. Когда эпидуралку только начали делать 0 было страшно наверное, но теперь врачи уже профи за столько то лет практики)))) лучше эпидуролку все же)))
 

iriina

Active member
Лучше вообще без наркоза, если нет необходимости, вот это мое мнение. То есть понятно, что если кесарево, то никак. А так стараться рожать и терпеть, ну и блин не просто так дан природой такой процесс родов.
 

kristina05

Active member
Я думаю, что вообще лучше не делать наркоз, если конечно это не кесарево. В любом случае наркоз ничем не полезен ни для мамы, ни для крохи. я рожала сама два раза, и скажу, что все можно спокойно перетерпеть и не такая это уже и адская боль.
 

alsu04

Active member
На сколько мне известно, то после эпидуралки нельзя поднимать голову,так как же кроху взять на руки и все такое я не понимаю.. ну и любая анестезия наверное все равно как-то влияет на кроху. Ну и я за то, чтобы применять ее только в случаях, когда нужно кесарево.
 

sveetlana

Active member
Я думаю,что если конечно есть возможность родить без укола, то лучше без него. А если уже кесарево, то наверное эпидуралку. А там все равно же врач решает, какой наркоз.
 

ksyusha07

Active member
Тут решает все равно анестезиолог. У всех своя реакция, у кого-то голова от эпидуралки по пол года болит, а у кого-то нет. А после общего наркоза. тоже всякое бывает, но если наркоз хороший и качественный, то минимум побочек будет.
 

yyeleena

Active member
Я делала КС с эпидуралкой, и то потому что хотела учувствовать
в процессе родов, видеть малыша сразу. Во 2РД на фурштатской мне пошли на встречу и поставили. Было очень необычно и нвероятно сразу увидеть малыша как сама родила )
 

aneley

Active member
Мне делали кесарево под эпидуральной анестезией...скажу так :неприятен сам укол в спину.анестезиолог правда все время стоял у меня над головой и отвлекал (якобы разговором по телефону)странно то что отключаешься и действительно слушаешь-о чем же говорит эта женщина))))ощущений соверщенно никаких во время проведения операции.самое неприятное это когда операция заканчивалась,находясь в кислородной маске у меня было ощущение ,что я задыхаюсь ,невозможность глотнуть воздух.это пожалуй самое страшное-учитывая ,то что сказать, что ли бо ,нету сил.

ну и при эпидуральной ,так как немеет нижняя часть,то засовывают катетор(это вот самое для меня ужасное было!!!!)писать конечно вставать не надо было,но сам факт всовывания и высовывания ,был чудовещным!))
 

anyyuta

Active member
Девочки, а есть ли какие то опасности в аннестезии родов?
 

lyudmila08

Active member
Общую делают только в случае кесарево насколько я поняла, а когда просто есть сложности с родами и родовая деятельность не нормально проходит, тогда уже эпидуралку делают.
 

iriinaa

Active member
В зависимости от показания по конкретному случаю. Нет ничего общего, которое бы могло подойти абсолютно всем, есть то что кому-то одному исключительно подходит.
 

yuliyya

Active member
А как при обычных родах могут сделать общий наркоз? Это при кесарево делают, а по-другому как? Нужно же тужиться и все такое... Мне делали эпидуралку и ребенка давали мне после родов, чтобы полежал на груди, потом уже забрали на несколько часов, чтобы я отошла от анестезии. Меня сильно знобило, когда отходила. И на следующий день сильная слабость была.
 

nastyushka08

Active member
Сейчас общую уже никому не делают. Если только экстренное кесарево с какими то серьезными показаниями. Эпидуралка легче намного переносится, нет таких отходняков.
 

katya01

Active member
Я почему-то боюсь общий наркоз, особенно после того как посмотрела фильм "Наркоз". Мне кажется, что эпидуральная анестезия будет лучшим вариантом, в случае если потребуется кесарево или другое "вмешательство".
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх